Перейти до

Какое выбрать Wi-Fi оборудование да бы не получить по голове


Рекомендованные сообщения

Какое выбрать оборудование Wi-Fi:

 

суть такова, нужно подключить дачу и гараж к своей локальной сети, т.е. никакой коммерческой деятельности. расстояние 0,5км и 1.5км, прямая видимость. Какое выбрать оборудование для данной задачи, для которого не надо будет разрешения и т.д.

 

Присмотрел TP-Link TL-WA5210G, но отзывы не очень.... и направленность 60 градусов при горизонтальном размещении. а по примерным замерам необходимо 80-90 градусов.

 

Что мне поставить на дом, да бы охватить 80-90 градусов направленности?

 

И чем принять сеть на даче и гараже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем вам 90град .угол. если вы хотите только для себя кинуть.........

дача и гараж находятся в разных местах

лучше два отдельных комплекта нанобриджей

довольно дорогой нанобридж, боюсь на гараже если поставить- утянут

 

также на форуме читал что если использовать оборудование с мощностьб до 100 мВт, можно работать без разрешений, есть ли такое дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем вам 90град .угол. если вы хотите только для себя кинуть.........

дача и гараж находятся в разных местах

лучше два отдельных комплекта нанобриджей

довольно дорогой нанобридж, боюсь на гараже если поставить- утянут

 

также на форуме читал что если использовать оборудование с мощностьб до 100 мВт, можно работать без разрешений, есть ли такое дело?

Ну так вы сами ответили на свой вопрос.

http://www.technotrade.com.ua/Products/TP-Link_TL-WA5210G.php

500 мВт.

А вообще все оборудование для наружной работы требует регистрации.

К тому же если выбрать двойку, то вы 100% будете кому то мешать, и вам надают по шапке достаточно быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем вам 90град .угол. если вы хотите только для себя кинуть.........

дача и гараж находятся в разных местах

лучше два отдельных комплекта нанобриджей

довольно дорогой нанобридж, боюсь на гараже если поставить- утянут

 

также на форуме читал что если использовать оборудование с мощностьб до 100 мВт, можно работать без разрешений, есть ли такое дело?

Ну так вы сами ответили на свой вопрос.

http://www.technotra..._TL-WA5210G.php

500 мВт.

А вообще все оборудование для наружной работы требует регистрации.

К тому же если выбрать двойку, то вы 100% будете кому то мешать, и вам надают по шапке достаточно быстро.

 

а к какой категории относится это оборудование, на сайте частотнадзора? там перечень и цены на разрешения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТЫ бы написал лучше где ты находишься? город , село? Если небольшой населенный пункт поставь в оборудование в 5 которое повесь на нестандартные частоты и работай тихо себе тем более для себя делаеш. Оборудование повесь красиво спряч и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТЫ бы написал лучше где ты находишься? город , село? Если небольшой населенный пункт поставь в оборудование в 5 которое повесь на нестандартные частоты и работай тихо себе тем более для себя делаеш. Оборудование повесь красиво спряч и все.

 

город Николаев, видел пару раз как по улице катается машинка частонадзора (только по главной улице), на ту сторону где я собираюсь ставить точку доступа, там они не катаются. А какое оборудование для нестандартных частот? Присмотрел для точки доступа http://www.technotrade.com.ua/Products/komplekt-wifi-bullet2-poe12-2400AT.php#commentitstart , а для дачи и гаража: http://www.technotrade.com.ua/Products/klientskiy-komplekt-1.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред! (С)Nep.

поставте с каждой стороны Nanostation M2 loco. уйдите выше 2482 и поставте ширину канала 5 или 10 мгц.

Можно конечно и 5-ку купить. Если начнете мешать кому-то в 5-ке - по чайнику дадут больнее чем за 2-ку.

ТО, что вы выбрали уже смахивает на продажу инета) Таким комплектом легко дать инета на 8-10 км при условии прямой видимости.

Если нужно для себя и подешевле - ТПлинк TL-WA5210G дома, а на даче и в гараже фа-20+тв кабель+карточки.

Сугубо ИМХО

 

З.Ы. если Ник Nep-а написать на русской раскладке, получаем казырь :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред! (С)Nep.

