Перейти до

ОКАД-ММ ktoto rabotal s takim kabelem?


Рекомендованные сообщения

В депсе по 1.6... грн покупал неделю назад, 2 волокна. Кабель очень интересный, предложили сразу к нему крепеж (6 грн-штука). Про провесы ничего не могу сказать, так как трасса проходила мимо дома клиента, а вваривался таким кабелем (пролет 10 метров ^_^ ) Думаю 25 - 30 м спокойно можно кидать, кабель очень лёгкий. Незнаю даже минус или плюс - гидрофоба в нем нет и как повлияет температурный режим на него не знаю. Разделывается очень легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабель очень интересный

Думаю 25 - 30 м спокойно можно кидать

Брал подобный правда и без несущей проволки - показал себя очень с хорошей стороны как дроп к абоненту.

Пример смотреть последнюю картинку до просветления ^_^ Пролёты в среднем 40 м. есть 60-70 :( ...

 

гидрофоба в нем нет

Зато волокна не уходят :( Совсем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОКАД - опт кабель абонентского доступа, рассчитан на FTTH сети, для внутриобьектовой и внешней прокладки на небольшие расстояния. Работали, заказчик прокину времянку между двумя деятиэтажками и переход с 9-ти этажки на 5-ти этажку, так как 2 и 4 волоконного ни эколайта ничего не было. Пролеты по 30-40 метров с закреплением на такелаж несущей проволоки. Кабель норм, легко разделывается:)( если даже нет ничего можно зубами внешнюю оболочку перекусить;) тут я знаю бывают такие профи)) Но есть одно но! Кабель может легко отделиться от несущего элемента. Это наступает в том случаи когда кабельщики протягивая и разматывая допускали скручивание колец малых диаметров, меньше 15-20 см. Если такого не творить будет висеть без проблем. Так как помимо несущего элемента 0,8-1 миллиметровой проволоки имеются еще две толщиной около 500 мкм по бокам от волокон. Которые таки в гидрофобе, хотя его значительно меньше нежели в кабелях модульной или трубчатой конструкции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...