Jump to content

RB-433AH + NS Loco 2


Recommended Posts

Posted

Добрый день, помогите разобраться - rb-433ah работает в качестве точки доступа (AP Bridge), к нему коннектятся абоны с помошью NS Loco 2 и у всех все нормально работает, но вопрос в том, что внезапно один из абонов, который полтора года работал стабильно, не может подконнектиться, в логах роутербоарда такая надпись:

 

00:15:00:00:00:00@wlan1:connected

00:15:00:00:00:00@wlan1:disconnected, unicast key exchange timeout

 

где wlan1 - интерфейс радиокарты

 

Со стороны абона нанос не видит роутерборда, ресет, ребут не помогли. Грешим на нанос, но проблема в том, что нет второго чтоб проверить, да и висит очень высоко - напряжно снимать.

За ранее всем спасибо за помощь.

  • 2 weeks later...
Posted

такая же проблема случилась и еще у двоих абонов, добавилось еще:

 

00:15:00:00:00:00@wlan1:connected

00:15:00:00:00:00@wlan1:disconnected, extensive data loss

 

помогите кто сможет, за ранее спасибо

Posted

extensive data loss - в 99% означает низкие уровни сигнала - попробуйте повысить чувствительность на карте на 433, кстати что у вас за карта ?

Posted

карта R52, не совсем понял как повысить чувствительность?

Posted

Была аналогичная фигня, только в качестве базы Нанос 2, замена наноса решила проблему.

Posted

меняли базовую на новый RB 433AH думали может подгорел или еще чето - тоже самое, теперь думаем поменять карточку R52 на более мощную R52H. Может кто-то еще че-нить посоветует.

Posted

Да, забыл нанос2 заменили на Рокет+сектор, уровни сигналов не поднялись, остались на том же уровне что и на наносе до проблем, так что есть подозрение на помехи.

Хотя тоже не реально, на всех каналах одно и тоже.

Posted

Сделай скан, снупер.

проверь пигтейлы карту антенну

посмотри на базовую с ноута (телефона)

Posted

не исключен вариант появления помехи. у меня "внезапно" заработали мобильщики в 2,38 со всеми вытекающими.

Posted

Увеличил чувствительность карточки плюс абонские наносы со слабым сигналом подняли по выше, чем собственно добились лучших сигналов - как бы помогло, будем дальше наблюдать. Думаю, что могли повлиять распустившиеся листья, также говорят, что после грозы карточка могла подгореть и не работает как нужно, а может действительно помехи появились...

Posted

Увеличил чувствительность карточки

каким образом?

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...