Перейти до

Совместный инет


shoocki

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане. Мы с другом хочем сделать себе совместный интернет. Он подключит себе через стационарный телефон инет, а я хочу к нему уже подключится по вай-фай. Он какбы будет роздавать, а я буду брать)). Разстояние между нами 800 м +/- 100 м. Скорость какую будем подключать будет составлять 2 мБ/с. Видимость не прямая, немного мешают верхушки деревьев (живем в селе, у людей сады с плодовыми деревьями) я так понимаю чтобы совершить данную авантюру нам нужен будет роутер, антенна (у меня). Задался вопросами, какую лучше антенну для этого использовать? Нужна ли, для улучшения связи, еще и другу антенна? Как кабель, который идет с антенны, подсоиденить к ноуту и в случае необходимости к роутеру? Какие будут потери при приеме и будут ли они вообще? Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел бы узнать, такое вообще возможно? А то очень хочется инет, а у нас даже нету толковых провайдеров и у меня стационарного телефона нету(( думал 3 джи подключить но дорого и дисконекты происходят (трафик считают) когда играеш в онлайн игры. Я же надеюсь что когда я буду с вай-фаем дисконектов не будет происходить так часто как в 3 джи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если прямой видимости нет, то вай-вай счастья не принесет. 800м - это много, тут даже на прямой чистой видимости антены с обоих сторон нужны, а Вы в этом полный профан. Так что даже не мечтайте. Ищите спеца, который согласится выехать на местность сделать оценку, а потом купит все необходимое, смонтирует, настроит, и расскажет как потом с этого всего пыль вытирать и что менять после каждой грозы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по специальности электрик силовых мереж + сварщик, надеюсь это мне поможет)) от грозы можно элементарно защитится, сделать заземление, тем более я живу в 2-ох этажке, антенну по балкон запихну))) у друга под боком метал-завод)) прям через забор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставь TP-Link TL-WA5210G с каждой стороны и повыше ... /// денежная загвоздка( эту штуку нужно только 2? Или одной хватит?

Пару конечно , как и с другими дэвайсами
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставь TP-Link TL-WA5210G с каждой стороны и повыше ... /// денежная загвоздка( эту штуку нужно только 2? Или одной хватит?

Пару конечно , как и с другими дэвайсами

Это их купил и больше не нужно покупать роутер? Оно его заменит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, роутерр не нужно покупать, он его заменит,

только проконтролируйте чтобы у вашего друга был adsl роутер с несколькими lan портами, допустим 4-мя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ну не понимаю я этих извращений :)

Ну ладно-бы не было вариантов, или хотелось-бы раскинуть сетку с целью: обучится, заработать денежку, поиграть по сети и т.д., просто получить стабильный недорогой инет. Скажем у человека 20 Мб/с - уже можно и пополам резать ...

А так человек жмётся на подключение того-же укртелефона за "рупь" ... ради сомнительного удовольствия "поделить" до 2 Мб/с, которых реально нет ... И при этом даже поиском не хочет воспользоватся.

 

PS: Сорри я сегодня вредный :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, роутерр не нужно покупать, он его заменит,

только проконтролируйте чтобы у вашего друга был adsl роутер с несколькими lan портами, допустим 4-мя

Ну роутер такой он купит это 100%)) почитал я за эту точку доступа, говорят что соединение хорошое даже при том что помехи 2 многоэтажки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ну не понимаю я этих извращений :)

Ну ладно-бы не было вариантов, или хотелось-бы раскинуть сетку с целью: обучится, заработать денежку, поиграть по сети и т.д., просто получить стабильный недорогой инет. Скажем у человека 20 Мб/с - уже можно и пополам резать ...

А так человек жмётся на подключение того-же укртелефона за "рупь" ... ради сомнительного удовольствия "поделить" до 2 Мб/с, которых реально нет ... И при этом даже поиском не хочет воспользоватся.

