Перейти до

«Укртелеком» уменьшил своим сотрудниках зарплату на 220 млн грн в год


Рекомендованные сообщения

после приватизации компания «Укртелеком» взялась за повышения прибыльности за счет наличных ресурсов - то есть за счет своих сотрудников. В 2011 году частная компания «Укртелеком» сократила затраты на оплату труда и на социальные мероприятия на 220 млн грн по сравнению с 2010 годом. Такие данные приведены в отчете компании о финансовых результатах.

В годовом отчете указывается, что затраты на оплату труда в 2011 году сократились на 164 млн грн (с 2,317 млрд грн в 2010 году до 2,153 млрд грн в 2011 году). Затраты на соцмероприятия уменьшились на 56 млн грн - с 829 млн грн до 773 млн грн.

Также известно, что штат телекоммуникационной компании «Укртелеком» за 2011 год уменьшился на почти 15% или на почти 12 тыс. сотрудников (с 76,5 тыс в 2010 году до 64,7 тыс в 2011).

Наши читатели, сотрудники компании, подтверждают эту информацию:

-----

Саша инженер2011-11-27 09:22Город 36000 народа +села ближайшие где может дотянуть adsl 3500 абонентов + dial-up 2000 абонентов +атс si2000 на 5000 номеров и это все делаю я один за 2100 грязными, премий нет никаких до дня связи всем по 50 мне 80 грн. вот и все. езджу на велосипеде который купил сам, за 6 лет работы купил 4 велосипеда так как те поломались, монтерам и то выдают а мне неположено. была до 2008 гда доплата до адсл 40 процентов, с 2008 года доплату сняли перевели на инженера интернета а станцию заставляют на шарика обслуживать, раз сказал что небуду то начальник сказал пошел на х.. вот такая работа, каждый день хочу расчитаться, то жена сбивает то мать. это при том что 6 лет учился в Академии связи

-----

по-свойски2011-10-24 19:49Выкинули на улицу за 30 лет стажа и не спросили:"- а как же ты будешь дальше жить?"…

------

выговор схлопотал.Все молчат бояться их все устраивает.

-----

В первичной сети начинается реорганизация. Убирают 3 центра. Работников вынуждают переходить на 0,1 оклада без всякого обоснования или уходить по собственному желанию.

----

edward2011-08-23 19:37Шесть лет отработал.Отказался писать заявление о переводе на сокращённый рабочий день.Уволили по 36 статье,за отказ работать по новым условиям труда.Дали один оклад.В нашем цехе уволили троих,а по филии думаю много таких набралось.

---

Ser2011-06-18 18:15 абонентские отделы будут работать на 0.6 ставки

---

Red2010-11-25 15:09Двадцать лет в укртеле начинал с монтёра дорос до инженера-ремонтника. Но такой политики с кадрами не было не когда. Сам попал в жертвы и вот не знаю, до пенси ещё 15 лет.

 

Источник: http://www.broadband.org.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль людей, которые остались без работы или вынуждены работать за еду. Подобная тема совсем недавно здесь обсуждалась. Я не знаю реальной ситуации в Укртелекоме, но недавно на Некрасова то-ли порезали, то-ли спалили кабеля. Так вот, типичная картина, около двух колодцев 15 человек . Реально работают четыре, остальные наверное от ветра прикрывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

г.Мариуполь из штата в 15 чел по обслуживанию ОГОГО!!!Осталось 5!!!,начальник отдела,2 женщины для бумажной работы и 2 монтера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отбивают денги за покупку, пока не отобьют никаких повышений зарплат и набор сотрудников не будет. Сейчас только увольнения и понижение зарплпт. ГАДЫ ОНИ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кого увольнять? все остальные ровно сидят на жопе и врядли захотят потерять свои места.

по этому и летят простые смертные, ну ничего, кому-то плохо, кому-то хорошо, может давно пора многим задуматься о других местах и дать толчок в жизни, ведь пока не пнешь, собака не полетит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...