Перейти до

Линк на 55 км


Рекомендованные сообщения


  • такая ситуация, я хочу в деревню из города дать инет много не надо мегобит 5, из того что я буду давать 100 мегобит, значит расстояние от точки да точки 55 км прямая видимость есть, оборудование мне купили специалисты
    ------------------------------------------------------------------------
    (2 штуки)
    ASP 27 (Антенна 2.4)
    Характеристики:
    · Рабочая полоса частот 2400 - 2500MHz
    · Усиления в 27 dBi
    · Сопротивление 50 Ом
    · Устойчивость к ветру 40 м/сек
    · Разъем - Female N-типа
    · Поляризации- Верт., гориз.
    · Материал - Сталь
    · Ширина диаграммы направленности на уровне -3 dB 10 град.
    · Покрытие сетки- Порошковая эмаль
    · Вес- 4,5 кг
    · Габариты- 71см×103 см
    · Производство Украина, Харьков
    ___________________________________

    (2 штуки)

    Bullet 2 HP
    • Выходная мощность 29 dBm (800 мВт).

     

     

    В общем сказали какие-то рокедиш не будем брать их надо отстраивать прям с точностью, в общем не настроем,!!!! А етот комплект будет работать,

    Я теперь попаду в деревню через неделю поставлю!!!, а и они договорились со своими поставщиками, вернуть оборудование если не подойдет, но срок заканчивается, и нужны еще опытные спецы????, я у них спрашиваю будет, или не будет работать, а они говорят это мощное оборудование, должно работать!!! они работали максимум с 20 километрами, ))))

    Вопрос, я на это оборудование возьму сигнал????

    С уважением ефрем !!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 118
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Купить букварь суко, и читать.., читать, читать..

Во первых думайте что говорите, наверное только от сиськи у мамки оторвались, и имеете право ругается? Я к вам с уважением! а вы как скот!! Был бы тут рядом со мною, так больше бы не разговаривал вооб

у меня есть такой линк в наличии, на указанном Вами оборудовании. 20км, прокачка 4 Мбит/с - потолок. и проблем тьмы и тьмы. написать можно и 100 км, от этого не изменятся законы физики.

Posted Images

рокетдиши у меня не выдержет,ее ветром сломает , даже если укрепить я не настрою ее на 30 матрах!!!! главно я предлагал денег больше до 10 тысяч построить мост на 2.4 гигогер. на 5 мне не надо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только что званил говорят , настраивали 1 год назад на такое растояние на завод какойто, давали инет!!!! та к что мне делать?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рокетдиши у меня не выдержет,ее ветром сломает , даже если укрепить я не настрою ее на 30 матрах!!!! главно я предлагал денег больше до 10 тысяч построить мост на 2.4 гигогер. на 5 мне не надо!!!

твои спецы хоть думают что они говорят???

неважно сколько ты денег предлагаеш, ну никакой линк получится..лутше мне дай 10к грн. больше толку будет

или на 5ггц или никак

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых думайте что говорите, наверное только от сиськи у мамки оторвались, и имеете право ругается? Я к вам с уважением! а вы как скот!! Был бы тут рядом со мною, так больше бы не разговаривал вообще!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рокетдиши у меня не выдержет,ее ветром сломает , даже если укрепить я не настрою ее на 30 матрах!!!! главно я предлагал денег больше до 10 тысяч построить мост на 2.4 гигогер. на 5 мне не надо!!!

твои спецы хоть думают что они говорят???

неважно сколько ты денег предлагаеш, ну никакой линк получится..лутше мне дай 10к грн. больше толку будет

или на 5ггц или никак

А смысл им мне продовать оборудование, если я им его верну???? Да еще за отправку я не буду платить , какой-то крупный инет магазин с этими спецами работает, и они утверждали чо это будет работать,!!!!

Вы точно проверяли такое оборудование? на собственном опыте?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НА 5ГГЦ тяжело построить такой линк а на 2.4 ну ОЧЕНЬ тяжело будет и не извесно сколько вы прокачаете ... может 1мб а может 5мб............

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работать не будет на этом оборудовании.

