Перейти до

Посоветуйте в стойку источник БП !


Рекомендованные сообщения

Посоветуйте в стойку источник БП бюджет 1200 + - 200 грн (нагрузка, сервак Микротика, 1 свич л2 + 3 тупых свича 16 порт )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой АРС стоечный бери и не парься, хватит с головой,

даже в тавер исполнении можешь взять, на полку кинешь и всех делов, нагрузка у тебя смешная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поищи бу APC SURT1000XLI , подключишь 4шт батареи 40а/ч и несколько часов протянет, и работает от любого генератора!!

этот с двойным преобразованием и 0вым временем переключения...

ps собрался такой комплект снимать..., по причине установки SURT2000XLI и 4*120 а/ч :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по причине установки SURT2000XLI и 4*120 а/ч :)

Какие батареи к нему подходят? Обычные вроде арс не кушает

у меня стоят емерсоны 40ки, тут на форуме продают..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не силен в ибп, когда-то позвонил в сервис арс и они сказали, что к этому ИБП нельзя подключить другие акб, только родные по типу этой . Меня это смутило, что стоимость ибп и так ахренетительная так и нельзя обычные акб подрубить. Инфо 100%е для АРС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://aukro.ua/on-line-ups-ibp-eaton-powerware-9120-700va-i2026160216.html этот еще подойдет... и в стойку на полку рядом два 40вых или 100тых емерсона...но помоему дороговато...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не силен в ибп, когда-то позвонил в сервис арс и они сказали, что к этому ИБП нельзя подключить другие акб, только родные по типу этой . Меня это смутило, что стоимость ибп и так ахренетительная так и нельзя обычные акб подрубить. Инфо 100%е для АРС?

все можно, если осторожно... :) , а какой еще ответ от АПЦшников Вы хотели услышать?

 

зы таких модулей можно подключить три штуки, одна в другую.., посчитайте емкость и увидите что она около 40 а/ч

 

берем бу сурт, вынимаем батареи, используем штатные провода и штатный ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ, подключаем батареи (4ре последовательно, так как они стоят в родной кассете =48в) и вперед..

одно плохо - время заряда батарей, ток заряда ограничен 2мя амперами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не силен в ибп, когда-то позвонил в сервис арс и они сказали, что к этому ИБП нельзя подключить другие акб, только родные по типу этой . Меня это смутило, что стоимость ибп и так ахренетительная так и нельзя обычные акб подрубить. Инфо 100%е для АРС?

Не слушай их, им абы впарить своё, причём в 3 раза дороже аналога нормального.... Любые АКБ той же емкости покупаешь и не паришься...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не силен в ибп, когда-то позвонил в сервис арс и они сказали, что к этому ИБП нельзя подключить другие акб, только родные по типу этой . Меня это смутило, что стоимость ибп и так ахренетительная так и нельзя обычные акб подрубить. Инфо 100%е для АРС?

все можно, если осторожно... :) , а какой еще ответ от АПЦшников Вы хотели услышать?

 

зы таких модулей можно подключить три штуки, одна в другую.., посчитайте емкость и увидите что она около 40 а/ч

 

берем бу сурт, вынимаем батареи, используем штатные провода и штатный ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ, подключаем батареи (4ре последовательно, так как они стоят в родной кассете =48в) и вперед..

одно плохо - время заряда батарей, ток заряда ограничен 2мя амперами...

 

Время заряда я думаю не сильно критично, за сутки зарядятся, а 220 отваливаться 2 раза по 6 часов наврядли будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время заряда я думаю не сильно критично, за сутки зарядятся

Если родной зарядник рассчитан на 7АЧ банки - не зарядятся :) Минимум дней 5.

 

А по сабжу - присмотритесь к инверторам пауэркомовским ICH серии. Даже ICH550 ИМХО потянет (если сервак не шибко монструозен). Ну и + 6СТ120 к нему :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Ну подсоветуйте и мне что нибудь. Нужно несколько онлайновых ИБП, не обязательно стоечных. Выбор лежит между ЕАТОНом и Поверкомом. Мощность 1000, 3000 и 10000 VA. На 1000 и 3000 доп. блоки батарей. Но по ЕАТОНу есть несколько негатива. Из 6 шт. Powerware 6130 1000 VA за 2 года ушло 2 шт. (один разорванные ключи, второй хз) и из 4-х шт. Powerware 6120 2000 VA - один. Сейчас лежит у меня на столе и пишет Low o/p V. APC почему то не нравится (может цена? но не за свои же деньги покупать буду), хотя стоят две RT-10000, за пять лет нареканий нет, при нагрузке где-то по 1500 Вт держат минут 40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...