Перейти до

Подскажите по Wi-Fi


Windows

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане!Есть вопрос по вайфай.Имеется дом в который НИКОГО не пускают.Ни фринет,ни триолан,ни нас и т.п..Короче обложили дом с 2-х сторон вайфайками (WA 901ND) прикрутили антенны 8дби.От каждой точки до окон злосчастного дома около 100 метров.Хомяки ставят на окно USB приемники или точки доступа в режиме клиента.У кого на что денег хватает.В среднем по 12 человек на точке.Но проблема в том что у половины из этих 12-ти людей по 2-3 ноута,пачка айпадов и т.п..Они вечером все включают и эта вся кухня начинает жестко лагать.Падает скорость до 100-200к и т.п...Какие можно поставить точки чтоб решить проблему?К сожалению опыт применения вайфай весьма скудный.Работаем только с оптикой.Бросили бы.Но как-то и хомяков жалко обрекать на пипл нет и все-таки немного денег приносят.Заранее спасибо за рекомендации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я хомякам скажу что теперь им на каждый девайс надо будет купить по приемнику за 70-75 баксов,то у них будет разрыв сердца..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нічого не буде. Але за те будуть мати хороший інтернет.

 

А хто в будинок не пускає????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я хомякам скажу что теперь им на каждый девайс надо будет купить по приемнику за 70-75 баксов,то у них будет разрыв сердца..

Не вижу проблемы, 24 человека порвут любую бабушку которая не хочет кого то там пускать, подговорите, скажите что дадите по месяцу халявы, и что будет нормальный инет, если они начнут бунт, как раз если прокатит дом будет чисто ваш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что офис ЖСК который обслуживает их дом находится грубо говоря в другой части Киева.Хомяки туда ездить не хотят.Ездили,общались,денег предлагали.Тщетно.Разговаривал с ребятами знакомыми которые работают в фринете.У них такая-же ситуация с этим домом.В этом доме интернет делает эта-же конторка (ЖСК).Видать там у кого-то из этого ЖСК син недавно вычитал в гугле как настраивать Dir 300 и обжать кабель.Решили что теперь они мего ISP.Вот они и навязывают свой иннет.Они не отказывают подключить дом,а просят подключить землей.Типо если кинем воздушку то нарушаем закон по благоустройству Киева и т.п...А земля в этом месте находится на балансе той конторы которая в этом доме продает в Киеве в 2012-м году 512кбит смешаного трафика по 150грн.Можете представить сколько они мне зарядят за вход в дом по земле при таких раскладах.И дело не только в цене.Они всячески ещё будут грабли ставить.Короче технично они замутили там всё.Один раз просто поднялись с жильцами и натянули оптику.Её тупо срезали.Благо додумались порезать так что оптика не упала с высоты 70-80 метров.Менты приехали,гривами покивали и уехали.Вот и ищем выход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что офис ЖСК который обслуживает их дом находится грубо говоря в другой части Киева.Хомяки туда ездить не хотят.Ездили,общались,денег предлагали.Тщетно.Разговаривал с ребятами знакомыми которые работают в фринете.У них такая-же ситуация с этим домом.В этом доме интернет делает эта-же конторка (ЖСК).Видать там у кого-то из этого ЖСК син недавно вычитал в гугле как настраивать Dir 300 и обжать кабель.Решили что теперь они мего ISP.Вот они и навязывают свой иннет.Они не отказывают подключить дом,а просят подключить землей.Типо если кинем воздушку то нарушаем закон по благоустройству Киева и т.п...А земля в этом месте находится на балансе той конторы которая в этом доме продает в Киеве в 2012-м году 512кбит смешаного трафика по 150грн.Можете представить сколько они мне зарядят за вход в дом по земле при таких раскладах.И дело не только в цене.Они всячески ещё будут грабли ставить.Короче технично они замутили там всё.Один раз просто поднялись с жильцами и натянули оптику.Её тупо срезали.Благо додумались порезать так что оптика не упала с высоты 70-80 метров.Менты приехали,гривами покивали и уехали.Вот и ищем выход.