поставте с каждой стороны Nanostation M2 loco. уйдите выше 2482 и поставте ширину канала 5 или 10 мгц.

Можно конечно и 5-ку купить. Если начнете мешать кому-то в 5-ке - по чайнику дадут больнее чем за 2-ку.

ТО, что вы выбрали уже смахивает на продажу инета) Таким комплектом легко дать инета на 8-10 км при условии прямой видимости.

Если нужно для себя и подешевле - ТПлинк TL-WA5210G дома, а на даче и в гараже фа-20+тв кабель+карточки.

Сугубо ИМХО

 

З.Ы. если Ник Nep-а написать на русской раскладке, получаем казырь :rolleyes:

 

а можно ли на NanoStation Loco M2 выйти выше 2482 если рабочие частоты 2412–2462 MHz?

 

резона нет продавать, т.к. почти все подключились к ут( а мне просто надо направленность 90 градусов, а оборудование выбрал т.к. не хочу возится с дешевый не очень качественным...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я б на Вашем месте этим не занимался. с Вашими познаниями Вас обязательно найдут и устроят публичное наказание, дабы другим не повадно было, не Ваше это:). ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно, раз пишу.

на такое расстояние они светят не на 90 а на 360 градусов))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие разрешения надо на использования следующего оборудования (г.Николаев):TP-Link TL-WA5210G, Bullet 2 + Антенна Quantum Gold 2400AT, Ubiquiti Bullet2 + Quantum Parabolic 17?

Я посмотрел на сайте список, но там даже мощную микроволновку надо регистрировать. Соответственно оборудования используется вне коммерческих целях, года 2.....

Я им запрос отправил, но ничего толком не ответили, сказали прийти в офис и там всё обсудить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно никуда ходить ни в коем случае. С точки зрения закона - никакое оборудование без огромной кучи геморроя(и денег) использовать нельзя.

С практической же точки зрения - для некоммерческой работы ставьте что угодно, в самом худшем случае, если будете кому-то мешать - заберут оборудование, что б отдали заплатите штраф в сотню-две грн, или просто купите еще один такой же тплинк :ph34r:. А еще вероятнее никому до него дела не будет, будет себе работать годами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне убиться ? Где логика ?

 

не надо, самоубийство это грех!

 

 

Не нужно никуда ходить ни в коем случае. С точки зрения закона - никакое оборудование без огромной кучи геморроя(и денег) использовать нельзя.

С практической же точки зрения - для некоммерческой работы ставьте что угодно, в самом худшем случае, если будете кому-то мешать - заберут оборудование, что б отдали заплатите штраф в сотню-две грн, или просто купите еще один такой же тплинк :blink:. А еще вероятнее никому до него дела не будет, будет себе работать годами.

 

просто видел как пару раз фиат укрчастотнадзора катается у нас на районе....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто видел как пару раз фиат укрчастотнадзора катается у нас на районе....

У нас время от времени делают рейды, находят нелегальные точки, а дальше как я писал. Если легко вычислить чья точка - звонят и зовут в гости, оплатить штраф, если вычислить нельзя - просто снимают антенну/точку. Дальше если хочешь забрать - едешь в гости, получаешь штраф, забираешь. Или едешь в магазин, покупаешь антенну :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне убиться ? Где логика ?
не надо, самоубийство это грех!
Не нужно никуда ходить ни в коем случае. С точки зрения закона - никакое оборудование без огромной кучи геморроя(и денег) использовать нельзя. С практической же точки зрения - для некоммерческой работы ставьте что угодно, в самом худшем случае, если будете кому-то мешать - заберут оборудование, что б отдали заплатите штраф в сотню-две грн, или просто купите еще один такой же тплинк :). А еще вероятнее никому до него дела не будет, будет себе работать годами.
просто видел как пару раз фиат укрчастотнадзора катается у нас на районе....

Это мне сдесь http://local.com.ua/forum/topic/24887-tp-link-tl-wa5210g/page__st__140 KaYot советовал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них фиата нету

Попробуй ББ поставить-длинк 2100 и яги,спектроанализатором

в нее стрелять не будут,а если стрельнуть -то всплеск не значительный

будет.Микротик ее тож не видит, тплинк5210 регать не нужно - он в дозволенное

попадает-я б на них делал,дешево и нормально должно получится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...