Перейти до

Новое устройство от Mikrotik


wireles

Рекомендованные сообщения

Ну чего они ничего не сделают с SFP и норм точки для радио моста, где угол будет минимален а усиление выше 25.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох какое-то название нехорошее у того девайса, чувствую будут владельцы точки той заниматься с ней этим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

порт 100 мбит, антенна 18 дби, проц 400 мгц, вообщем хрень, никому не нужная ...

 

да ну? если всё написанное - правда, то гораздо поярче наноса будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну? если всё написанное - правда, то гораздо поярче наноса будет...

будет тот же SXT, которые не очень себя зарекомендовали ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну? если всё написанное - правда, то гораздо поярче наноса будет...

будет тот же SXT, которые не очень себя зарекомендовали ...

Обоснуйте за SXT...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RX sensitivity

802.11a: –96 dBm @ 6Mbps to -80 dBm @ 54 Mbps

802.11n: –96 dBm @ MCS0 to –77 dBm @ MCS7

TX power

802.11a: 26dBm @ 6Mbps to 22dBm @ 54 Mbps

802.11n: 25dBm @ MCS0 to 19dBm @ MCS7

 

По ходу 40 мгц не будэ ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже та же фигня, что и sxt. Хоть бы проц поставили нормальный. SXT и новый девайс можно применять для конечных клиентов или для пионер-сети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, не вижу никакой существенной разницы с sxt :(

Устройство с 680 MHz процессором и гигабитным портом - это был бы ход, а так... даже не о чём говорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пионеры это Вы, а зачем проц в 680 мгц, SXT протягивает около 100 мб, ограничиваясь только эзернет портом, то у Вас руки просто кривые!) Могу кинуть реальные тесты нашей сети на 6км точка точка на SXT!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пионеры это Вы, а зачем проц в 680 мгц, SXT протягивает около 100 мб, ограничиваясь только эзернет портом, то у Вас руки просто кривые!) Могу кинуть реальные тесты нашей сети на 6км точка точка на SXT!

 

кинь, а sxt без облучателей?

 

upd: имел ввиду, без дополнительного рефлектора?

Відредаговано Ромка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пионеры это Вы, а зачем проц в 680 мгц, SXT протягивает около 100 мб, ограничиваясь только эзернет портом, то у Вас руки просто кривые!) Могу кинуть реальные тесты нашей сети на 6км точка точка на SXT!

почему и сказали, что нужен гигабитный порт и 680 мгц, чтобы устройство выглядело поярче нынешнего SXT

тесты реального линка от alexsoft04 в студию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скидываю тест по просьбе трудящихся, на картинке около 64 mbps, 64 потому, что больше просто не потянули клиенты, там сеть примерно около 30 человек и главное обратите внимание на загрузку процессора: 40%, и прошивка даже не обновлена, в этих устройствах процессор с большой тактовой частотой совсем не нужен, Вы думаете производитель не понимает, что он производит? Если будет 100 mbps, то процессор будет примерно около 65%.Из практики 4 лет занятия радио,UBNT! И не надо наговаривать на эти чудо устройства))))))) ;)

post-14257-0-00465600-1320743219_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обратите внимание на загрузку процессора: 40%,

народ 3 фильма качает и этим должен загрузить весь проц? я бы посмотрел, когда там будет куча мелких пакетов ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alexsoft04, пакеты у Вас какие-то очень большие, да и трафик неприлично ассиметричный. Это синтетический тест в одну сторону?

 

Попробуйте повторить с TCP, пакетом 300-400 и в обе стороны. Мы же о операторском применении разговариваем, или всё-же о пионерском?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно как ты хочешь увидеть много мелких пакетов?если это линк ТОЧКА-ТОЧКА-КЛИЕНТЫ это суммарный трафик интернета которые люди выкачивают с данной точки

P.S Клиенты уже разведены кабелем

Відредаговано roneaf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UDP trafika bolse v obscem internet trafike. Vot svezije screeshot. UDP b-test pokazivajet ocen blizko skorostj kanala.

 

 

 

alexsoft04, пакеты у Вас какие-то очень большие, да и трафик неприлично ассиметричный. Это синтетический тест в одну сторону?

 

Попробуйте повторить с TCP, пакетом 300-400 и в обе стороны. Мы же о операторском применении разговариваем, или всё-же о пионерском?

post-14835-0-89191900-1320746785_thumb.jpg

post-14835-0-50642700-1320746833_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На чем я Вам буду тестировать, вам дебилам написали что там локальная сеть за ними, если я буду тестировать с точки на точку то выше 40мб мы не увидим и на 100% проц, а если бы Вы знали что нужно тестировать в проход между ними. Короче поговорили и остались при своем мнении!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленьке питання по sxt (в ролі клієнта).

100% пряма видимість до БС433АН. сигнал -65. ccq 60/80. поляризація правильна.

нормально працює до обезживлення клінта. щоб знову клієнт зявився в registration потрібні танці з бубном і 20 спроб викл/вкл.

причому на цій БС висить ще 20шт 411+sparklan, 711 (є і з гіршим сигналом). швидкість у всих 512к.

і більше ні у кого таких проблем ніколи не було. прошивки у всих 5.8. firmware поновлено

що це може бути?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...