Перейти до

Продам сервера SunFire


Рекомендованные сообщения

  • 9 months later...

Ну лет 10 назад это были довольно-таки серьезные железки... Сейчас, учитывая, что 1) оси под них нет (солярка давно померла, линь - навряд какой собирают) 2) прожорливости их и 3) наличие в продаже по 350-400 баксов гораздо более серьезных б/у серверов высотой в 1 юнит (эти - вроде как на 3 юнита и длинные) - сейчас они представляют скорее коллекционную ценность, и для практического применения малопригодны (ибо производительность их, скорее всего, окажется соизмеримой с каким-то целероном G540)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кого-то реально интересует - предложите цену в пм, гляну на них полные конфиги, просто даже за 300-400 баксов мне лень ими заниматься будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что на такие железки генту не станет ?

Станет. Но это скорее для души, чем для продакшна. А как для какой-то помойки юзать - опять же жирно, учитывая недетское жнергопотребление, за год оно сожрет больше, чем стоит б/у 2-головый сервак на лга771 зионах...

 

забрал бы под тумбочку V890 :) но там наверное из-за веса пересылка получится золотая

Не так уж и дорого будет стоить - холодильники-то через интернеты продают к примеру...

 

Кстати, как вариант раздеребанить их на запчасти винты, память процы и спихнуть отдельно? или не имеет смысла тож?

Винты по 36 гиг - мало кого интересуют (куда их ставить-то?), ддр1 регистровая - вообще никому не надо (+ вполне вероятно там свой форм-фактор памяти), процы - разве что в коллекцию (соответственно значительно дешевле, чем в комплекте рабочего раритета). Т.е. кроме винтов (и с некой вероятностью памяти) - с другими платформами там ничего не совместимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это устарелое, мягко говоря узконаправленное оборудование. как узнал, и по сей день подобные железки юзаются в банках нашей страны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выходит что

HP DL38G3 2xXeon 2.8Ghz/4GB/2x73GB SCSI

будет производительней : ?

Думается, где-то сопоставимо с V440-м будет. Скорее всего - выигрывая в однопотоке (к примеру, сложный скл запрос), и возможно проигрывая при 4+ активных процессов (нагруженный веб-сервер), а возможно - и не проигрывая... Сравнение по головам. ИМХО - эквивалент 4-голового нетбёрст зиона с частотой эдак 2.2-2.4ГГц на голову, ну или младшего 4-голового зиона на Core архитектуре...

880-й - да, повеселее конечно за счет 48 голов, но 3.2кВт потребление впечатляет :) Хотя как хай-тек обогреватель - вполне ничо будет, если бы не шум :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выходит что

HP DL38G3 2xXeon 2.8Ghz/4GB/2x73GB SCSI

будет производительней : ?

Думается, где-то сопоставимо с V440-м будет. Скорее всего - выигрывая в однопотоке (к примеру, сложный скл запрос), и возможно проигрывая при 4+ активных процессов (нагруженный веб-сервер), а возможно - и не проигрывая... Сравнение по головам. ИМХО - эквивалент 4-голового нетбёрст зиона с частотой эдак 2.2-2.4ГГц на голову, ну или младшего 4-голового зиона на Core архитектуре...

880-й - да, повеселее конечно за счет 48 голов, но 3.2кВт потребление впечатляет :) Хотя как хай-тек обогреватель - вполне ничо будет, если бы не шум :)

Простите, а где вы там видите 48 голов?? 12 вижу, а 48 нет. там 48 гигов озу. А голов по максимуму 16 (2 ядра на проц и 8 процов)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, а где вы там видите 48 голов?? 12 вижу, а 48 нет. там 48 гигов озу. А голов по максимуму 16 (2 ядра на проц и 8 процов)

опечтка, сорри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком уж специфичная железяка, я тут как-то раз инетресовался такими (присмотрел интересный на ebay), но мне так никто и не смог ответить в каких задачах он лучше самого обычного ширпотреба который тут по 100-150 баксов продают. Их реально только как "экспонаты продавать", я бы например взял такой бы баксов за 50-100 и просто друзьям показывал бы "глядите у меня тут комп 48-ми ядерный!!!111" и то только потому что мне всегда нравились такие необычные компьютерные штуки (что то вроде например Voodoo 5 6000, AAlchemy 8132 или хотя бы Wildcat Realizm 800)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З.Ы. тем более в продакшн такую штуку ставить. у неё есть два огромных минуса

