Перейти до

Чи варто починати на 2,4?


nsm

Рекомендованные сообщения

1. Чи варто починати на 2,4 чи відразу брати ліцензію на 5,3?

Тільки от ціна на пятірку при старті легко кажучи непідємна. На пятірку ціна обладнання нижча.

2. Які максимальні тарифи дають на 2,4, на 5,3

3. Яка віддаленість до клієнта.

4. Якщо йти під крило того хто має ліцензію на 5,3 то він буде оформляти БС на себе т. е. вона буде по доках його, а коли я візьму собі ліцензію то потрібно буде переоформляти БС на себе. Поправте якщо я щось не так зрозумів.

5. Яка ціна за моніторинг БС на 2,4 і 5,3.

 

Інтернет буде по селах там ефір чистий як в 2,4 так і в 5,3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Якщо будете працювати і розвиватися то однозначно робіть ліцензію. А якщо 2-3 базові станції, то ліцуха буде відроблятися майже весь термін її дії (я про 5Ггц).

 

2,4 чи 5 вирішувати Вам. Яку суму готові віддати за ліцензію, і які рівні шумів біля БС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Западные области 680грн/мгц,восточные 1360грн/мгц.Брать можно сколько угодно,10МГц точно можно взять.

А с чем связанна такая разница?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

связанна такая разница?

ХЗ,чем они руководствуются...Уровень жизни,плотность населения,влажность воздуха...истина где-то там(с):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно:)

И последние вопросы, лицензия выдается на область? Может ли ее оформить частное лицо, или же только предприниматель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот беда, а кто то проворачивал такое, с дома бс, к примеру nanom5 и клиенту поставить такой же, зарегать, а потом уже лепить многоточку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ціна 680грн/мгц це для мого регіону. хто працює в полосі 10 мгц? як веде себе база і клієнти? бо коли говорив з обласним оператором аплінка то сказали чо вони лінки роблять на 40, а база на 20. в планах як мінімум 10 бс. це по складних математичних формулах))) а в реалі може й більше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот беда, а кто то проворачивал такое, с дома бс, к примеру nanom5 и клиенту поставить такой же, зарегать, а потом уже лепить многоточку?

теж цікаво...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот в чем разница,они по-украински говорят,а мы по-русски,отсюда и цена.Налог на русский язык :)

Думаю не из-за этого, потому как судя по правительству было бы наоборот:)

И все таки:

а кто то проворачивал такое, с дома бс, к примеру nanom5 и клиенту поставить такой же, зарегать, а потом уже лепить многоточку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что сейчас работаю под чужой, но ребятам нужно линк поставить, и они попросили меня куда нибудь подвинуться, больше не будут предоставлять мне убежище, а мне нужно будет еще три базовых ставить, и вот я думаю, работать под чужой еще чьей то, или делать самому, в первом случае постоянно отстегивать, во втором случае беготни много, а времени и так не очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаем услуги по сопровождению всей документации необходимой для легализации беспроводных сетей по всей Украине. В перечень услуг входит консультация клиента с целью ускорения процесса и экономии средств на легализацию; получение лицензий НКРЗ на радиочастоты; оформление и сопровождение документов на получение выводов ЕМС и разрешение УДЦР на эксплуатацию базовых станций. С нашей помощью Вы сможете не вникать во все нюансы и проблемы связанные с получением разрешительных документов, а заниматься коммерческими вопросами.

work_ems@meta.ua

063-233-22-42

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Западные области 680грн/мгц,восточные 1360грн/мгц.Брать можно сколько угодно,10МГц точно можно взять.

 

Откуда такие цыфры?? Лицензия стоит 170гр за 1Мгц.

И никаких разделений по регионам- см. офіційні документи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Западные области 680грн/мгц,восточные 1360грн/мгц.Брать можно сколько угодно,10МГц точно можно взять.

 

Откуда такие цыфры?? Лицензия стоит 170гр за 1Мгц.

И никаких разделений по регионам- см. офіційні документи.

все правильно Вам написали, это уже обсуждалось ранее.

2.4ГГЦ - это один тип радиосвязи, 5.25-5.35ГГц - это другой тип, поэтому считают по разным пунктам Постановления №200 Кабмина.

Это постановление и регулирует цены на лицензию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повесить бы где-то на главной

http://local.com.ua/forum/topic/35256-%d1%87%d0%b8-%d0%b2%d0%b0%d1%80%d1%82%d0%be-%d0%bf%d0%be%d1%87%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d1%82%d0%b8-%d0%bd%d0%b0-24/page__view__findpost__p__300014

примаяло тыкать очередного пионера в того, кто поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...