нечего вы не сделаете. У меня такой же дом, датагруп окупировал и больше никого не пускают .. Пришлось с соседнего дома строить линк р2р, чтобы инет был норм, а не 8мбит за 100 грн в Киеве...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не дают оптику по воздуху к дому подвести, поставьте на крыше пару наностейшенов м5 локо, и на соседнем тоже пару наностейшенов м5 локо, сложить два линка микротиками 450г в бондинг, и получится у вас такая себе магистраль около 200 мбит, а по дому уже кабелем. Конечно не оптика, но всё таки лучше чем в окошки светить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно то лучше конечно чем светить в окошки.Но уверен что за размещение оборудования и за использование слаботочки в доме они мне тоже запаяют не мало.И опять же оговорюсь.Дело не в деньгах.Дело в том что пионеры которые там строят свой будущий мего ISP будут постоянно грабли ставить.Когда порезали оптику,словили чувака в лифте из этой сетки с интервалом в 5 мин.К бабке не ходи - он порезал,у него в руках были кусачки.Надавали ему срачей,так он сразу схватил телефон и начал звонить в мусарку что его тут неизвестные люди избивают и хотят ограбить.Тупо стоит при нас и такое говорит.Как с такими людьми можно договариваться и работать в одном доме?Это у меня постоянно будут порезанные кабеля,иглы в витухах и т.п...Поэтому или светить в окошки или вообще забить.Я из-за 25-ти хомяков не буду устраивать 3-ю мировую.У меня есть чем заниматься в жизни кроме как общаться с неадекватными людьми.Разбить бы ему рыло,так он на меня напишет телеги вплоть до европейского суда по правам человека.Поверьте.Я просто не могу передать весь колорит того что было.Думаю уже пошел оффтоп.Предлагаю продолжить тему по существу моего вопроса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ради такого, тупо из принципа поставил бы наносы за свои деньги, либо повысь цену пока не окупятся, не сильно, скажите зато работать классно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток уважаемые форумчане!Есть вопрос по вайфай.Имеется дом в который НИКОГО не пускают.Ни фринет,ни триолан,ни нас и т.п..Короче обложили дом с 2-х сторон вайфайками (WA 901ND) прикрутили антенны 8дби.От каждой точки до окон злосчастного дома около 100 метров.Хомяки ставят на окно USB приемники или точки доступа в режиме клиента.У кого на что денег хватает.В среднем по 12 человек на точке.Но проблема в том что у половины из этих 12-ти людей по 2-3 ноута,пачка айпадов и т.п..Они вечером все включают и эта вся кухня начинает жестко лагать.Падает скорость до 100-200к и т.п...Какие можно поставить точки чтоб решить проблему?К сожалению опыт применения вайфай весьма скудный.Работаем только с оптикой.Бросили бы.Но как-то и хомяков жалко обрекать на пипл нет и все-таки немного денег приносят.Заранее спасибо за рекомендации.

выручат только антенки типа патч с круговой поляризацией.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to SHARAHOME: это не Вы ли там случайно dir 300 настраиваете и витуху обжимаете? :)

 

Доброго времени суток уважаемые форумчане!Есть вопрос по вайфай.Имеется дом в который НИКОГО не пускают.Ни фринет,ни триолан,ни нас и т.п..Короче обложили дом с 2-х сторон вайфайками (WA 901ND) прикрутили антенны 8дби.От каждой точки до окон злосчастного дома около 100 метров.Хомяки ставят на окно USB приемники или точки доступа в режиме клиента.У кого на что денег хватает.В среднем по 12 человек на точке.Но проблема в том что у половины из этих 12-ти людей по 2-3 ноута,пачка айпадов и т.п..Они вечером все включают и эта вся кухня начинает жестко лагать.Падает скорость до 100-200к и т.п...Какие можно поставить точки чтоб решить проблему?К сожалению опыт применения вайфай весьма скудный.Работаем только с оптикой.Бросили бы.Но как-то и хомяков жалко обрекать на пипл нет и все-таки немного денег приносят.Заранее спасибо за рекомендации.

выручат только антенки типа патч с круговой поляризацией.