поляки подымали линк 107 км или 127 км (не помню, давно было), но в горах на высоте н-км, в идеальных эфирных условиях и на экспериментальных штучных антеннах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  1. Антенна ASP-27 (ASP-2,4GHz-27dBi) предназначается для приема и передачи узкополосных и широкополосных радиосигналов рабочего диапазона частот 2400 - 2500 МГц. Антенна отлично подходит для установки удаленных клиентских точек доступа на оборудовании W-Lan и аналогичного серий ORINOCO, Cisco, Aironet, BreezeNET, Revolution, Z-Com, OvisLink, на большие расстояние (при построении ретрансляторов и дальних линков. Обеспечивает дальность связи без усилителей до 40 км)

2,Ubiquiti Bullet2HP

Дальность работы Wi-Fi до 50 км

нашол данные!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть такой линк в наличии, на указанном Вами оборудовании. 20км, прокачка 4 Мбит/с - потолок. и проблем тьмы и тьмы.

написать можно и 100 км, от этого не изменятся законы физики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не помню точно, ну нет под рукой этого раритета Bullet 2 HP , но ACK там максимальный по моему был 50км На 47 км в похожем конфиге это не работало. Вернее это работой было тяжело назвать. Мегабит с переменным успехом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  1. Антенна ASP-27 (ASP-2,4GHz-27dBi) предназначается для приема и передачи узкополосных и широкополосных радиосигналов рабочего диапазона частот 2400 - 2500 МГц. Антенна отлично подходит для установки удаленных клиентских точек доступа на оборудовании W-Lan и аналогичного серий ORINOCO, Cisco, Aironet, BreezeNET, Revolution, Z-Com, OvisLink, на большие расстояние (при построении ретрансляторов и дальних линков. Обеспечивает дальность связи без усилителей до 40 км)

2,Ubiquiti Bullet2HP

Дальность работы Wi-Fi до 50 км

нашол данные!!!!

 

У Вас зона Френеля будет больше 40м. Т.е. антенну надо подымать выше самого высокого препятствия на 40м. В Вашем случае - это метров 70 должна быть вышка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  1. Антенна ASP-27 (ASP-2,4GHz-27dBi) предназначается для приема и передачи узкополосных и широкополосных радиосигналов рабочего диапазона частот 2400 - 2500 МГц. Антенна отлично подходит для установки удаленных клиентских точек доступа на оборудовании W-Lan и аналогичного серий ORINOCO, Cisco, Aironet, BreezeNET, Revolution, Z-Com, OvisLink, на большие расстояние (при построении ретрансляторов и дальних линков. Обеспечивает дальность связи без усилителей до 40 км)

2,Ubiquiti Bullet2HP

Дальность работы Wi-Fi до 50 км

нашол данные!!!!

 

У Вас зона Френеля будет больше 40м. Т.е. антенну надо подымать выше самого высокого препятствия на 40м. В Вашем случае - это метров 70 должна быть вышка.

да он даже не знает, что это такое - зона Френеля.

Не выйдет у Вас нечего. Поддержу hex@set, В школу и учить, учить, учить..думать, потом писать, потом опять думать. Это наверное программа где-то 2-3го класа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 5-ке строй линк, зона френеля меньше ...

дишы + рокеты

что за бред, 55 км на дишах и рокете? Да на таком расстоянии замирание такое, что я даже не знаю на чем можно поднять стабильный пролет в 55км
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 5-ке строй линк, зона френеля меньше ...

дишы + рокеты

что за бред, 55 км на дишах и рокете? Да на таком расстоянии замирание такое, что я даже не знаю на чем можно поднять стабильный пролет в 55км

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за бред, 55 км на дишах и рокете? Да на таком расстоянии замирание такое, что я даже не знаю на чем можно поднять стабильный пролет в 55км

на 40 км работает, 20 мбит, в чем проблема поднять на 55 км - 5-10 мбит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

55км на 2.4 - забудь.

55км на 5ггц - да без проблем, при прямых руках можно 80-100 мегабит выжать. На данный момент стоит линк на 35км - 100 мегабит тянет без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

55км на 2.4 - забудь.

55км на 5ггц - да без проблем, при прямых руках можно 80-100 мегабит выжать. На данный момент стоит линк на 35км - 100 мегабит тянет без проблем.

танцы с бубном. 55км очень много и нельзя судить с того. что на 35км 100, то на 55 будет хоть 50. Здесь играет много физических факторов. Если не ошибаюсь, буквально недавно на наге пролетала инфа как ребята подымали линк на 70км с зеркалами в 1.8м, так у них получилось прокачать 20мбит халфа, но они были очень не стабильны и при изминении погодных условий линк часто отваливался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...