-Нет сообщества, и как следствие отсюда нет к ней админа который с ней разберется (ибо 90% люди самоучки в этой сфере, заявляю это как окончивший универ по специальности Компьютерные системы и сети, самое адовое что там было про сети поднять IIS в серверной винде), а обучаться редкой железко попросту незачем и неначем

-Ну и самый жирный минус продакшена - если ЭТО удастся таки настроить и запустить (а я помню сколько один мой знакомый парился с альфасервером, у него шел вывод в консоль,а не монитор) и там чего-нить поломается, то ближайшие детальки к нему с обратной стороны нашего голубого и необъятного шарика,а ждать их оттуда 2-3 недели в лучшем случае, что для коммерции смерти подобно.

Я как бы не обосрать, Вы не подумайте, просто продайте их за нормальные деньги любителю, и выручите хоть что-то и человека порадуете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перед созданием темы или сообщения настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела Торговля.
Правила раздела Торговля.
Для удобства был создан раздел оборудования на сайте.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від NETOS
      Продам б/у сервер HP ProLiant DL360p Gen8
      CPU: 2 шт Intel Xeon E5-2650 v2 2.6 GHz, 8 ядер, 16 потоків
      RAM: 128GB 16*8 DDR3-12800
      2 блока живлення
       
      В роботі був не більше місяця поки налаштовували. Почалась війна все зупинилося. 
       
      Вартість: 10000 грн.










    • Від DmitryGeo
      Продам \ здам в аренду сервер NAS\виденаблюдения\ бэкапов
      HPE ML350 LFF 
      2x Xeon 2680 v4 
      DDR4 32-384 Gb
      SSD NVME 480 Gb загрузочный под ОС
      24 диска 3,5  x 3 Тб = 72 Тб 
      Сетевая карта 1 Gb + 10Gb
      2 x 1400 Watt
      Могу поставить у Вас или у себя (Киев)
    • Від AvaloncheG
      IBM System x3550 (Type 7978) 1 x Xeon E5335 DDR2 4x1Gb 667MHz - 1200грн.
      IBM System x3650 (Type 7979AC1) 1 x Xeon E5335 DDR2 2x1Gb 667MHz - 1200грн.
      IBM System x3650 M3 (7945L4G) 2 x Xeon 6C X5660 DDR3 16Gb 1333MHz - 5000грн.
      IBM System x3650 M3 (7945L4G) 2 x Xeon 6C X5660 DDR3 48Gb 1333MHz - 6000грн.
      IBM System x3550 M4 (7914E9G) 2 x Xeon E5-2620 DDR3 24Gb 1600MHz - 8000грн.
       
      +380975649269
    • Від petoner
      1. Підскажіть сервери до 3к$ які можна купити на бу ринку України (цікавить для локальної розробки щоб можна було задеплоїти k8s кластер або експерементувати з llm). Але є одна умова, сервер має бути максимально маленький  і максимально економний в плані електроенергії.
       
      2. Я раніше цікавився як чи є вайфай адаптери чи антенти які дозволяються зловити сигнал на дуже високих відстанях. Мені цікаво чи можливо використати для цього квадропотер. Тобто є квадріки які літають на відстань 10 км і навіть більше. Якимось чином ними ж можна управляти, через радіозвязок чи навіть не знаю як (от наприклад як з росії управляють шахедами які сюди посилають, чи вони не управляються ?)
      Якщо взяти квадрік (там ж є прошивка мабуть на ядрі лінукса), присобачити туди вай фай адаптер, і через радіо канал взаємодіяти з вайфай адаптером ? (це взагалі реально)
    • Від suxan
      Продам серверную пам'ять PC3L-10600R (DDR3L) 48 гб, 8 гб х 6 планок однакова. Маркованасамсунк та HP. Низовольтна, В туториалі мого сервера написано що дружать,  але сервер туторіала не читав та не подружився. 6х90= 540 грн, можливо 500.
×
×
  • Створити нове...