Перейти до

elektron6

Сitizens
  • Всього повідомлень

    174
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

-10 Плохой

О elektron6

  • Звание
    Точу Зубы

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Херсон
  • Интересы
    хомяк
  1. А ваше дело труба! Этот форум мне вообще напоминает тараканов в банке. Такой же вымирающий вид, а главное сходство - это то что вы с наслаждением сожрете более слабых. Вот только и вас скоро сожрут, причем в весьма обозримом будущем. В любом случае я узнал кое что нужное в плане железа и скупился выгодней чем в обычном магазине. И на том спасибо. Ваши тараканьи бега далее меня не интересуют. За сим разрешите откланяться.
  2. А вы тут эрудиты поголовно! И каждый ваш пост можно сразу перепечатывать в учебники. К тому же к Вам лично я не обращался и Вашего мнения не спрашивал. Может кому и пригодятся мои бестолковые советы. А если вы таким образом набиваете себе количество постов - объясните почему не возможен подобный вариант.
  3. А что мешает договориться с одним из жильцов. Отсыпать ему интернета с хорошей скидкой и все будут счастливы. Заодно он передернет оборудование при зависании. Задолбается РЭС доказывать что он оказывает вам услугу, жилец скажет что в ящике размещено его оборудование и доказывать это никто его не заставит.
  4. Ну и чем вы гордитесь? Даже такой хомяк как я не мог не заметить что трубы ваши пусты. 1-2 клиента на подъезд - очень серьезный результат. Кто не успел - тот опоздал. Лучше бы вы поперлись в ЧС, там частники с радостью бы оплатили материалы и работу. А вы сидите в подъезде и ждете чуда.
  5. Еще раз спасибо Ромке, вроде получилось. Но непонятно при проверке внутренним тестом - перепробовал вроде все комбинации nv2 и nstreme, на UDPпакетах показывает до 200Mbps, но на TCP не выше 35Mbps. Точки находятся в соседних комнатах, мощность опускал до 14db. Уровень сигнала прим. - 55db Это нормально?
  6. elektron6

    Продам мережу

    Я понимаю что раньше времени рассказывать не стоит, но жутко интересно, решили по пригородам пройтись?
  7. Я конечно почитаю, но с аглицким ниже среднего. Попробую по другому, статья на сайте Технотрейда
  8. Имеется в виду на WAN? Это я знаю. Клиентам на Lan какие DNS прописывать? ЗЫ . Чё-то я слегка путаюсь.
  9. В дальнейшем будет динамический IP , авторизация PPPoE. Эти настройки подойдут? Я сейчас могу видеть DNS Веги в настройках DSL модема , можно их использовать?
  10. Спасибо Ромке за совет, понемногу разбираюсь. Настраиваю пока на динамический IP, подключается, пингуется нормально. Споткнулся на DHCP сервере, точнее на DNS . Откуда я его должен узнать. Интернет приходит с DSL 192.168.1.1, внутренняя сеть 192.168.2.0 , локальный IP 192.168.2.1, вариант DNS 192.168.2.1 не работает
  11. Это как раз самый легкий путь. Председатель ОСМД категорически отказывается даже обсуждать возможность протянуть кабель по крыше или по подвалу. Дальше столбы, их устанавливали сами жители и чужой кабель им совершенно не нужен. Если с теми кто хочет долю малую еще можно договориться, то с перепуганными шансов нет. Основной аргумент: из-за твоего кабеля мне завтра свет обрежут. Плюс когда нибудь найдется работник РЭС который также столбы считает своими, а тут кабелек неоплаченный. Дальше по деньгам: кабеля в обход нужно 300м x 2,50=750, пара медиков 400грн, сварка 100 + забашлять всем кто по д
  12. Спасибо, по маку подключился. Выбор обусловлен в первую очередь ценой 410грн. Задача - принять кабель локалки, авторизоваться PPPoE, по проводу включить стационарный, а по радио передать на 200м. Соответственно вторая точка принимает wifi и по шнурку отдает на мой комп.
  13. Например с самого начала - после сброса точка предлагает сохранить предустановку или очистить настройки. Я выбираю очистить и точка теряется. WinBox находит ее по адресу 0.0.0.0, но не подключается, т.к. адрес не корректен.
  14. Интересует настройка моста на двух омнитиках и вообще русский мануал по этому девайсу. Кому не в тягость - киньте ссылку.
  15. Два Mikrotik OmniTIK U-5HnD благополучно доехали ко мне. Спасибо!
×
×
  • Створити нове...