Перейти до

Размер винта в Linux


Рекомендованные сообщения

Ситуация такая, есть подключеный винт к тачке серваку 200гиг, стоит Линукс. размечен пож ext2, так вот захожу я патти на сервак и оно мне показывает что всего из 200гиг есть 183 гига, и когда я накидал кучю фильмов, в пати написано что количество узлов по нулям мол -75% и остается на винте еще 15гиг гдето и оно говорит не кину нет места,что ваще такое количество узлов ?,что ваще творится в чем проблем может както надо специально его разметить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что можешь подсказать по этому поводу ?

и когда я накидал кучю фильмов, в пати написано что количество узлов по нулям мол -75% и остается на винте еще 15гиг гдето и оно говорит не кину нет места,что ваще такое количество узлов ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых в винтах гады считают 1 000 000 000 гигабайтом а не 1073741824, а это считай 7% надувательства.

Это только неформатированная емкость.

На расформатирование уходит что-то, суперблоки, загрузчики. Что-то не краное 2 вообще может вылететь.

Вот вам и пропажа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Если вы ставите какую-либо журналируемую ФС, то на диске выделяется место под журнал. Еще при форматирование можно задать какую-то емкость под нужды рута (если не ошибаюсь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...