Перейти до

базовая станция из Bullet2 и всенаправленной антены 6 dbi. Обязательно регистрировать?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Хочу просить у Вас совета, помогите pls!

 

Есть возможность построить радиолинк в деревню (точнее ко мне домой и иметь хороший скоростной интернет). Есть еще друзья, которые хотят такой интернет, но живут в яме и провайдер говорит, что нет возможности им сделать.

У меня деревня радиусом 1 км, живу в самом центре. Если я у себя дома поставлю Bullet2 и всенаправленную антены 6 dbi, я так понимаю, что на 1 км она сигнал передаст?

Но тогда вопрос - нужно ли будет все это регистрировать, если оно все будет стоять на улице. Я так понимаю, что да, так как сдесь сказано, что оно должно стоять в помещении!

Возможен ли вариант, чтобы не регистрировать и подключить друзей?

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. пиратить

2. регить

 

если это бизнес, я бы сделал по второму пункту. А то перегодя будут от вас сообщения караул мне пришло письмо с УДЦР "ШО РОБЫТЬ"

если просто раздать друзьям и родным инета и как говорится если что я ничего не знаю, тогда пункт 1.

 

з.ы. на буллет по-моему нет сертификата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. пиратить

2. регить

 

если это бизнес, я бы сделал по второму пункту. А то перегодя будут от вас сообщения караул мне пришло письмо с УДЦР "ШО РОБЫТЬ"

если просто раздать друзьям и родным инета и как говорится если что я ничего не знаю, тогда пункт 1.

 

з.ы. на буллет по-моему нет сертификата.

 

 

спасибо!

 

Но регистрировать - это дорого, ведь там в первую очередь нужна лицензия... а она мне не нужна, так как это дорого и не сильно мне нужно. а потом еще регистрация того булета с антеной.

 

Что будет, если это будет по пункту 1 и меня спалят? ведь все будет практичски легально, кроме того пункта, что оно все будет на улице...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что будет, если это будет по пункту 1 и меня спалят? ведь все будет практичски легально, кроме того пункта, что оно все будет на улице...

 

Да ничего не будет. Заплатите штраф в 850 грн. На первый раз. На второй раз 1700 и плюс конфискация оборудования. То что отловят тут и к бабке гадать не ходи.

Так что сами решайте.

 

p.s. Видел в частном секторе чувак тролил Укрчастотнадзор - точку запихнул в скворечник и кабель по стволу дерева проложил хрен увидишь, во дворе у него "кавказец" бегает размером с молодого бычка так что просто во двор не войдешь. Раз пять к его дому подьезжали менты с частотниками и в бинокль смотрели и уровни меряли. А так ничего и не сделали. Ибо антену внешнюю не нашли а во двор он их не пустил без решения суда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что будет, если это будет по пункту 1 и меня спалят? ведь все будет практичски легально, кроме того пункта, что оно все будет на улице...

 

Да ничего не будет. Заплатите штраф в 850 грн. На первый раз. На второй раз 1700 и плюс конфискация оборудования. То что отловят тут и к бабке гадать не ходи.

Так что сами решайте.

 

p.s. Видел в частном секторе чувак тролил Укрчастотнадзор - точку запихнул в скворечник и кабель по стволу дерева проложил хрен увидишь, во дворе у него "кавказец" бегает размером с молодого бычка так что просто во двор не войдешь. Раз пять к его дому подьезжали менты с частотниками и в бинокль смотрели и уровни меряли. А так ничего и не сделали. Ибо антену внешнюю не нашли а во двор он их не пустил без решения суда.

 

 

Не, ну я люблю мелких собак)))

Но всеравно спасибо!.. Т.е. все-таки варианты есть?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работай без лицензии и регистрации БС, если конечно там нет других операторов. Пока никому не мешаешь шансы что тебя найдет УДЦР в деревне очень малы. Но как только ты начнешь кому нибудь мешать на тебя будут жаловаться в УДЦР и будут правы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у того, кто появится будут стоять антены по 25-30 Дб и точки доступа мин 500 Мвт, то сильно ли я им мешать буду на своих 6 Дб и 100 Мвт?

тут наверное они мне мешать будут?

И еще один ворос возник - Я так понял, что этот вариант (что в первом топике) всеравно нелегальный, то наверное нету смысла ставить такое слабенькое оборудование?

Штраф и ответственность в обеих случаях одинаковы? (если булет2 заменить булетом 2НР, а антену поставить например 12 Дб)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штраф и ответственность в обеих случаях одинаковы? (если булет2 заменить булетом 2НР, а антену поставить например 12 Дб)

ответственность одинаковая, но буллет 2 HP быстрее заметят, чем буллет 2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставьте 2HP. Помирать, так с музыкой... :)

а по теме, хватит и обычного буллета 2, и с 6dbi антенной, пацанам в деревне наностейшен 2 локо поставить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...