Перейти до

Зима... холода...


Рекомендованные сообщения

В связи с наступившими (не типичными) морозами возникает вопрос: а не выходит ли из строя оборудование установленое в неотапливаемых местах и не в гермобоксах ? Ведь по бумагам офисное оборудование расчитано на температуры не ниже (-5) - (-10). У меня пока всё летает (минимальная зафиксированая температура -15). Как у Вас ? И ваще может ли мороз повредить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сеть переживает первую зиму - сегодня ночью в Мариуполе было минус 20, все свичи у меня на столбах в обычных ящиках без каких-либо утеплителей - пока сеть живет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A ya dumayu sho n_ihera morozi ne vliyayut osobo, esli oborudovanie bezpererivno pod pitaniem i rabotaet. Mne kajetsa ono samo sebya vnutri obohrevaet. Eto moe mnenie, kotoroe provereno na drugom, sovershenno k ezernetam ne otnosyashemsya, oborudovanii. No toje na kotoroe idut jostkie ogranicheniya raboti ne menee -5 gradusov. Mojet ya i neprav .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы свичи сбоили из-за холода - не замечал, но вот роутеры - было.

Одно время на балконе (застеклен) стоял компьютер, при -20 за окном и около 3 гр. тепла на балконе система подвисала.

В лифтовой под окном в коробке стоял другой роутер, сначала сбои начались при уличной температуре -10, после выключения куллера и утеплении окна сбоил только раз, когда похолодало до -27.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 karyon: Я так понимаю, что вы имеете ввиду программные роутеры на базе компьютера. Думаю слабым местом в таком случае был винчестер, т.к. такие температуры он может и не выдержать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За сегодняшний вечер в меня трижды вис DLink на одном из чердаков. Вот только я не могу понять, то ли от холода (остальные свичи работают стабильно в аналогичных условиях), то ли холода сказались косвенно, т.е. люди стали греться электрообогревателями, как следствие, упало напряжение и свич виснет.

 

Какие будет мнения по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно, ширпотребовская аппаратура вполне удовлетворительно работает при понижении температуры до -15 -20С. Болезненным для нее является момент включения при этой температуре, если она успела остыть ( термоудар).

А плохое питание -да. И при нормальных условиях на него приходится более половины зависаний.

Источник должен иметь хорошую стабилизацию и выдерживать не только простое снижение напряжения до 160-170В, но и короткие провалы порядка

1-2мс еще ниже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
минус 36 - 38 пока робит.

Ох нифига себе... :-0 это чё привет с далёкой Сибири ? Где это такие морозы стукнули ?

 

Кстати всем спасибо за ответы... успокоили... теперь в морозные январские ночи спать буду спокойней... главное самому не замёрзнуть. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты спи рядом с серверами как я. Тепленький воздух с блоков питания идет приятный :(

конечно экономия энергитических ресурсов, но у меня вопрос к тебе:

в ушах не ЖЖужит?:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
минус 36 - 38 пока робит.

Ох нифига себе... :-0 это чё привет с далёкой Сибири ? Где это такие морозы стукнули ?

 

Кстати всем спасибо за ответы... успокоили... теперь в морозные январские ночи спать буду спокойней... главное самому не замёрзнуть. :)

вообще ето Е-бург при сильном ветре аж до -40 (((((( не особо кайфово быть на улице в етот момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
минус 36 - 38 пока робит.

Ох нифига себе... :-0 это чё привет с далёкой Сибири ? Где это такие морозы стукнули ?

 

Кстати всем спасибо за ответы... успокоили... теперь в морозные январские ночи спать буду спокойней... главное самому не замёрзнуть. :)

вообще ето Е-бург при сильном ветре аж до -40 (((((( не особо кайфово быть на улице в етот момент.

В днепропетровске на улице -25, полет норьмальный, свичи работают, питание (фантомное) +36V, перезагрузка плановая, раз в Сутки! сеть из 19 свичей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...