Перейти до

Компактное радиорелейное решение от Ceragon


Рекомендованные сообщения

Компания Ceragon Networks анонсировала выпуск новой радиорелейной платформы для пакетных сетей.

ceragon-ip_10c.jpg

Ceragon FibeAir IP-10C

FiberAir IP-10C представляет собой компактное, полностью внешнее решение (all-outdoor) с пропускной способностью до 1 Гб/с.

 

Ключевые преимущества для операторов связи:

Высокая пропускная способность

  • до 1 Гб/с в одном радиоканале (для конфигурации 1+0 доступны 200, 300, 500 Мбит/с )
  • частотные диапазоны от 6 до 42 ГГц. (11, 18, 38 ГГц сертифицированы для Украины )
  • широкий выбор каналов от 3.5 до 56МГц.

Тема создана для обсуждения технических вопросов касающихся данного оборудования. По вопросам цены это в раздел "Торговля" или личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 114
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Потому как правила форума требуют указывать цену продаваемого товара, а не ныкать ее непонятно зачем по личкам. Партизаны все ушли в белорусское полесье, а тут на форуме нормальные покупатели остались

Какое количесто? Откуда ему тут взяться? На такой комплект 95% форумчан будет копить год или два...Хотите продать? - Предлагайте рассрочку на нормальных услоиях(в идеале беспроцентных) + возьмите на с

Ну по всей видимости чел получил новую работу и решил показать "результаты" продаж своему нынешнему руководству (боюсь в этом месте топикастер жутко на меня обителся) и пошел он к нашей голоте у котор

Легализацией в УЧН занимается владелец линка, так же как и линк на 5 гГц, только тут ширина канала поболее и частоты другие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куда ссылка с подписи делась на коммерцию?

ну это не ко мне.... тему в разделе "Торговля" кто-то потер :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куда ссылка с подписи делась на коммерцию?

ну это не ко мне.... тему в разделе "Торговля" кто-то потер :)

Потому как правила форума требуют указывать цену продаваемого товара, а не ныкать ее непонятно зачем по личкам. Партизаны все ушли в белорусское полесье, а тут на форуме нормальные покупатели остались.

 

Народ, расслабтесь! Как и следовало ожидать, данное решение не для пионеров с селами в 100 домов. На мой запрос в личку ТС ответил так:

комплект для линка точка-точка на 5км со скоростью 500Мбит/сек на частоте 11ГГц будет стоить в районе 10куе с НДС. Оформление дозвилов, как уже было указано выше, сюда не входит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сертификация на другие частоты есть?

Потому что все сертификаты получались для операторов, таких как КС.

Они же железо это юзали пока не пришел Huawei со своими RTN.

На 26 ГГц есть сертификат и железо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Километраж там определяется только размером зеркала, как я понял.

В общем Вы правы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сертификация на другие частоты есть?

Потому что все сертификаты получались для операторов, таких как КС.

Они же железо это юзали пока не пришел Huawei со своими RTN.

На 26 ГГц есть сертификат и железо?

 

"Железо" на заводе есть ;), а на счет сертификата будете брать количество - будет и сертификат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сертификация на другие частоты есть?

Потому что все сертификаты получались для операторов, таких как КС.

Они же железо это юзали пока не пришел Huawei со своими RTN.

На 26 ГГц есть сертификат и железо?

 

"Железо" на заводе есть :rolleyes:, а на счет сертификата будете брать количество - будет и сертификат.

Какое количесто? Откуда ему тут взяться? На такой комплект 95% форумчан будет копить год или два...

Хотите продать? - Предлагайте рассрочку на нормальных услоиях(в идеале беспроцентных) + возьмите на себя полностью оформление и монтаж линка.

С высокой долей вероятности появится небольшая очередь.

 

Когда до Вас дойдёт что большинству сетевиков некогда заниматься оформлением в УЧН и монтажем РЛЛ? Они строят сети и времени зачастую на поесть неостаётся, не то что в коридорах простаивать для получения какойто бумажки, проще нелегально микротиков наставить 3-4 ствола и ЛАСПом склеить... или переприём сделать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати хотел в своё время покупать у Вас, но именно из-за невозможности рассрочки вынужден был найти другое решение. (Дали рассрочку, приехали, смонтировали, оформление правда также не делают)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по всей видимости чел получил новую работу и решил показать "результаты" продаж своему нынешнему руководству (боюсь в этом месте топикастер жутко на меня обителся) и пошел он к нашей голоте у которой денег нет на кусок оптики заряжать свои девайсы по 10-12 куе баксов . Понять чел не может что продать ЭТО здесь практически анреал . А вот по поводу сертификатов и УНЧ соглашусь с высказыванием выше - накой мне этот гимор , лично я хочу поставить и забыть .

