Перейти до

инет через Edge Core 3528 .Уважаемые подскажите!


Рекомендованные сообщения

Есть железка l2 в которую входит инет + iptv в SFP порт. и выходит на ружу с 1 порта инет с 2 тв.

Мне нужно чтоб инет бегал через свич Edge Core 3528...Что я делаю...Беру модуль с одной железки вставляю в свп 3528М ну а дальше пробую получить инет подключаюсь ноутом в 3528М - но в результате интернета нету.

Подскажите проблема из за того что нужно что то шаманить с Vlan-ами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в сфп-порт приходит тегированный трафик, в одном влане инет, в другом - тв. Если эта железка отдает услуги в разные физические порты, то туда идет трафик не тегированный. Т.е. шаманить вроде ниче не надо. Берите wireshark и смотрите, что на порту творится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка в студии

 

19f2d01cf71ebc7842f8a11d1996fb5e.jpg

 

Другими словами мне надо убрать железку к которой я не имею доступ и поставить туда свой 3528 М и поднять через него инет

Помогите разобраться !!!

 

alk0v Вы абсолютно сё правильно поняли, сможете помочь, а то Я не силён в этих прогах как wireshark ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может, проще номера вланов у провайдера узнать? ;)

обычно ТП на такие вопросы отвечает без проблем.

если звонить в ТП не хочется по какой-либо причине, то уже советовали wireshark.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fenix-vt это мне ТП после этих слов начнёт задавать вопросы а зачем и так далее...

А как этой прогой wireshark пользоваться закатую на ноутбук напрямую вставляю например в 1 порт и что там делать сканить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правда не користувався wireshark, але мені здається, що вона не зможе показати номер вілану, якщо порт, через який дивитись є нетегованим...

Правда з віланами ще вживу не працював, тільки читав про то, тому сильно не копайте, якщо я не правий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fenix-vt это мне ТП после этих слов начнёт задавать вопросы а зачем и так далее...

А как этой прогой wireshark пользоваться закатую на ноутбук напрямую вставляю например в 1 порт и что там делать сканить ?

Цікава у Вас тех. підтримка.

Слухати wireshark'ом треба на тому фізичному інтерфесі, який приходить від провайдера.

 

P.S. Якщо трафік приходить не тегований, то з VLAN'ами нічого шаманити не треба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу трафик тегований так как Я взял только что ноут, взял медик волокно провайдера в медик с медика витуху на ноут и ТЫЦ наш любимый минипорт WAN =) , короче связи нету РРРоЕ не подымаеться !!

 

Кто может помочь настроить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Якщо для Вас не підходить варіант зв'язатися з тех. підтримкою провайдера, то пробуйте слухати сніфером(tcpdump, wireshark).

 

Приклад для tcpdump:

/usr/sbin/tcpdump -vvv -e -ni igb0

де igb0 - інтерфейс, який дивиться в сторону провайдера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин не могу решить задачу как узнать правильным способом VLAN на л2 железе ? Кто может помочь ЗАПЛАЧУ ! В ЛС.

Схема верху на рисунке !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... а что Вы здесь обсуждаете? Посмотреть как настроено в первом свиче.. неужели там нет номеров вланов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что действительно провайдер незнает номера вланов? может там вовсе трафик не тегированый? Может просто разделено без тега - 2 тега? Сам так делал часто для отделения мультикаста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandor1k как узнать или он тегированый ли просто разделено без тега - 2 тега,

Я через медик к ноуту по схеме вот такой

ПРОВАЙДЕР---> МЕДИК ---> НОУТ = инет в таком случаи не подымается ток через свич и определеный порт как на схеме в 1 стр.

Беру прогу wireshark делаю скан входящого канала от провайдера в результате в нужном разделе (ЕЗЕРНЕТЕ) де должны быть написаны Vlan там его нету =(

 

 

если уже на то пошло то как получит инет если "разделено без тега - 2 тега" - так как возможен и этот вариант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если там и инет и мультикаст один из вланов (а может и два) в любом случае тегированый. на свиче может быть еще привязка по порту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...