Перейти до

Зарплата монтажникам ч/с


Рекомендованные сообщения

Монтажники починають заганяться - агресивно вимагають підвищення з/п.

 

Зрозуміло, що специфіка монтажів у всих різна, але хотілося б зорієнтуватись хоча б приблизно в зарплатах колег

 

Озвучте:

1. З/п монтажника, який полізе на дах чіплять МТ, NS, і протягне витуху до компа (або, наприклад, протягне оптику зі стовпа в будинок ч/с)

2. З/п "ІТ-шника", який налаштує клієнтський девайс (МТ, NS, PON), поставе клієнту браузер, флеш, налаштує ІР, постве драйвера на мережеву карту....

3. Траспорт монтажника (на його авто) до клієнта 20 км з метою зробить повноціний монтаж

4. Траспорт і з/п ІТ-шника (на його авто) до клієнта-ламера 20 км для виконання примітивної задачі (обжать витуху, перевірить ІР, поставить світч, точку доступу....)

 

Пожалійте, поділіться секретною інформацією. нікому не скажу :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 72
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Нагрузите им пару стажеров. Агрессивность как рукой снимет.

Если поломка в зоне ответственности провайдера - вызов бесплатно. У нас так. Если поломка у клиента и он отказывается платить - минусуем с его счета, все.

а не проще взять одного что бы монтажил и настраивал, 500грн за 1 подключение это получиться достаточно хорошая зарплата если есть кого подключать

Якщо такі питання виникають часто, можливо, Ви замало платите. Спитайте у спеціалістів, скільки б вони хотіли отримувати за таку роботу.

До речі, яка оплата у Вас в даний момент, і де Ви працюєте (Обласний центр, райцентр, к-ть мешканців)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Якщо такі питання виникають часто, можливо, Ви замало платите. Спитайте у спеціалістів, скільки б вони хотіли отримувати за таку роботу.

До речі, яка оплата у Вас в даний момент, і де Ви працюєте (Обласний центр, райцентр, к-ть мешканців)?

райцентр. 10к жителів. 90% монтажів в селах близько 20 км від райцентру

монтажник з транспортом - 320. ІТ-шник - 50-70 грн.

в середньому з/п+транспорт=400 грн. як на мене, - дорогувато. а просять ще більше.

мені то все одно : не жалко лишніх 100 грн, але це ж позначиться на вартості підключення абонента.... :-(

Відредаговано potapenko_serg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

важный фактор, как часто у них работа есть?

сколько подключ в мес на двоих?

как известно средне статистичному роботяге больше интересна зарплата за период времени (день, неделя, мес), чем загруженность

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не проще взять одного что бы монтажил и настраивал, 500грн за 1 подключение это получиться достаточно хорошая зарплата если есть кого подключать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ваши монтажники не того... не зажрались? 320 за подключку. Етить колотить. Ну конечно если подлючок хоть 15 в месяц то зарплата вполне.

Скажу честно, у нас подключение одного клиента в ЧС по ПОНу много меньше стоит для монтажника. Правда у нас транспорт свой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы у нас машина одна. Она раз заправляется на неделю и вперед... и по монтажам, и по ремонтам, и по административным вопросам.

Так что статья расходов совсем другая.

 

З.Ы. Сколько подключений в месяц?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы у нас машина одна. Она раз заправляется на неделю и вперед... и по монтажам, и по ремонтам, и по административным вопросам.

Так что статья расходов совсем другая.

 

З.Ы. Сколько подключений в месяц?

я думаю, що кількість підключень не критична. для них - це підробіток. 5-10-15 (від сезону)

але головний аргумент - їхній транспорт. 3,20 грн/км

у Вас на один монтаж скільки чоловік "використовується"?

скільки платите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монтажники починають заганяться - агресивно вимагають підвищення з/п.

 

Нагрузите им пару стажеров. Агрессивность как рукой снимет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приведу свой пример:

работаю как IT-шник

з/п 3к - входит в обязаности: саппорт клиентов по телефону, ремонт/настройка БС, ремонт/настройка клиентов

с подключки раньше имел около 500 грн (1500-1800 подключка - оборудование и расходные все мои + затраты на транспорт+ монтажнику 100рэ), но ездил на своем авто(рено). ремонт авто не оплачивался, только топливо по км.

отказались ездить на своих авто, т.к. наши дороги оставляют желать лучшего, а ездить нужно не только на подключки а и на ремонты, ложные и проблемные вызовы. Бывали месяцы что на ремонт тратилось почти вся з/п.

сейчас авто(6-ка) фирмы+их заправка+их ремонт. с подключки имею около 100 грн+ 3к з/п

монтажник(повесить нанос и прибить кронштейн или трубу) получает 1.5к и ездит на служебной 6-ке.

последнее время подключек 3-5 в месяц. Сейчас перебивают ценой подключки локо 2м в 700-800 грн, не думая о себе и других....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не зажирно 3.2грн/км ???

вполне адекватно для заработка таксиста.

у меня были затраты на топливо 70-80 коп/км. и т.к. в месяц я наматывал 1-2 тыс км по поселочному бездорожью, я просил на амортизацию авто столько-же, директора это не устроило.

сейчас гоняем на служебке :) душа и колёса в целости и сохранности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оборудование и расходные все мои
вита пара, кронштейни, саморези....?

да + изолента, стяжки, пробивки и т.д. + весь нужный инструмент

от перфа и шурупика, до фонарика и 50м удлинителя с лесницой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 YuSHa Судя по списку это всё от безысходности( Или нежелания искать альтернативу.

поясните пожалуйста пьяному :)

альтернативу ищу, но на найденных местах нужно ВО, которого в данный момент полного нет. (3.5 курса дневного ДГМА, сейчас на заочке в ХНУРЭ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не зажирно 3.2грн/км ???

вполне адекватно для заработка таксиста.

у меня были затраты на топливо 70-80 коп/км. и т.к. в месяц я наматывал 1-2 тыс км по поселочному бездорожью, я просил на амортизацию авто столько-же, директора это не устроило.

сейчас гоняем на служебке :) душа и колёса в целости и сохранности

зараз затрати на паливо = 1 грн. на амортизацію 1 грн було б непогано. разом=2грн/км, хай 2,5 грн.

але ж не 3,2....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему вполне нормально. посмотрим на сколько хватит ходовки нашей шестерки))) и сколько потратят на ремонт за год или пол года. :)

 

З.Ы. нормальные таксисты обычно делят на 3 части. 1 - топливо, 2 - з/п домой, 3- на ремонт машины. вот вам и 3 грн/км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сужу по себе, так как сам подключаю и сам езжу:

отдельных водителей быть у монтажников не должно, все-таки выгоднее мне, чтобы сам подключал и сам ехал

двое монтажников, машина фирмы, каждому по 150-200 грн с подключки (в зависимости от сложности монтажа) + бензин

если же машина монтажника, то 2 грн за 1 км (1 грн на бензин, 1 грн на аммортизацию), потому как 3 грн это уже таксист с заработком ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...