Перейти до

Продам Dell 1950


Рекомендованные сообщения

Dell 1950

2 x intel Xeon 5160 3Ghz/1333Mhz

4 Gb DDR2 667Mhz FB-Dimm

2x 146Gb SAS 15000 RPM

Dell intel gigabit ET 10/100/1000 Ethernet 4 port pci-e

Цена 7000 грн. Можно сервер и сетевуху поотдельности , память добавить.

post-17087-0-93468900-1339055362_thumb.jpg

post-17087-0-91299900-1339055372_thumb.jpg

post-17087-0-55151300-1339055503_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

illi78 - Так я и написал что можно поотдельности. А если Вы не понимаете чем отличается Intel ET от встроеных - тогда изучайте матчасть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая цена не заоблачная? если кто-то хочет купить- думаю он сможет обсудить цену с хозяином.

А если отталкиваться от того что в соседнем топике продают рендеринговый Supermicro по 350 баксов, так эти железки сравнивать- все равно что ВАЗ-2101 и Lexus RX350- оборудование совершенно разного класса.

и кстати судя по тому что диски 3,5" это G2 или G3, т.е. в него станут ксеоны квад- автор, апгрейдь процы и продавай :D

 

P.S.-сами юзаем Dell 1950- железки просто о...енные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно. Чем отличается старый SuperMicro от старого Dell? Ну да, этот старый Dell это ВАЗ-2101, а старый Supermicro в соседней теме Lexus RX350. Но только в супермикро 2x QC L5420 стоимость 350 у.е. А тут хотят Почти косарь. Добавить чуток. И можно взять новый сервак на E3. Винты SAS старые тут большой цены не играют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно. Чем отличается старый SuperMicro от старого Dell?

давайте абстрагируемся от того что в данном экземпляре стоят процы 5160- их очень просто заменить например на те же 5420 ценой в 50 баксов за пару.

1. Supermicro материнская плата X7DVL-E - как бы десктопная, не предполагает расширения функционала.

2. Dell- два блока питания с горячей заменой, в супермикро БП- дешевка

3. Dell- наличие хорошего контроллера SAS RAID

4. Dell- наличие платы удаленного управления с IP KVM

5. конструктив шасси- данный супермикро- дешевая жестянка

6. в супермикро не предусмотрена установка плат расширения

если для Вас слова Hot swap, Hot plug, дублирующий- пустые звуки, то разговор наш- ни о чем.

 

 

сколько стоит новый ксеон Е3 с таким же наполнением как этот Делл?

при этом вот сравнение ксеона и даже Е5 по бенчмарку с тем же 5420

[Dual CPU] Intel Xeon E5-2609 @ 2.40GHz - 9,729

[Dual CPU] Intel Xeon L5420 @ 2.50GHz - 8.033

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно. Чем отличается старый SuperMicro от старого Dell?

3. Dell- наличие хорошего контроллера SAS RAID

 

Судя по фото - это UCS-51. Это не полноценный рейд-контроллер (кэша нету, рейд 1, 10 только может). В Киеве могу отдать такой с самовывозом за пиво =)

 

Если это G2, то максимум 53* ксеоны можно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО

 

Сталкивался и с Dell на Socket 771 и с SM

Пусть бредны нам придумывают сказки про разные классы устройств, небо и земля и тд

SM рабочие лошадки, Dell 1950 c 2я 5410 и 2я SAS 146 15k без внешнего охлаждения перегревается, SM 1U с 2я 5410 и 4я SAS 146 15k нет

У Dell лучше поддержка ОС, мониторинга в них

Свои плюсы и минусы

 

Лично для меня плюс 4х ядерных CPU вместо 2х ядерных перевесил был

И мусорные модули 1Гб против 2 и 4 Гб модулей

Кому-то может не важны CPU, а мониторинг был бы кстати

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так у супермикры есть аналогичная платформа с мониторингом, карманами, рейдами и прочим. Я ж не говорю что Супермикра хуже Делла- речь шла о том что не нужно уравнивать цены разных по своей сути шасси.

Кстати по температуре проблем с 1950 не заметил- когда у нас на одной из площадок умер кондиционер, в помещении было примерно +40, при этом вентиляторы даже на полную мощность не выходили (это когда он как реактивный самолет гудит). Установлено по 2 проца 5430 и по 4 винта 2,5" 10к (это в корпусе G1 материнка G3).

вобщем мне данная платформа очень симпатична, а там на вкус и цвет фломастеры разные.

ну единственное что покупал я их не в такой конфигурации как у автора топика, а в более насыщенной :)

 

а продавцу рекомендация заапгрейдить процы на 53хх если это G2 или 54хх если G3, проц 51хх откровенно слаб....

ну и успехов в продаже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы как раз из-за реактивного рева вентилей кондей и поставили, причем еще месяца два назад - не лето однако

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит в серверной с кондиционером. работает тихо. Если только поднимается температура соответственно наращивает обороты кулеров и начинает работать громче

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перед созданием темы или сообщения настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела Торговля.
Правила раздела Торговля.
Для удобства был создан раздел оборудования на сайте.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...