r48 Posted April 26, 2012 Posted April 26, 2012 Добрый день, помогите разобраться - rb-433ah работает в качестве точки доступа (AP Bridge), к нему коннектятся абоны с помошью NS Loco 2 и у всех все нормально работает, но вопрос в том, что внезапно один из абонов, который полтора года работал стабильно, не может подконнектиться, в логах роутербоарда такая надпись: 00:15:00:00:00:00@wlan1:connected 00:15:00:00:00:00@wlan1:disconnected, unicast key exchange timeout где wlan1 - интерфейс радиокарты Со стороны абона нанос не видит роутерборда, ресет, ребут не помогли. Грешим на нанос, но проблема в том, что нет второго чтоб проверить, да и висит очень высоко - напряжно снимать. За ранее всем спасибо за помощь.
r48 Posted May 7, 2012 Author Posted May 7, 2012 такая же проблема случилась и еще у двоих абонов, добавилось еще: 00:15:00:00:00:00@wlan1:connected 00:15:00:00:00:00@wlan1:disconnected, extensive data loss помогите кто сможет, за ранее спасибо
CTapocTA Posted May 7, 2012 Posted May 7, 2012 extensive data loss - в 99% означает низкие уровни сигнала - попробуйте повысить чувствительность на карте на 433, кстати что у вас за карта ?
r48 Posted May 7, 2012 Author Posted May 7, 2012 карта R52, не совсем понял как повысить чувствительность?
Gotsa Posted May 7, 2012 Posted May 7, 2012 Была аналогичная фигня, только в качестве базы Нанос 2, замена наноса решила проблему.
r48 Posted May 7, 2012 Author Posted May 7, 2012 меняли базовую на новый RB 433AH думали может подгорел или еще чето - тоже самое, теперь думаем поменять карточку R52 на более мощную R52H. Может кто-то еще че-нить посоветует.
Gotsa Posted May 7, 2012 Posted May 7, 2012 Да, забыл нанос2 заменили на Рокет+сектор, уровни сигналов не поднялись, остались на том же уровне что и на наносе до проблем, так что есть подозрение на помехи. Хотя тоже не реально, на всех каналах одно и тоже.
fagot Posted May 7, 2012 Posted May 7, 2012 Сделай скан, снупер. проверь пигтейлы карту антенну посмотри на базовую с ноута (телефона)
Masyar Posted May 8, 2012 Posted May 8, 2012 не исключен вариант появления помехи. у меня "внезапно" заработали мобильщики в 2,38 со всеми вытекающими.
r48 Posted May 8, 2012 Author Posted May 8, 2012 Увеличил чувствительность карточки плюс абонские наносы со слабым сигналом подняли по выше, чем собственно добились лучших сигналов - как бы помогло, будем дальше наблюдать. Думаю, что могли повлиять распустившиеся листья, также говорят, что после грозы карточка могла подгореть и не работает как нужно, а может действительно помехи появились...
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now