Перейти до

Потрібна допомога по вибору обладнання на оптиці


Рекомендованные сообщения

Очередной ПиОнЕр начитавшийся умных книг?

Если вы серьезный инженер который взял на себя проектирование такой сети, возникает вопрос где Вы учились ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек рассчитывает на такую сумму, пусть перешлет каждому постеру в этом топике по 1килбоаксу, эта сумма на фоне его затрат будет неощутима, а мы тут уже прикинем как и че реализовать грамотно. Может это и есть участник какого-то тендера, решил за спасибо чужим опытом на мерседес заработать ?:blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж просив не робить з топіка балаган!

Все це тільки в проектав, і я не сам маю таку суму вкладать. Ваші підколки не умісні. Я попросив поради, якщо не знаєте, або не хочете допомогти- на робіть з теми чат!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему балаган. Ты хочешь заработать денег на чужих знаниях и опыте. Соответственно кто-то обладающий этими знаниями и опытом, хочет заработать тоже. Ты же на автосервис не приезжаешь с просьбой про диагностировать почему машина не едет, за спасибо. По моему ситуация аналогичная. А на само деле, вряд ли кто то поможет. По одной причине. Профессионалы покрутят у виска пальцем и тупо, не поверят что человек собирающийся поднять такую инфраструктуру, не обладает нужными знаниями, либо не в состоянии нанять себе нормальную консалтинговую контору, а консультируется на форуме. посему вывод, любо студент, либо полный профан, который хочет за чужой счет намалевать бизнесплан и с умным видом втюхивать его инвесторам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС не в обиду вам, но судя по вашим постам вы не представляете ни технологий, ни сумм. Обратитесь к каким-нибудь интеграторам.

Если вы не представляете, что такое опорная сеть и вместо закладки 36 волокон лепите DWDM на 8ми(особенно мне понравилось разделение скоростей), то ничего хорошего у вас не выйдет, обратитесь к профессионалам.

На форуме есть товарищ - FiberWorld - пообщайтесь с ним на предмет пассивки, а активку уже по-ходу дела найдете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел матюкнуться еще раньше, но сдержался :) а потом подумал и решил написать следующее...

Да лан, не обижайте человека! Он просит реальной помощи, точнее продуктивной консультации, может даже и платной. У него есть видения, область их применения, но нет опыта и собственных знаний... Ну а если подумать, то у кого они были хотя бы на среднем уровне, когда подключали своего первого клиента? Тут можно сказать, что главный герой умнее нас всех вместе взятых, ибо локал с такими проектами не имея ни одного клиента в кармане еще не видел :)

А вдруг этот человек действительно найдет себе "живую книгу" которая внедрит его видения в действие и тогда он точно сможет подтвердить мои слова тут, на локале :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а DWDM-то зачем?

 

Вы не подумайте, это я завидую, у меня, вот DWDMa нет.

Вообще тут ему неоднократно рекомендовали обратиться к толковым людям у которых уже есть опыт подобных проектов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут в большей половины форума нет DWDM, вот и завидуют

DWDM это наверное следствие эйфории от того что Лайф 100Г запустил.

 

Если по теме:

 

Кабель = ~380 км.(ОКЛБг-3-ДА(3,5)2П-6x4Е1) * 18 грн./метр =~ 6 840 000 грн.

Стоимость укладки кабеля + проект = ~380 км. * 20 грн./метр = 7 600 000 грн.

Пасивка(муфты, патч-панели, пигтейлы, стойки, антивандальные ящики) = грубо - 200 000 грн.

Сварка кабеля (с учетом того, что ездить надо далеко) = 10 точек * 24 ОВ * 50 грн./сварка = 12 000 грн.

6шт. Alcatel-Lucent OS6850E = 6*3500$ = 186 900 грн. (курс 8,9) - точки D-1, D-2, D-3, D-1.1, D-2.1, С-1

4 шт. Extreme Networks Summit x480 = 4 * 10 000$ = 356 000 грн. (курс 8,9) - точки A, B, C, D

XFP-модули 10G = 3 000 $ / пара * 18 шт. = 480 600 грн. (курс 8,9):

(точка A -- 4х10G -- точка B --- 4х10G точка С -- 3х10G -- точка D)

(между остальными - 1x10G)

 

Итого уже: 15 663 512 грн.

Наверное же нужен маршрутизатор в ядре (не на PC роутерах же рулить), а ето:

Juniper MX-80: ~25 000$ = 225 000 грн.

 

Ето еще без DWDM. DWDM наверно получиться еще по +10 000$ - на каждую точку(а их 10 шт.).

~ 1 000 000 грн.

 

Вместе: 16 888 512 грн.

