Перейти до

Есть ли у кого опыт применения Step4Net FTTH002-SM-02


Рекомендованные сообщения

2 года висят куски по 300 метров по опорам, пролеты 30-35 м, полёт нормальный, у знакомых висит 15 км по опорам, тоже не жалуются. Только у нас он на проволоке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажу так, зависит от региона и местности использования.

например в южном регионе, в частном секторе мы юзаем эколайт 2волокна 1,5кН, проволока, т.к. пролёты от 30 до 60м, + ветки деревьев, возможны облединения.

на севере страны, на коттеджном участке, при условии отсутствия деревьев на пролётах возможно брали бы степфонет или ещё чё-нить в этом духе.

 

з.ы. но всегда есть такой момент как запас по прочности... тут выбирать вам. для меня лишняя гривна на метре кабеля за мои спокойные ночи считаю оправданными =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без сталі: монтажники звикли до ПЕ броні, кидають його аналогічно - без особливої ніжності. Перетерти чи заламати його, як виявилось, нескладно... Прибавлива ціна дається взнаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень тонкий и мягкий кабель, с сильно малым радиусом изгиба. К тому же там волокно не плавает свободно в геле, а жестко приклеено к оболочке. Поэтому мы и огребли целый ряд линкдаунов по причине малейшего загиба этого кабеля (один раз был - кабель тупо прокусила кошка). Кроме того его крайне неудобно варить. В общем, мы его более не юзаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

але є такий варіант від Одеси, Окад маркуквання. Практики мало, але він себе показав з хорошої сторони, з гелем всередині...

правда тільки в середині приміщення використовуємо, але думаю і на зовні мав би себе нормально вести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и чем этот тко крепить?

ТКО можно обмотать вокруг столба и будет висеть 10 лет.

можно положить в канализацию и порвут после всех ПРППМов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве такой кабель допустимо крепить ASM-7 зажимом? Чем конкретно крепите?

 

Вот этими

http://klin.com.ua/catalog/view/72

http://klin.com.ua/catalog/view/9

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

<p style="margin-left: 45pt;">

<br />

Есть ли у кого опыт применения Step4Net FTTH002-SM-02 для подключения абонентов от котеджа до муфты?<br />

</p>

<p style="margin-left: 45pt;">Существует также кабель ОКАД, производство Одескабеля. Волоконность от 2 до 12. Кабель идёт плоский ("лапша"). Но ФинМарк изначально предназначен для инсталяции внутри здания, Одескабель же - в условиях воздействия нагрузок от ветра, гололёда, температуры и их комбинаций, т.е. у него идёт более прочная внешняя оболочка. Отличный вариант для частного сектора - недорого и качественно.</p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение:

TKO в роли "магистрали", и дропов на сложных участках.

FTTH - только для дропов 300-500 м. с пролётами до 30-40 м. Без деревьев (были случаи обрывов упавшими ветками), и прочих препятствий. Единственный "+" - волокна не уходят вообще.

 

По поводу обледенения:

для FTTH не подскажу - это первый год когда я его повесил .. "далі буде ... :) ".

В тепличніх условиях весна-лето-осень есть участок с пролётом 95 м - пока висит, хоть и напрягает - стрёмно однако :(

ТКО - выдерживает-же и обледенения и прочие механические нагрузки. (при разумном подходе, на пролётах в 200 метров не пробывал :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повесил два км ТКО.

Натягивать не сложно.

Есть один бок - сильно крутится и если провтывать перегибается и лопается туба.

И второе когда в муфту крепиш силовой элемент не удается закрепить.

 

А так вцелом доволен.

Брал по 18 центов за метр двух волоконный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...