Перейти до

Свитч для частного сектора


Рекомендованные сообщения

У нас стоять тплинки, 2210 и 2218. Зависонов вообще не наблюдаем. В тех случаях что подвисли - просто заземлили и все, как рукой сняло!

 

А как вы Землю в "ЧС" сделали?

Закоопали в землю! Заземление на батарею решает.

А если серьёзно, то 2210 действительно часто зависают при попытке зайти по web.

 

В Тплинк 2210 модуль под оптику встроен или надо отдельно покупать? Тоже собираюсь тянуть оптику по ЧС и думаю какие свичи ставить. Что такое "виртуальное тестирование кабеля"? В нем есть

Формально есть, фактически нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natiss

Управление в отдельный влан и ничего виснуть не будет.

И да, тестирование кабеля таки работает.

 

Мы говорим о TL-SL2210WEB, верно?

Если да, ответьте пожалуйста, что Вы имеете в виду "управление в отдельный vlan"? Понятия "mgmt vlan" в коммутаторе нет. Он принимает управление в ЛЮБОМ vlan на любом порту, причем неважно тегированный фрэйм или нет.

post-16667-0-52410900-1327069864_thumb.png

Теоретически да, тест есть. Внимание, вопрос, какая с него польза в таком виде? Часто бывает, что линк горит, а тест не пройден?

post-16667-0-52410900-1327069864_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит не вариант, раз частые зависания

Я Вам больше скажу, вот сть проблема на одном порту. Заходим же на коммутатор, страница, как говорят "эксперты" "висит". Хотя коммутатор пингуется, а может и перестать пинговаться. С изумлением обнаруживаем, что хосты, подключенные к коммутатору также ЗНЭНАЦЬКА "пропали". И думаешь тогда:

" вот зачем я полез сюда?" Пользы с того веб-интерефеса немного, к сожалению. Я Вам еще могу накидать ряд недостатков этого коммутатора. По сути дела это мыльница с SFP-портом, всё остальное - "от лукавого". :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natiss

Управление в отдельный влан и ничего виснуть не будет.

И да, тестирование кабеля таки работает.

 

Мы говорим о TL-SL2210WEB, верно?

Если да, ответьте пожалуйста, что Вы имеете в виду "управление в отдельный vlan"? Понятия "mgmt vlan" в коммутаторе нет. Он принимает управление в ЛЮБОМ vlan на любом порту, причем неважно тегированный фрэйм или нет.

 

Теоретически да, тест есть. Внимание, вопрос, какая с него польза в таком виде? Часто бывает, что линк горит, а тест не пройден?

Да, верно.

Странно, когда я экспериментировал доступа к железке не было. Сейчас проверю.Правда использовал отдельную от абонентов адресацию.

А что с тестом не так? Вам сказали что с линком всё ок. Метраж определить не удалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natiss

Управление в отдельный влан и ничего виснуть не будет.

И да, тестирование кабеля таки работает.

 

Мы говорим о TL-SL2210WEB, верно?

Если да, ответьте пожалуйста, что Вы имеете в виду "управление в отдельный vlan"? Понятия "mgmt vlan" в коммутаторе нет. Он принимает управление в ЛЮБОМ vlan на любом порту, причем неважно тегированный фрэйм или нет.

 

Теоретически да, тест есть. Внимание, вопрос, какая с него польза в таком виде? Часто бывает, что линк горит, а тест не пройден?

Да, верно.

Странно, когда я экспериментировал доступа к железке не было. Сейчас проверю.Правда использовал отдельную от абонентов адресацию.

А что с тестом не так? Вам сказали что с линком всё ок. Метраж определить не удалось.

А Вы попробуйте написать IP из сети управления в любом vlan и попробуйте зайти. Давайте подумаем вместе, может ли абонент зайти на свич (ну хотя бы получить запрос авторизации) со своего абонентского порта, если каким-то образом определит айпи свича?

Так я и так вижу, что с линком всё ОК. Если там вставлен патч-корд вникуда, что он покажет, FAIL? Может он реагирует на обрыв одной из пар? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...