Значит в 20 млн. грн. должны уложиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут в большей половины форума нет DWDM, вот и завидуют

DWDM это наверное следствие эйфории от того что Лайф 100Г запустил.

Уточнение - у всех.

CWDM - это потолок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кабель = ~380 км.(ОКЛБг-3-ДА(3,5)2П-6x4Е1) * 18 грн./метр =~ 6 840 000 грн.

Стоимость укладки кабеля + проект = ~380 км. * 20 грн./метр = 7 600 000 грн.

Пасивка(муфты, патч-панели, пигтейлы, стойки, антивандальные ящики) = грубо - 200 000 грн.

Сварка кабеля (с учетом того, что ездить надо далеко) = 10 точек * 24 ОВ * 50 грн./сварка = 12 000 грн.

6шт. Alcatel-Lucent OS6850E = 6*3500$ = 186 900 грн. (курс 8,9) - точки D-1, D-2, D-3, D-1.1, D-2.1, С-1

4 шт. Extreme Networks Summit x480 = 4 * 10 000$ = 356 000 грн. (курс 8,9) - точки A, B, C, D

XFP-модули 10G = 3 000 $ / пара * 18 шт. = 480 600 грн. (курс 8,9):

(точка A -- 4х10G -- точка B --- 4х10G точка С -- 3х10G -- точка D)

(между остальными - 1x10G)

 

Итого уже: 15 663 512 грн.

Наверное же нужен маршрутизатор в ядре (не на PC роутерах же рулить), а ето:

Juniper MX-80: ~25 000$ = 225 000 грн.

 

кількість точок зварок замала) там прольоти по 30 км) я не знаю канешно, але 3-4 км на барабан 24 волоконного кабеля це межа бажань, може помиляюсь поправте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще вариант папа говорит сыну на тебе 20 лямов посртой бизнес =))) По сути http://local.com.ua/...356#entry281356

 

Помойму картинка описывает уровень топиккастера не в обиду если в чемто не разбираешся и есть деньги найми человека который все зделает за тебя от уровня его оклада и знаний напрямую зависит конечный результат. И товариши не сравнивайте уровень подключение первого абона по оптике с проэктом за 20 млн в лутшем случаее так как там надо заложить еще на лапу чтобы дали уложить кабель а потом тебя после это еще не прекрыли когда ты закончиш вооплащать свои фантазии =)

 

И да 50к абонов и какойто там вайфай 50Г магистрали да ну ладно что-то очень как-то дико выглядит .... У нас у многих магистралов 50 ж нету на регионы (если не у всех)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот-вот, я читаю и удивляюсь, человек пишет о наличии или в скором времени получении финансов, якобы понимает примерную стоимость проекта, и надеется, что форумчане ему даром сделают проект. а как говорится, бесплатный сыр только в мышеловке, да и платит скупой дважды. совет - найдите интегратора. это стоит денег, но любую работу надо поручать профи, тем более проектирование и строительство сетей описанного топикстартером масштаба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут в большей половины форума нет DWDM, вот и завидуют

DWDM это наверное следствие эйфории от того что Лайф 100Г запустил.

 

Если по теме:

 

Кабель = ~380 км.(ОКЛБг-3-ДА(3,5)2П-6x4Е1) * 18 грн./метр =~ 6 840 000 грн.

Стоимость укладки кабеля + проект = ~380 км. * 20 грн./метр = 7 600 000 грн.

Пасивка(муфты, патч-панели, пигтейлы, стойки, антивандальные ящики) = грубо - 200 000 грн.

Сварка кабеля (с учетом того, что ездить надо далеко) = 10 точек * 24 ОВ * 50 грн./сварка = 12 000 грн.

6шт. Alcatel-Lucent OS6850E = 6*3500$ = 186 900 грн. (курс 8,9) - точки D-1, D-2, D-3, D-1.1, D-2.1, С-1

4 шт. Extreme Networks Summit x480 = 4 * 10 000$ = 356 000 грн. (курс 8,9) - точки A, B, C, D

XFP-модули 10G = 3 000 $ / пара * 18 шт. = 480 600 грн. (курс 8,9):

(точка A -- 4х10G -- точка B --- 4х10G точка С -- 3х10G -- точка D)

(между остальными - 1x10G)

 

Итого уже: 15 663 512 грн.

Наверное же нужен маршрутизатор в ядре (не на PC роутерах же рулить), а ето:

Juniper MX-80: ~25 000$ = 225 000 грн.

 

Ето еще без DWDM. DWDM наверно получиться еще по +10 000$ - на каждую точку(а их 10 шт.).

~ 1 000 000 грн.

 

Вместе: 16 888 512 грн.

Значит в 20 млн. грн. должны уложиться.

От це я і хотів отримати.