А по поводу стоимости РРЛ , продавцы эти ну чистой воды сетевые маркетологи в 99% случаев , как правило ничего в наличии не имеют и глядят как бы тебя раздеть на пару тройку куе зелени . Именно поэтому цен в чистов виде НИКТО из них никогда не публикует , а тезис всегда один - а вы посчитайте сколько будет стоить закопатьповесить 5,10,20 км оптики . Именно отсюда они свои цены на РРЛ и прядут .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по всей видимости чел получил новую работу и решил показать "результаты" продаж своему нынешнему руководству (боюсь в этом месте топикастер жутко на меня обителся) и пошел он к нашей голоте у которой денег нет на кусок оптики заряжать свои девайсы по 10-12 куе баксов . Понять чел не может что продать ЭТО здесь практически анреал . А вот по поводу сертификатов и УНЧ соглашусь с высказыванием выше - накой мне этот гимор , лично я хочу поставить и забыть .

А по поводу стоимости РРЛ , продавцы эти ну чистой воды сетевые маркетологи в 99% случаев , как правило ничего в наличии не имеют и глядят как бы тебя раздеть на пару тройку куе зелени . Именно поэтому цен в чистов виде НИКТО из них никогда не публикует , а тезис всегда один - а вы посчитайте сколько будет стоить закопатьповесить 5,10,20 км оптики . Именно отсюда они свои цены на РРЛ и прядут .

 

Не ровняйте по себе, всех участников форума.

На форуме есть не одна компания которая покупает радиорелейное оборудование, в том числе и у нас. Кто-то любит танцы с бубном вокруг WiFi, а кому-то проще поставить один раз РРС и забыть про гемор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серагон не дешевое удовольствие.

Кстати, в одном радиоканале, т.е. вы хотите сказать что 2+0 1 Гбит будет заниматься 1 канал например полосой 28 МГц в двух поляризациях?)))) Там же будет 2 полосы в каждой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему именно 28? для того чтоб прокачать 500 понадобится 56 мгц при QAM 256

для 1+0 и 500 пропускной необходимо - 2 канала по 56 мгЦ (один на прием второй на передачу) используется 1 поляризация

для 2+0 и 1 Гиг пропускной необходимо - 2 канала по 56 мгЦ (один на прием второй на передачу) используется крос (одновременно 2) поляризация

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чота не понял я. А для линка 400 метров тоже чтоли 56 МГЦ надо?!

а почему именно 28? для того чтоб прокачать 500 понадобится 56 мгц при QAM 256

для 1+0 и 500 пропускной необходимо - 2 канала по 56 мгЦ (один на прием второй на передачу) используется 1 поляризация

для 2+0 и 1 Гиг пропускной необходимо - 2 канала по 56 мгЦ (один на прием второй на передачу) используется крос (одновременно 2) поляризация

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а как Вы собрались обмануть природу?

Для QAM32 максимальная пропускная в полосе 28 мГц - 148 Мбит

Для QAM64 максимальная пропускная в полосе 28 мГц - 182 Мбит

Для QAM128 максимальная пропускная в полосе 28 мГц - 224 Мбит

Для QAM256 максимальная пропускная в полосе 28 мГц - 263 Мбит

 

Для QAM32 максимальная пропускная в полосе 56 мГц - 289 Мбит

Для QAM64 максимальная пропускная в полосе 56 мГц - 359 Мбит

Для QAM128 максимальная пропускная в полосе 56 мГц - 430 Мбит

Для QAM256 максимальная пропускная в полосе 56 мГц - 530 Мбит

 

Если Вам нужно 400 и не хотите платить за лишние мГц то есть такой вариант: QAM256 при полосе 45 мгца (но врядли такой канал Вам УЧН даст.)

 

Как показывает опыт под релейку можно взять каналы шириной 7 (максимально 60 Мбит) , 10 (88 Мбит), 14 (125 Мбит), 28(263 Мбит), 40(347 Мбит), 56 (530 Мбит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё один вопрос, Вы как-то говорили что можно общую пропускную способность делить в пропорции (допустим 500 на 500 можно сделать 800 на приём а на отдачу). Почитав инструкции. ни в одной РЛС я такого не нашёл, Вы особенные ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В радиорелейном оборудовании используется частотный разнос между приемом и передачей, и указывается пропускная способность каждого из каналов. поэтому если заявляется 400 мбит то это означает 400 на прием и 400 на передачу. в отличии от WiFi где указывается суммарная пропускная (прием+ передача)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати хотел в своё время покупать у Вас, но именно из-за невозможности рассрочки вынужден был найти другое решение. (Дали рассрочку, приехали, смонтировали, оформление правда также не делают)

Согласно украинского законодательства офрмелением чатот (получением ЕМС + разрешение на ввод в эксплуатацию) занимается конечный пользователь оборудования. Поэтому в лучшем случае продавец может помочь оформить необходимые документы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...