и тогда уже не патч а хеликс если с круговой поляркой
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to SHARAHOME: это не Вы ли там случайно dir 300 настраиваете и витуху обжимаете? :)

 

Доброго времени суток уважаемые форумчане!Есть вопрос по вайфай.Имеется дом в который НИКОГО не пускают.Ни фринет,ни триолан,ни нас и т.п..Короче обложили дом с 2-х сторон вайфайками (WA 901ND) прикрутили антенны 8дби.От каждой точки до окон злосчастного дома около 100 метров.Хомяки ставят на окно USB приемники или точки доступа в режиме клиента.У кого на что денег хватает.В среднем по 12 человек на точке.Но проблема в том что у половины из этих 12-ти людей по 2-3 ноута,пачка айпадов и т.п..Они вечером все включают и эта вся кухня начинает жестко лагать.Падает скорость до 100-200к и т.п...Какие можно поставить точки чтоб решить проблему?К сожалению опыт применения вайфай весьма скудный.Работаем только с оптикой.Бросили бы.Но как-то и хомяков жалко обрекать на пипл нет и все-таки немного денег приносят.Заранее спасибо за рекомендации.

выручат только антенки типа патч с круговой поляризацией.

и тогда уже не патч а хеликс если с круговой поляркой

не в обиду но похоже))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действително наносы оптимальный вариант. я бывал в подобной ситуации тока мне правда пришлось мост кидать люди там сами доступ на на крышу организовывали. лучше конечно микротик база микрот клиент, ну а ес.ли финансы то на наностейшен базу до 10-12 абонов наносом локо м клиентом. тарифы больше 5 мб не надо делать, может торнет нагнуть проц(pps свыше 10000). не суди строго сам тока учусь.УЧИТСЯ УЧИТСЯ УЧИТСЯ. когда-то сам грезил мыслями одна круговая у клиента карточки по 100 грн дешево и денег будет приносить. фиг там поверьте на WiFi экономить не стоит. уже не раз проверено и не мной одним. ваше спасение 2 базы http://www.technotrade.com.ua/Products/ubiquiti-nanostation-m2.php и клиенты ЗА ОКНОМ КВАРТИРЫ http://www.technotrade.com.ua/Products/ubiquiti-nanostation-loco-m2.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ

Windows

 

Это уже переходит все границы . Я бы на вашем месте бесплано переключил бы всех их пользователей к себе и не пожалел бы со своего кармана деньги на подключку .Наказывать за такое нада полюбому !

А по поводу оборудования , так я имел ввиду не доробало хеликс а компактный облучатель (который обычно ставят в фокус на тарелки) : http://www.lan23.ru/...%86%D0%B8%D1%8F

Или ещё более компактный вариант патча с круговой поляризацией :

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ

Windows

 

Это уже переходит все границы . Я бы на вашем месте бесплано переключил бы всех их пользователей к себе и не пожалел бы со своего кармана деньги на подключку .Наказывать за такое нада полюбому !

А по поводу оборудования , так я имел ввиду не доробало хеликс а компактный облучатель (который обычно ставят в фокус на тарелки) : http://www.lan23.ru/...%86%D0%B8%D1%8F

Или ещё более компактный вариант патча с круговой поляризацией :

SHARAHOME: будьте реалистом, нафига изобретать антенны с круговой поляризацией??? Нафига вообще там круговая поляризация??? У ТСа 2 пути решения проблемы, первый описан во втором посту этого топика, второй описал я в девятом топике, за который Вы кстати не обоснованно поставили минус, для меня рейтинг на форуме как бы не критичен, но все равно не пойму что я написал не так? зачем делать какие то самодельные костыли, тарелки городить??? тем более пересчитывать размеры антенн для частоты 5Ггц, т.к. в Киеве в 2.4Ггц работать не реально!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антены с круговой поляризацией для значительного уменьшения уровня помех (горозонтальная поляризация давно засрана пользователями) , и изобретать эти антенки не нада они уже давно есть .

Минус за 5Ггц . Плюс будет потом укрчастотнадзору с изьятием оборудования и штрафом trollbl.gif

Зачем лишние проблемы ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минус за 5Ггц . Плюс будет потом укрчастотнадзору с изьятием оборудования и штрафом trollbl.gif

Зачем лишние проблемы ?

 

Если линк на соседний дом, то можно понизить мощность излучения до минимума, и не кому не мешать, и я сомневаюсь что УДЦР будет вообще искать тот линк, если не будет жалоб на помехи (хотя не могу утверждать что так и будет в Киеве), наконец оформить технологическое использование РЧР, или лицензию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б зробив так:

Кинув лінк Nanostation якомусь знайомому наприклад на балкон, ставиш світч, а від нього далі все ясно, можна з другої сторонони, ше в когось поставити світч шоб менше харитись з кабелями, конечно не оптика, но краще набагато ніж зара у Вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...