Перейти до

Посоветуйте роутер на 40 машин и несколько wifi точек


Рекомендованные сообщения

450

Его нет в наличии. Зато есть RB750 и RB750GL. У второго памяти в два раза больше и OSv5. Вот думаю стоит ли брать RB750GL или остановиться на RB750. Нашел скрипт для динамического и ровного деления скорости. Смогу ли я его применить на RB750? P.S. С микротиками не имел дел =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там навіть звичайного РБ750 стане. Між ними різниця тільки в портах (в ГЛ стоять 1000 і обємі пам'яті) а процесор той самий.

У мене з такими цілями і справляється звичайний 750. Канал 10 Мбіт, 40 користувачів.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, RB-750 при данных условиях хватит. Но если есть куда расти, я бы поставил RB-750G. Несколько дороже, но его прийдется поискать, потому что снят с производства. Так как Вам нужен режим роутера+фаервол и т.д., процессор желательно помощнее. На нём 680 МГц, против 400 МГц RB-750 и RB750GL

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, ув. специалисты, кто подскажет хорошую модель модема одно портового, в режиме бриджа, нагрузка самая что есть максимальная, надо отличный камень, память. Большое количество юзеров и все качаю торрентом (большое количество соединений) какой модем без проблем будет справляться? Подключен через микротик на локалку + Wi-Fi ,базовую станцию на раздачу. Выбор останавливается на Модем Zhone/Paradyne 6211 ADSL2+, или DrayTek Vigor120 это ADSL2/2+ или кто то подскажет что то лучшее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торренты забьют любой модем по pps. Тем более боооольшое кол-во юзеров + wi-fi. Без проблем не думаю, что модемы будут справляться с такой нагрузкой. Остается резать торренты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б порадив ZyXel P-660RT3. У мене на довгих дистанціях (4-5 км) такі 3 штуки працюють і торенти тримають добре. Фактично якшо модем в режимі бріджа, тоторенти сам модем майже не підсаджують, а Мікротік і особливо БС wi-fi за милу душу. Тому все-таки раджу різати торенти, щоб не мати проблем з мережею, хоча тоді появляться проблеми з юзерами )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, ув. специалисты, кто подскажет хорошую модель модема одно портового, в режиме бриджа, нагрузка самая что есть максимальная, надо отличный камень, память. Большое количество юзеров и все качаю торрентом (большое количество соединений) какой модем без проблем будет справляться? Подключен через микротик на локалку + Wi-Fi ,базовую станцию на раздачу. Выбор останавливается на Модем Zhone/Paradyne 6211 ADSL2+, или DrayTek Vigor120 это ADSL2/2+ или кто то подскажет что то лучшее?

 

Бери Zhone/Paradyne 6211. В бридже ему побарабану. У меня стоит на резервном канале, когда основной падает - пережевывает около 100 юзеров, из них 10-15 торрентов. Соединение поднимает DFL-860E.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рекомендации. Возникла такая ситуация буквально на днях обновил ОС на Mikrotik RouterBoard 750 GL c 5.12 на 5.14 и DHCP выдает адреса, прикрепляю по мак адресу что бы при в следующем входе в сеть получил тоже IP адрес. После прошивки при в новом входе компьютера присваивает новый IP адрес?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модем Zhone/Paradyne 6218 ADSL2+ Wi-Fi CPE

 

Стояла родная

6218-I2_R030220_AnnexA.zip 3.02.20 (Annex A) 4MB Apr 26, 2011 Release Note

 

Чёрт за ногу дернул поставил эту

6218-I4_R030220_AnnexA.zip 3.02.20 (Annex A) 4MB Apr 26, 2011 Release Note

 

После пере прошивки вроде все работает но вернуть родную не удается выдает ошибку, кто то может знает как всё исправить?

post-20217-0-80549600-1331026656_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...