Перейти до

Рекомендованные сообщения

Всіх з Новим Роком!

 

Є luxeon 500zx з акум. 35 ам./год скачок світла і він вирубується непереключається на акум. і сам не включається

на ньому висить 2 нанобріджа і РБ433.

 

в чому проблема, і що можна зробити?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него может включаться режим GreenPower или что-то с ним созвучное.

Это когда он "не видит" нагрузки и отключается.

Проверяется дополнительной нагрузкой (лампочка накаливания от 60Вт).

Лечиться выпаиванием резисторов или "програмированием" через кнопку включения.

Всё есть в Инете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите что-то более адекватное. Luxeon, mustek и иже с ними - как по мне, адекватными ИБП назвать сложно.

Powercom из дешевых к примеру весьма ничего. BNT серия. Еще хотим взять именно инверторы (ICH-550) - у них больше ток заряда, + ничего не нужно будет переделывать под большой аккум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте без того:

купить щось краще

викиньте ще гавно

це люксеон - все ясно

та ін...

 

хто може реально щось підсказати буду вдячний, іншим прохання не флудити.

 

я замітив що він висне при скачку світла, може поставити якийсь стабілізатор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте без того:

купить щось краще

викиньте ще гавно

це люксеон - все ясно

та ін...

 

хто може реально щось підсказати буду вдячний, іншим прохання не флудити.

 

я замітив що він висне при скачку світла, може поставити якийсь стабілізатор?

 

Отдать в ремонт, что еще с ним можно сделать?

Проверить с другим аккумулятором

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите что-то более адекватное. Luxeon, mustek и иже с ними - как по мне, адекватными ИБП назвать сложно.

Powercom из дешевых к примеру весьма ничего. BNT серия. Еще хотим взять именно инверторы (ICH-550) - у них больше ток заряда, + ничего не нужно будет переделывать под большой аккум.

Зря вы так, источники у Luxeon неплохие. По крайней мере свои деньги отрабатывают на ура.

500zx+автомобильный аккум на 70ah мы ставим на все узлы, проблем за год не было. Переделывать ничего не нужно, эта модель рассчитана на работу от внешней батареи и имеет большой зарядный ток + клемники.

С инверторами ихними проблемы были, несмотря на ту же надпись '500вт' нагрузку больше 150Вт они не держут. 500ZX нагружали всем что нашли в офисе, порядка 400Вт тянул замечательно.

 

А данном случае - или не хватает нагрузки и источник иногда уходит в зеленый режим, или просто брак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работает http://luxeon.ua/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,165/category_id,32/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,34/ уже год без проблем с 75А автомобильной батареей, главное без АКБ в розетку не включать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протестируйте с лампочкой 50Вт включенной вместе со своим железом, может действительно нагрузка слишком маленькая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хто може реально щось підсказати буду вдячний, іншим прохання не флудити.

 

я замітив що він висне при скачку світла, може поставити якийсь стабілізатор?

Ну а что подсказыать человеку, не державшему в руках паяльника? Найти схему и подумать над ней? Выяснить в лабораторных условиях, от чего отключается, покрутив напряжение ЛАТРом/пощелкав с разными нагрузками? Так бесполезно же.

 

По симптомам - возможно поможет замена электролитов на новые, более пристойные (ессно, не чанги/эльзеты/прочее гуано). Не осилите сами сделать аккуратно - несите в СЦ, дешевле будет в итоге. А возможно - особенность данной модели, уходят в себя при превышении входного напряжения/пиковом выбросе на входе перед пропаданием напряжения.

 

P.S. Более детально не подскажу - дел с ними не имел, да и не собираюсь. Ибо безродный китай, на который в Одессе (если не ошибаюсь) лепят ТМ "Luxeon". Кто хочет экспериментировать - пожалуйста, а мне как-то ОЕМ нонейм доверия не внушает. Ибо сегодня приедет одно, юзабельное и приемлимого качества, а завтра в той же коробке приедет полное г..., собраное кривыми руками китайских джамшутов на совершенно другой "фабрике" полуподвального типа, ибо в закупке оно оказалось дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И аккумуляторы http://luxeon.ua/com...mart/Itemid,34/

Купи лучше б/у 100 амперчасовые по 800 грн, тут в торговле их пихают налево и направо.

Пусть у них "типа 80% ёмокость", но лучше 80 ампh за 800 грн чем 65 за 14хх грн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...