Перейти до

Проблема со скоростю Mikrotik


Рекомендованные сообщения

Приветствую!

 

Возникла очень нестандартная проблема, даже не знаю куда копать!

 

Имеется:

MikroTik RB411AH

MikroTik R52Hn mPCI

соединительный кабель 0,3 метра

Всенаправленая антена АВ-12 (http://asp24.com.ua/besprovodnoe-oborudovanije/antenna/antenny-24-ggc/dlja-bazovyh-stancy/av-12/).

 

Проблема в следующем:

1. Все настроил, все работает (делаю на столе для теста, так как с микротиком беспроводным работаю впервые).

2. Скорость через роутер больше чем 10-15 мегабит не поднимается!

3. Сигнал -50 дб так как 2 метра от роутера и антенны, CCQ - 100%.

4. Сначала были проблемы с CCQ, но потом уменьшыл мощность передатчика и все заработало отлично.

5. Все показатели внорме но скорость не поднимается нивкакаю! (тестировалось 2 ноута, один с Н, второй простой, и смартфон с Н), на всех скорость до 15 мегабит, естественно с локальных ресурсов также).

6. Микротиковским тестом аналогично показывает - снутри езернет порта все 100 мегабит есть на порту при тесте, проблема только в тесте вайфай.

 

Даже не знаю что делать... естесвенно никаких шейпов и прочей лабуды нет в помине + тест btest на микротик с ноутов показывает все те же 10-15 мегабит, не больше. Диапазон вроде чистый, помех нет, можность такая что бы сигнал был отличным.

 

Кто что может подсказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разные режымы пробывал - все 2,4 ггц, стандарные каналы. И G only и B,G,N и B,G - все без изменений. Ширина 20 мгц, стандарная, не думаю что ноуты поддержывают изменение етого параметра...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит они работают только в режимах b/g. Попробуйте поставить 2GHz-only-N будут ли ноутбук и смартфон подключаться к точке и проверьте скорость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что что b/g, рядом стоит dlink 2100 на нем скорость прокачки 23 мегабита стабльно, на етом больше 10-15 не поднымается, никак. Не могу понять в чем может быть проблемма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...