Ви таким займаєтесь?

Якщо так, напишіть в лічку. Якщо ні, порадьте крім FiberWorld, ще когось на активку, дійсно того, хто за гроші зробить це відмінно.

Вдячний всім, хто давав корисні поради.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут в большей половины форума нет DWDM, вот и завидуют

DWDM это наверное следствие эйфории от того что Лайф 100Г запустил.

 

Если по теме:

 

Кабель = ~380 км.(ОКЛБг-3-ДА(3,5)2П-6x4Е1) * 18 грн./метр =~ 6 840 000 грн.

Стоимость укладки кабеля + проект = ~380 км. * 20 грн./метр = 7 600 000 грн.

Пасивка(муфты, патч-панели, пигтейлы, стойки, антивандальные ящики) = грубо - 200 000 грн.

Сварка кабеля (с учетом того, что ездить надо далеко) = 10 точек * 24 ОВ * 50 грн./сварка = 12 000 грн.

6шт. Alcatel-Lucent OS6850E = 6*3500$ = 186 900 грн. (курс 8,9) - точки D-1, D-2, D-3, D-1.1, D-2.1, С-1

4 шт. Extreme Networks Summit x480 = 4 * 10 000$ = 356 000 грн. (курс 8,9) - точки A, B, C, D

XFP-модули 10G = 3 000 $ / пара * 18 шт. = 480 600 грн. (курс 8,9):

(точка A -- 4х10G -- точка B --- 4х10G точка С -- 3х10G -- точка D)

(между остальными - 1x10G)

 

Итого уже: 15 663 512 грн.

Наверное же нужен маршрутизатор в ядре (не на PC роутерах же рулить), а ето:

Juniper MX-80: ~25 000$ = 225 000 грн.

 

Ето еще без DWDM. DWDM наверно получиться еще по +10 000$ - на каждую точку(а их 10 шт.).

~ 1 000 000 грн.

 

Вместе: 16 888 512 грн.

Значит в 20 млн. грн. должны уложиться.

От це я і хотів отримати.

Ви таким займаєтесь?

Якщо так, напишіть в лічку. Якщо ні, порадьте крім FiberWorld, ще когось на активку, дійсно того, хто за гроші зробить це відмінно.

Вдячний всім, хто давав корисні поради.

 

На счет укладки кабеля есть недалеко от Вас: "Свемон-Захід".или "РемСтройСвязь". Можете и в "Атраком" попробовать обратиться.

Пасивка: Депс, УкрКомЛайн, IPCOM, по вкусу.

Активка - Мегатрейд, МУК, Telco, ITbiz, OmniLink, по вкусу.

 

кількість точок зварок замала) там прольоти по 30 км) я не знаю канешно, але 3-4 км на барабан 24 волоконного кабеля це межа бажань, може помиляюсь поправте

Верно, это я ошибся, не досчитал. Но по-моему потолок это 6км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасивка: Депс, УкрКомЛайн, IPCOM, по вкусу.

Активка - Мегатрейд, МУК, Telco, ITbiz, OmniLink, по вкусу.

Ещё Optokon забыли и по пассивке и по активке. :)

Не понимаю, почему все не обращают на него внимание, оборудование производства Чехии, европейское качество и всё такое. Поставляют на армию НАТО оборудование для связи, что говорит о качестве. + есть представительство в Украине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

Здравствуйте.

Ну почему вы с человека стебетесь.

Сам попал в похожую ситуацию. Нужно спроектировать сеть. Территория довольно большая, между населенными пунктами. До этого с оптикой работал. Начал читать про DWDM и оказалось что я делал раньше совсем не то, и о каналах с использованием DWDM я ничего не знаю. Если есть на форуме человек который согласится приехать для консультации или разработки проекта в целом пишите в личку. Естественно не за спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Ну почему вы с человека стебетесь.

Сам попал в похожую ситуацию. Нужно спроектировать сеть. Территория довольно большая, между населенными пунктами. До этого с оптикой работал. Начал читать про DWDM и оказалось что я делал раньше совсем не то, и о каналах с использованием DWDM я ничего не знаю. Если есть на форуме человек который согласится приехать для консультации или разработки проекта в целом пишите в личку. Естественно не за спасибо.

 

А кто над ним "стебется" Он уже поднял как минимум 6 тем по этому "проЖэкту"..... за последних полтора года......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати нашел справочку в ВИКИПЕДИИ данные по Зареченскому району Ровенской обл.

Население района составляет 36 тыс. человек (данные 2005 г.), в том числе в городских условиях проживают около 7 тыс. Всего насчитывается 51 населенный пункт.

 

и возник вопрос про каких 50к абонентов идет речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

×
×
  • Створити нове...