Перейти до

Непонятные ошибки в логах FreeBSD


Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня.

Время от времени в логах шейпера под фрибсд появляется такое.

 


Feb  5 16:42:14 shaper2 kernel: copy_obj   (WARN) type 4 inst 66543 have 92 need 96
Feb  5 16:42:14 shaper2 kernel: copy_obj   (WARN) type 4 inst 66543 have 60 need 96
Feb  5 16:42:14 shaper2 kernel: copy_obj   (WARN) type 4 inst 66543 have 92 need 96
Feb  5 16:42:14 shaper2 kernel: copy_obj   (WARN) type 4 inst 66543 have 60 need 96
Feb  5 16:42:14 shaper2 kernel: copy_obj   (WARN) type 4 inst 67543 have 92 need 96
Feb  5 16:42:14 shaper2 kernel: copy_obj   (WARN) type 4 inst 67543 have 60 need 96
Feb  5 16:42:14 shaper2 kernel: copy_obj   (WARN) type 4 inst 67543 have 92 need 96

 

FreeBSD 8.2-RELEASE

 

Гугление показало что ругается так думинет, но больше найти инфы не смог.

Может кто знает что ему не нравиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Elisium

Открою страшную тайну: 8.2, является последним релизом ветки 5-STABLE

 

2 anti-stels

Хештейблов чисто случайно не перекрутили? Какой pps?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[offtop]

2 Elisium

Открою страшную тайну: 8.2, является последним релизом ветки 5-STABLE

Открою и я страшную тайну ))

Да, у 8.2 последняя STABLE за 5й месяц. А последняя RELEASE за 2й.

А у ТС

 FreeBSD 8.2-RELEASE 

 

п.с. Может быть я не в курсе всей глубины наших глубин по поводу смены версий и Вы будете первым Мальчишом-Кибальчишом )

[/offtop]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

STABLE-версия содержит только те нововведения, которые прошли проверку в CURRENT. Тем не менее, эта версия тоже предназначена, в основном, для разработчиков. Не рекомендуется обновлять ответственные рабочие серверы до STABLE, предварительно её не протестировав. На основе STABLE регулярно создаются тщательно протестированные разработчиками, группой release-инженеров и более широким кругом пользователей RELEASE-версии.

 

Таки буду кибальчишом - почитайте про модель разработки FreeBSD чтоли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Elisium

Открою страшную тайну: 8.2, является последним релизом ветки 5-STABLE

Хе-хе

http://www.freebsd.o...R/schedule.html

кстати никто не придрался к номеру ветки? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

STABLE-версия содержит только те нововведения, которые прошли проверку в CURRENT. Тем не менее, эта версия тоже предназначена, в основном, для разработчиков. Не рекомендуется обновлять ответственные рабочие серверы до STABLE, предварительно её не протестировав. На основе STABLE регулярно создаются тщательно протестированные разработчиками, группой release-инженеров и более широким кругом пользователей RELEASE-версии.

 

Таки буду кибальчишом - почитайте про модель разработки FreeBSD чтоли.

Как и когда происходит смена версий я в курсе.

Просто НЕОДНОКРАТНО решение проблем происходит простым обновлением с RELEASE на STABLE, в чем и сам неоднократно убеждался.

Так что не нужно быть столь категоричным староверцем )

 

п.с. в данном случае обновить ядро - дело 20ти минут. Всего-то и делов - попробовать...

п.п.с. если будет еще желание пооффтопить - прошу в ЛС ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

STABLE-версия содержит только те нововведения, которые прошли проверку в CURRENT. Тем не менее, эта версия тоже предназначена, в основном, для разработчиков. Не рекомендуется обновлять ответственные рабочие серверы до STABLE, предварительно её не протестировав. На основе STABLE регулярно создаются тщательно протестированные разработчиками, группой release-инженеров и более широким кругом пользователей RELEASE-версии.

 

Таки буду кибальчишом - почитайте про модель разработки FreeBSD чтоли.

Как и когда происходит смена версий я в курсе.

Просто НЕОДНОКРАТНО решение проблем происходит простым обновлением с RELEASE на STABLE, в чем и сам неоднократно убеждался.

Так что не нужно быть столь категоричным староверцем )

 

п.с. в данном случае обновить ядро - дело 20ти минут. Всего-то и делов - попробовать...

п.п.с. если будет еще желание пооффтопить - прошу в ЛС ;-)

Ядро обновить, а мир оставить? Это решит все проблемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...