Перейти до

беспроводнвя сеть до 300 м. ???


pa4ka

Рекомендованные сообщения

Расстояние между комп. до 300 м.

компов в сетке >8

4то для етово нужно??? и скоко $$$ ???

:tongue:

Відредаговано Foster
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы имеете в виду что хатите соеденить 8 кампов в сеть или как, чтото я не пойму... то говорите про расстояние, то что в сети 8 кампов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Розтаяние между комп. до 300 м.

компов в сетке >8

4то для етово нужно??? и скоко $$$ ???

:tongue:

Я имею ввиду 4то:

- одна то4ка соединения для 8-ми компов

- розтояние от то4ки до компов около 300 м.

- компы вокруг то4ки

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые простые точки (кроме глинк, конечно). В центре в режиме АП со штыревой антенной. На клиентах с направленными.

Плюс сюда всчитываем пигтейлы/бочки. Грозозащиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, неужели так нравится ставить оборудование в режиме "купил-поставил" не вдумываясь как оно работает? Если да, то ставь, а потом мучайся. Зачем задаешь глупые вопросы, когда ответы на них уже лежат в форуме... Не раз уже обсуждались вопросы точек доступа, дальности, стабильности и скорости беспроводки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала можно поиском попользоваться, если совсем влом, тогда уж научитесь грамотно излагать свою речь, а также правильно задавать вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грозозащиты.

Мне интересно, а Вы сами задумымались что это???и правильно ли Вы это называете??

 

Вдумайтесь в это слово! :rrr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подобрал некоторое оборудование:

Access Point/Senao SL-3054CB+DELUXE

Антенна/SAG-2412

ну и на все остальнье компы:

Client Adapter/Senao SL-3054 PCI

Пожалуста изложыте свои коментарии!!!

 

=:-/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как кому, но я попервам гонялся за сенао с их повышенной мощностью, пока пару раз у знакомых не слетали. В общем ситуация приблизительно такая, одна точка вообще отказывалась работать - при включении только питание помигивало. А вторая в режиме клиента работала хреновенько, хотя остальные супер работают и по сей день. Со второй оказалось, что она вообще выпускалась для США, так что такие пироги. Оборудование в целом отличное, но два случая немного остудили мой пыл ;)

 

Сейчас тащусь от линксисов с опенврт - достаточно много настроек можно менять... В одном ящике лежат - линксис и планет. Первый на 9 канале, Второй на 10, оба в режиме клиента ;) От первого идет переходник и кабель белденовский до антенны - около 5 метров. У планета пигтейл 5 метров (укроачивали :( ). В общем планет не хотел работать. Заработал только после понижения мощности на линксисе до 25мВт, а планет на полной работает. Думаю, что виноват именно пигтейл с его затуханием, но факт остается фактом - линксис на пониженной мощности не уступил своим параметрам передачи данных - у него ведь и чувствительность повысилась, насколько я понимаю.

 

Хотя хрен его знает, планет направлен на Сенаовскую точку, а линксис на линксис :(. Еще говорят что линксисы с сенао не дружат - то есть или не работают или работают, но хреново. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, таки да, линксис с сенао фигово работают, по крайней мере ихняя карточка PCMCIA с точкой сенаовской 2611 работала очень криво.

N.Leiten, а расскажи нам про линксис! там на 5-ю версию этот самый опенврт ставится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению с пятой ревизией линксисовцы огорчили многих. Они перестали использовать линукс и впихунли туда VxWorks, что позволило уменьшить флеш и память. ;)

Посмотреть с чем работает опенврт можно здесь: TableOfHardware

у меня стоит WRT54GS - я доволен ею :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подобрал некоторое оборудование:

Access Point/Senao SL-3054CB+DELUXE

Антенна/SAG-2412

ну и на все остальнье компы:

Client Adapter/Senao SL-3054 PCI

Пожалуста изложыте свои коментарии!!!

 

-->

 

Senao SL-3054CB+DELUXE в качестве базы не очень. Там из функций и настроек практически ничего.

Zcom 1500Н гораздо интересней (многие провайдеры их в качестве баз ставят)

Если инет раздавать то хватит и на пару десятков клиентов. И это все при разнице в цене порядка 50-70$.

А по антенне SAG-2412 где можно посмотреть, а то я чето ничего найти не могу...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Senao SL-3054CB+DELUXE в качестве базы не очень. Там из функций и настроек практически ничего.

Zcom 1500Н гораздо интересней (многие провайдеры их в качестве баз ставят)

Если инет раздавать то хватит и на пару десятков клиентов. И это все при разнице в цене порядка 50-70$.

Скоко $ стоить Zcom 1500Н ?

нужна ли Zcom 1500Н в радиусе 300м. внешняя-всенаправленная антена, если нужна то какая?

Какую сет.карто4ку к етому устройству рекамендуеш!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zcom1500H стоит 199 у.е.

карточки к ним можно либо родные (порядка 70 у.е.) или микронет (неплохо работает как с сенао так и с zcom) по 42 у.е.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...