Перейти до

Rocket M5 32 клієнта


Рекомендованные сообщения

У вас так же? Если снизить мощность тоже Базовая будет показывать не правильно? Просто у меня не рокет во главе, а нанос, потому как расстояния у меня маленькие у всех и угол меня устраивает.

 

Если снижать мощность на клиенте, показания уровеней сигнала будет снижаться на базовой станции, на клиентской станции он не должен снижаться.

Если понизить мощность на базовой станции, тогда у клиентов упадут сигналы.

Клиентский нанос показывает уровень сигнала с которым он видит БС, если на клиенте понизить уровень сигнала то клиент так же будет видеть базу, и показания уровней на клиенте не должны существенно меняться, то что показывает у клиентов на антенах сильно погоды не делает в плане производительности БС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 55
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

У вас так же? Если снизить мощность тоже Базовая будет показывать не правильно? Просто у меня не рокет во главе, а нанос, потому как расстояния у меня маленькие у всех и угол меня устраивает.
Если снижать мощность на клиенте, показания уровеней сигнала будет снижаться на базовой станции, на клиентской станции он не должен снижаться. Если понизить мощность на базовой станции, тогда у клиентов упадут сигналы. Клиентский нанос показывает уровень сигнала с которым он видит БС, если на клиенте понизить уровень сигнала то клиент так же будет видеть базу, и показания уровней на клиенте не должны существенно меняться, то что показывает у клиентов на антенах сильно погоды не делает в плане производительности БС.

Спасибо за разъяснение.

Значит мне нужно поднять мощность на клиентских антеннах до такого уровня что бы на БС сигнал показывал хорошо, такой же как показывает и клиентская антенна?

Я просто снижал потому что у меня расстояния маленькие, 2км., а ставлю бриджи. С другой стороны у меня даже при сигнале на минимуме показывает сск 99-100%, я так понял это один из главных параметров на который нужно обращать внимание?

И все таки не стоит опускать уровень мощности на клиентских антеннах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У вас так же? Если снизить мощность тоже Базовая будет показывать не правильно? Просто у меня не рокет во главе, а нанос, потому как расстояния у меня маленькие у всех и угол меня устраивает.
Если снижать мощность на клиенте, показания уровеней сигнала будет снижаться на базовой станции, на клиентской станции он не должен снижаться. Если понизить мощность на базовой станции, тогда у клиентов упадут сигналы. Клиентский нанос показывает уровень сигнала с которым он видит БС, если на клиенте понизить уровень сигнала то клиент так же будет видеть базу, и показания уровней на клиенте не должны существенно меняться, то что показывает у клиентов на антенах сильно погоды не делает в плане производительности БС.

Спасибо за разъяснение.

Значит мне нужно поднять мощность на клиентских антеннах до такого уровня что бы на БС сигнал показывал хорошо, такой же как показывает и клиентская антенна?

Я просто снижал потому что у меня расстояния маленькие, 2км., а ставлю бриджи. С другой стороны у меня даже при сигнале на минимуме показывает сск 99-100%, я так понял это один из главных параметров на который нужно обращать внимание?

И все таки не стоит опускать уровень мощности на клиентских антеннах?

 

чтобы не гадать на кофейной гуще, покажите скрин с БС, с подключеными стейшенами.

 

Дело всё в том, что при черезмерном понижении мощности на клиентах, база может понижать и канальную скорость, чтоб хоть как то работало, соответственно при понижении канальной скорости может немного подыматься немножко уровень сигнала от клиента, на низких модуляциях ccq как правило близок к 100%. А если БС работает с разными клиентами на разных модуляциях это не есть гуд.

Имеет смысл базу зажать в какой то определённой модуляции.

Нанобриджи это гуд, но легализовывать их не получится. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот например.

G1v0Y3fu.jpg

1 клиент это локо, его буду убирать, он же портит показатели airmax, у остальных они 95-100%

4 занижает модуляцию потому что через пару деревьев мешает и мощность на минимуме.

Сигналы:

1 клиент локо сигнал -64, на базе 64, мощность на всю.

2 клиент бридж сигнал -60, на базе 64, мощность на 18

3 клиент бридж сигнал -54, на базе 64, мощность на 12

4 клиент бридж сигнал -63, на базе 75, мощность на минимуме, ему буду поднимать, выровняю что бы у всех показывало -65, и буду двигаться в этом же направлении. Модуляцию пока не буду трогать.

Все клиенты имеют тариф 1 мегабит, пару раз качали одновременно, всем шел четко 1 мегабит.

Посмотрим что будет дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот например.

G1v0Y3fu.jpg

1 клиент это локо, его буду убирать, он же портит показатели airmax, у остальных они 95-100%

4 занижает модуляцию потому что через пару деревьев мешает и мощность на минимуме.

Сигналы:

1 клиент локо сигнал -64, на базе 64, мощность на всю.

2 клиент бридж сигнал -60, на базе 64, мощность на 18

3 клиент бридж сигнал -54, на базе 64, мощность на 12

4 клиент бридж сигнал -63, на базе 75, мощность на минимуме, ему буду поднимать, выровняю что бы у всех показывало -65, и буду двигаться в этом же направлении. Модуляцию пока не буду трогать.

Все клиенты имеют тариф 1 мегабит, пару раз качали одновременно, всем шел четко 1 мегабит.

Посмотрим что будет дальше.

Как то шумно у Вас там... -85

 

upd: впринципе, правильно мыслите, 1клиент - попробуйте поднять выше антенну, чтоб не мешали деревья, четвертому подымите мощность.

Відредаговано Ромка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то шумно у Вас там... -85

 

upd: впринципе, правильно мыслите, 1клиент - попробуйте поднять выше антенну, чтоб не мешали деревья, четвертому подымите мощность.

Деревья мешают всем, и ничего не сделаешь, поднимать придется метров на 10.

Я лучше вторую базовую поставлю, если будет плохо, чем буду по ремонтам бриджи возить после гроз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...