 

PS: Сорри я сегодня вредный :(

Мне не то чтобы жалко, не имею привычки на себе экономить. Дело в том что мне инет нужен будет 4 месяца, после лета я уезжаю на роботу, дома буду появлятся 1-2 раза в месяц, просто нету смысла мне подключать и стоять в очередях за портами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть один очень хороший проверенный вариант.

Берем 2 точки доступа D-link 2100 AP (450 грн за шт)

 

Покупаем 2 антенны типа тарелка 60 см.

покупаем кабель 75 ОМ

Делаем голову антенны по типу биквад.

 

Если самостоятельно с антеннами не выйдет разобраться - обратись на этом форуме к Zulu Radistu или к радиоэлектронщикам, умеющим держать паяльник в руках - любой спец, у которого есть инет - справится.

 

Для этих точек есть специальное программное обеспечение АPM by Acowa. Оно идеально подходит для работы точек в режиме моста.

Придется досконально изучить всю информацию про него на этом форуме. Ее тут вполне достаточно.

 

Если эфир будет загружен чужими сигналами - можно прошить эти точки прошивкой Bluebox. Это позволит существенно расширить частотный диапазон.

При хорошем исполнении на расстоянии 800 метров ты получишь пинг не более 50 мс под нагрузкой и скорость не менее 25 мегабит между точками.

 

Для вашего инета этого хватит с большим запасом, может когда и дойдет к вам быстрый инет - пригодится. По деньгам, если сами займетесь = уложитесь в 1200 грн за все (оба конца) Если наймете спеца - думаю грн за 300 он вам это соберет и подключит.

 

Так что - удачи. Главное - помнить, что во время дождя, снега, тумана радиосвязь можен не работать вообще. И антенны должны быть в прямой видимости.

 

Другие варианты выйдут минимум в те же деньги, но качество связи будет заметно хуже. Варианты с микротиками и наностейшенами - лучше, но и дороже. А на таких скоростях как у вас и на таком расстоянии разницы нет никакой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть один очень хороший проверенный вариант.

Берем 2 точки доступа D-link 2100 AP (450 грн за шт)

 

Покупаем 2 антенны типа тарелка 60 см.

покупаем кабель 75 ОМ

Делаем голову антенны по типу биквад.

 

Если самостоятельно с антеннами не выйдет разобраться - обратись на этом форуме к Zulu Radistu или к радиоэлектронщикам, умеющим держать паяльник в руках - любой спец, у которого есть инет - справится.

 

Для этих точек есть специальное программное обеспечение АPM by Acowa. Оно идеально подходит для работы точек в режиме моста.

Придется досконально изучить всю информацию про него на этом форуме. Ее тут вполне достаточно.

 

Если эфир будет загружен чужими сигналами - можно прошить эти точки прошивкой Bluebox. Это позволит существенно расширить частотный диапазон.

При хорошем исполнении на расстоянии 800 метров ты получишь пинг не более 50 мс под нагрузкой и скорость не менее 25 мегабит между точками.

 

Для вашего инета этого хватит с большим запасом, может когда и дойдет к вам быстрый инет - пригодится. По деньгам, если сами займетесь = уложитесь в 1200 грн за все (оба конца) Если наймете спеца - думаю грн за 300 он вам это соберет и подключит.

 

Так что - удачи. Главное - помнить, что во время дождя, снега, тумана радиосвязь можен не работать вообще. И антенны должны быть в прямой видимости.

 

Другие варианты выйдут минимум в те же деньги, но качество связи будет заметно хуже. Варианты с микротиками и наностейшенами - лучше, но и дороже. А на таких скоростях как у вас и на таком расстоянии разницы нет никакой.

Спасибо, разсмотрим и такой вариант.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще волнует вопрос, если взять эти два Т-линка, сколько с 2 мБ/с я получу? Сколько будет потерь? И правда то что если будет дощ или снег инета небудет? Также я прочитал что эту точку нужно заземлять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин не издевайтесь над человеком. Тут куча продажников - продайте парню пару наносов настроенных друг на друга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...