Перейти до

nanobridge m5


Рекомендованные сообщения

При наргузке свыше 10мбит начинает падать качество сигнала, частоту просканил спектром там все тихо, далоность 4 км прямая видемомть, работает как то не стабильно как не крути его не помогает, и пнги от1-70. И прокачка, если проверять спиидтестом антенны, 42на16, по частотам про прыгал от и до не помогает. Бридж 25дб.

post-13827-0-80360300-1328721285_thumb.jpg

Відредаговано speedfire87
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бридж 22 или 25? АСК с 4.2 поднять до 4.8, ССQ поднять до 96-100%, тогда всё будет работать.

Бридж у меня 25, АСК поднял до 4.8, а как поднять ССQ ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бридж 22 или 25? АСК с 4.2 поднять до 4.8, ССQ поднять до 96-100%, тогда всё будет работать.

Бридж у меня 25, АСК поднял до 4.8, а как поднять ССQ ?

частотой хорошей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоесть уровень ccq, зависит от частоты? или от заземленности эфира?

если эфир идеально чист, поставить лов ченел, если вы работаете на 5200 и поднять ТХ павер чуток, т.к. у вас нету энергетики в линке. Также есть подозрение, что вы их просто-напросто не отюстировали или зона френеля перекрыта!!! В идеале, настройте линк на 20мгц, а потом переведите в 40!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда еще момент, с мощностью к каким приделам стремится см одной и с другой стороны, а то если мощность на крутить он ж лучше не станет, я всегда ставлю что бы с одной и с другой стороны было -60дб, как правильнее поставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще чем вызвана такая не стабильность AirMax Capacity: даже настроить нормально нелязя он сам живет своей жизнью, особенно как только прокачка то он из 89, привращается в 22 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настройках страны поставь Compliance Test и выбери частоту 4900, поставь чтоб работали в вертикальной поляризации, эти бриджи лучше всего работают при таких параметрах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте для начала настроить в полосе 20 мгц, и поиграйтесь с мощностью. Чтоб выжать максимум, то мощность должна быть не выше 18. Вот тут есть табличка на 10 страничке, там про мощность и написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из уровней, что я могу сказать, 4км и 25дби;

1. у вас просто не отьюстированы антенны и настроены на глаз похоже

2. френель перекрыт или частично перекрыт. Он очень влияет на мимо.

попробуй понизить тх-павер до 12-14. Если не подымится линк, тогда результат ясен

 

У меня 22й бридж на 4км качал 80 фулдуплекса; кволити и аирмакс 95-100% были.

 

Ищите ошибку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вернемся чуть-чуть к началу, беру ноутбук залажу на крышу, раскручиваю крепления, и начинаю двигать в поисках наилучшего, сигнала верно? И еще на сколько совместим Signal Strength:с AirMax Quality: то есть я так понял важнее Quality ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда вернемся чуть-чуть к началу, беру ноутбук залажу на крышу, раскручиваю крепления, и начинаю двигать в поисках наилучшего, сигнала верно? И еще на сколько совместим Signal Strength:с AirMax Quality: то есть я так понял важнее Quality ?
только так, и в идеале это вообще делать нужно одновременно с 2х сторон.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас случайно на этой же частоте ничего не работает? Например, на другой стороне линка стоит нанос в режиме АР и раздает инет. Прокачка растет, качество падает.

На таком расстоянии на 22х бриджах у нас было 60 фулл, сигнал -63, зона френеля частично перекрыта, АСК авто.

Юстировать лучше не самому, а с помощником: открываете Align antenna в веб-интерфейсе на 2х девайсах одновременно, юстируете одну сторону, затем другую. Помощник крутит тарелку, вы за ноутом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на 9 км на 22 бриджах -67 дб, прокачка 30 фулла, с тем что по пути (где-то в 2-3 км от АП) 330кВ линии проходят) Так что мощность сто процентов понижайте и юстируйте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...