Перейти до

Wi-Fi. С чем его едят?


Flar

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Честно перечитал почти всё что тут написали. Кое - что всё равно, мне, как начинающему, не ясно...

 

Вот у меня такая ситуация: между моим домом (сервак) и домом клиентов стоит кинотеатр, здания суда и пышные зелёные насаждения. Наши дома 5-ти этажные. Суд будет этажей 6, кинотеатр 3 этажа. Растояние между домами напрямую(между моим и клиента) примерно 400 - 500 метров. Вопрос: возможно ли при таких условиях построить Wi-Fi сеть?

Что для этого нужно (в кратце)? Какое оборудование посоветуете и сколько это будет стоить(примерно)? Скорость 11 - 15 Мбит устроит. Если можно больше - это только к лучшему.

 

P.S.

Ответы типа: "тут уже много про это написано" без ссылок на это "Много написано" не принимаются! Знаешь, что "много написано" - значит знаешь где лежит. Лень мышкой подвигать - лучше молчи. (Не удивляйтесь, что немного агресивно. Потому что есть тут такие люди, что любят своими знаниями щеголять, других, при этом, унижая.)

Не скупитесь верными советами... Авось и я чем - то пригожусь... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

небудет работать в таких условиях. почему? Обсуждали - плохо всё перечитал!

Ответы типа: "тут уже много про это написано" без ссылок на это "Много написано" не принимаются! Знаешь, что "много написано" - значит знаешь где лежит. Лень мышкой подвигать - лучше молчи. (Не удивляйтесь, что немного агресивно. Потому что есть тут такие люди, что любят своими знаниями щеголять, других, при этом, унижая.)

Не "вырос" ещё на этом форуме что бы так себя вести...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну ребят, мне нравится - главное все перечитал, а найти именно 400-500 метров беспроводкой не нашел... Ну ладно, вручную может и сложновато найти, но поиск ведь есть, поиск... Тем более уже неделю точно висит на главной ветка о точках доступа не д-линк...

Вопрос не в том, что посылаем, а в том, что уже обсуждалось и информация не закрыта, а лежит "на поверхности" и никто ее не скрывает - только возьми и используй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, твой вопрос - классика, ничего сложного тут я не вижу. Зайди в топик НЕ ДЛИНК - там все по твоему вопросу, единственно мачты тебе желательно повыше ставить - прямая видимость просто необходима...есть конечно другой вариант - поймать отраженный сигнал от глухой стены какого нибудь здания - но это на удачу и ИМХО не лучший вариант...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zulu_radist, Спасибо! Главное коротко и ясно....

То что ты советовал до того перечитал. Но там говорится про два дома, а есть ли что между ними не ясно. У меня между домами ещё 3 здания выходит.

Вот нужно было и выяснить можно ли в этом случае чего - то добится с нормальным результатом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
небудет работать в таких условиях. почему? Обсуждали - плохо всё перечитал!
Ответы типа: "тут уже много про это написано" без ссылок на это "Много написано" не принимаются! Знаешь, что "много написано" - значит знаешь где лежит. Лень мышкой подвигать - лучше молчи. (Не удивляйтесь, что немного агресивно. Потому что есть тут такие люди, что любят своими знаниями щеголять, других, при этом, унижая.)

Не "вырос" ещё на этом форуме что бы так себя вести...

Так, а теперь сам в поиске набери эти "400 - 500 метров". И посмотри, какой результат выдаст. Значит выполнил я...

Машина нашла мне собственную тему + тему о которой говорил zulu_radist. Ту тему перечитал ещё раз... У меня, если ты врубился, немного другая ситуация...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
небудет работать в таких условиях. почему? Обсуждали - плохо всё перечитал!
Ответы типа: "тут уже много про это написано" без ссылок на это "Много написано" не принимаются! Знаешь, что "много написано" - значит знаешь где лежит. Лень мышкой подвигать - лучше молчи. (Не удивляйтесь, что немного агресивно. Потому что есть тут такие люди, что любят своими знаниями щеголять, других, при этом, унижая.)

Не "вырос" ещё на этом форуме что бы так себя вести...

И нечего грубить...

Тоже мне гигант... Мысли ... ги -ги -ги... :loop:

Я на своей теме вопросы задаю... К тебе на темы не лезу... :tongue:

Вот человек знающий ответил кстати... И без выпендрёжа...

А говорить не выйдет и не получися самый лучший метод для подстраховки... Вдруг все поймут что ты ничерта не знаешь?

Да чего я вообще на тебя время трачу?

Фи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так, Flar, не знаю как ты читал тему не длинк...

 

Кароче, я уже сказал было что поставить на мачты антенны в твоем случае просто ОБЯЗАТЕЛЬНО ибо есть такая вещь как прямая видимость и зона Френеля! Ставишь с двух сторон - на каждую 5-этажку (свою и клиентов) по одной точке доступа (желательно на мачтах поближе к антенне), в твоем случае dlink dwl2100ap хватит за глаза. У себя точку кидаешь к серверу, если он не один то подкидываешь к свичу, аналогично и на доме клиентов - точку к свичу и там уже кабелем разводишь по дому всем.

По антеннам - хватит и баночной 100%, у меня линк на 800 метров на банках 10-15 мегабит.

 

Я описал лучший способ мост. Но если тяжело делать мачты, есть худший вариант как по скорости так и по финансам - купить не 2 а 3 точки доступа. 1я у тебя 2я у клиентов а 3ю ставишь на дом суда и выставляешь ее в роли репитера, но имхо это не лучший вариант, да и кто тебе дать запитать ТД на здании суда :-) ???

 

Вобщем удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...