Перейти до

Стоимость продажи


Рекомендованные сообщения

Сколько ориентировочно может стоить такая конфигурация ?

 

 

1. Абонентов ~550

2. С абонентами договора со штрафом при расторжении, автопролонгируются на сл.год. Причинами для расторжения без санкции в договоре указаны:

а) Не устранение в перебоя работы в контрольные сроки ( 2 раб дня с момента заявки )

б) Повышение нами тарифов до уровня не удовлетворяющего клиента

в) Смена места жительства

 

3. Есть согласованные проекты, началась работа по приведению хозяйства к тому что там написано ( Проект по аналогии с Киевстаром, делал один подрядчик ).

4. Несколько километров кабеля в КК.

5. Абоненты: население, фирмы, гос. структуры.

6. АРПУ ~58 , с июня начинаем раздавать в аренду роутеры в на новых ТП, аренда железки 5 грн, новые ТП+10грн, планируем увеличение АРПУ до ~65.

7. Покрытие сети ~100 ТКД

8. Сеть расположена в областном центре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну договора с санкцией при разорвании должны по идее значительно повышать стоимость.

Т.к. отток у нас минимальный, приход Киевстара практически не заметили, т.е. формула для расчета наверно должна включать более готового оборота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем, а что такое "оптика+20%" и почему расчет на год, а не на 2 ?

 

При наличии конкурентов вроде Киевстара и небольшой абон базе 12 мес это середина цены(это и так 2 года окупаемости, не считая рисков). Все управляемое и везде оптика+20% , это если сеть нормально построена.

Прочел про 100 ТКД, а чего так мало абонентов и АРПУ такой маленький?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' timestamp=1337942140' post='313597]

Если грубо(все управляемое и везде оптика+20% и множество мелких факторов как в + так и в -) 550х58х12=382800

 

87$ за абона?! Только если действительно все в порядке. Арпа смущает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да киевстар серьезный конкурент, сейчас подключения стоят практический у всех кроме их. Но подключают везде соплями, т.е. ситуация однозначно не перманентная и клиент по рынку интернета этого города еще будет ходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За такую сетку можно просить 500000грн., а сколько реально даст целевой покупатель большой вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' timestamp=1337942140' post='313597]

Если грубо(все управляемое и везде оптика+20% и множество мелких факторов как в + так и в -) 550х58х12=382800

 

87$ за абона?! Только если действительно все в порядке. Арпа смущает...

Помнится, тот же Артем не так давно в постах на этом же форуме и по $150 за абона предлагал. Так что цена $87 - это как бы в некоторых случаях маловато. А что касается арпы, то при нормальной технической и юридической базе ее нетрудно поднять доп услугами. ТВ, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

150 было до Киевстара, новых налогов, там где не было фринета, триолана и вообщем год+ назад конкуренция гораздо мягче была. alex_o в некоторых да, маловата, но не когда 550 абон с арпу 58 грн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем, я ж не спорю.

Кстати, вот вам еще парадокс. В Датагруппе арпу 50грн, а продаваться они собираются по самому песимистичному прогнозу $500 за абона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем, я ж не спорю.

Кстати, вот вам еще парадокс. В Датагруппе арпу 50грн, а продаваться они собираются по самому песимистичному прогнозу $500 за абона.

 

Да ладно! Откуда инфа?

Мне вот недавно сообщили что у них 6000 абонов. Только я так и не понял, АДСЛных или ФТТБэшных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бешанные деньги уходят из отрасли, это уже не Клондайк(как было еще 2 года назад), а просто обычный рутинный бизнес с кучей конкурентов, законов, сейчас еще регуляторов подтянутся. Мне самому обидно когда понимаю что за 10к абонентов больше 2кк уе ни даст ни кто ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно! Откуда инфа?

Мне вот недавно сообщили что у них 6000 абонов.

 

 

ТОП-10

 

Согласно оценке группы «E&C», рейтинг* провайдеров фиксированного ШПД по количеству абонентов по итогам 1 квартала 2012 года выглядит следующим образом:

 

1. Укртелеком - 1 407 000 абонентов

2. Воля - 495 000 абонентов

3. Киевстар - 461 000 абонентов

4. Триолан ** - 237 600 абонентов

5. Датагруп - 160 000 абонентов

6. Vega - 144 500 абонентов

7. TeNet - 91 000 абонентов

8. Airbites - 76 700 абонентов

9. Фринет - 75 500 абонентов

10. Фрегат*** - 75 000 абонентов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про 6000 имел введу Киев. А удивила меня цена в 500$ за абона. Купят?

Я думаю, купят дороже. Они уже это не первый раз делают. До сих пор неплохо получалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' timestamp=1337949059' post='313646]

Мне самому обидно когда понимаю что за 10к абонентов больше 2кк уе ни даст ни кто ((

Артем, все это по тому, что ты пытаешься по инерции продаваться как пионер. Ибо вырос из пионера. Все эти "оптимизации налогов", ЧП, "единщики", торговля за наличку - это все весьма прочный фундамент того, чтобы однажды упереться в потолок 2кк независимо от абонбазы.

А серьезные люди продаются совершенно по-другому. Я зачем привел "парадоксальный" пример с Датагруппом. Пора гуглить по ключевым словам "капитализация", "акционирование" и "IPO". А после приготовить чемоданчик деньжат и притянуть юристов с опытом подготовки этого самого IPO.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это немало. Найдутся акционеры и на такую прибыль, был бы грамотно бизнес-план расписан :) . Но вот только прибыль же надо ПОКАЗЫВАТЬ. А значит и налоги платить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' timestamp=1337952333' post='313670]

0.3 я и свел после уплаты налогов.

Если не ошибаюсь, первую эмиссию своих акций Датагруп выпустил, имея меньше годовой прибыли :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...