Перейти до

Заведётся 11мегабит на растоянии1000м?


Zmei

Рекомендованные сообщения

Да я вот сейчас пораскинул мозгами...диполь то понятно, а вот биквад как закрепить на решетке я чет не догоняю...скорее получится болтяра с левой резбушкай...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 55
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

а отдавать вектору 50-75 енотов за 001.jpg не очень хочется.....

Не ну это понятно, никто Вас и не заставляет...)))

 

Мы конечно перешли уже в оффтоп, но приведу ссылочку, может Вам пойдет:

http://martybugs.net/wireless/conifermods1.cgi

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А что интересно внутри представляет

http://www.vector.kharkov.ua/new/product_i...=5&id1=56&id=56

 

P.S. А фотки все забываю сделать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что интересно внутри представляет

http://www.vector.kharkov.ua/new/product_i...=5&id1=56&id=56

 

Обычный БИКВАД представляет...

Вектор вроде это и не скрывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://martybugs.net/wireless/conifermods.cgi

сорри убери еденичку в конце ))

 

Насчет Векторовских облучателей у меня таких парочка - обычный биквад, да это все знают, просто как утверждает Иван_К они сделаны с супер точностью...чет мало верится, я же купил только из-за того что было влом возиться с креплением на оффсетку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вот.....именно про эту антенку я и говорил.....а эскизик крепления коробочки с биквадратом накидаю на днях....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот вот.....именно про эту антенку я и говорил.....а эскизик крепления коробочки с биквадратом накидаю на днях....

Давай, будет интересно поглядеть - может и сам забацаю, кстати в качестве облучателя люди и Helix крепят...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного по инету порылся........я только подумал, а народ уже делает:(тут правда если её немного доработать, и к нижним углам приварить прутики, чтоб они сходильсь в фокусе, то получится та модель, о которой я сейчас думаю:(

а воть полный пост этой темы хаб.ру

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обещал фото:

 

1.jpg

2.jpg

 

Сделано все конечно по пионерски т.к. в данной ситуации ничего лучшего придумать не могли..

 

 

Решил я точку перепрошить последней прошивкой 7 апреля текущего года взамен февральской прошлого... Также разобрал ее выкинул старый корпус и поместил в влагозащищенный корпус большего размера. Вродной коробке чип довольно прилично грелся..

 

Так вот после перепрошивки дико упала скорость... С 1.5 мБайт/сек. до 300 кБайт/сек. Что не есть гууд..

 

Теперь воте сть мысли поставить прошивку g700ap_adron.tar.gz что обсуждалась на Наге. Есть ли у кого опыт установки ее? Обязаятельно ли надо припаивать переходник под COM-порт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за фото...закреплено конечно действительно по-пионерски )) не боишься что кто-нибудь эдак будет прогуливаться по крыше и по доброте душевной покрутит тарелку?

 

Облучатель меня заинтересовал...что за хитрый такой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин написал красным нифига не видно.. Короче изготовителя облучателя установить невозможно за отсутствием каких-либо опозновательных знаков на нем.. Я его купил в комплекте с кабелем и тарелкой... А с той стороный стоит Векторовский, что я писа в начале.

 

 

Насчет покрутить.. Самое интересное что эту конструкцию как ни крути сигнал не падает... Это вызвало во мне большое удивление.. Когда настраиваешь тарелку на спутник требуется милиметровая точность.. А тут крутанул вбок пофик.. Крутанул еще упало на 10%...вернул назад вернулся уровень..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за фото!вариант крепления конечно оригинальный!БРАВО!а дальняя точка где стоит??на многоэтажках, или ближе????а то фото не очень чёткое......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет покрутить.. Самое интересное что эту конструкцию как ни крути сигнал не падает... Это вызвало во мне большое удивление.. Когда настраиваешь тарелку на спутник требуется милиметровая точность.. А тут крутанул вбок пофик.. Крутанул еще упало на 10%...вернул назад вернулся уровень..

Действительно интересно, вобще с оффсетками угол захфата лепестка обычно не более 10 градусов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помойму от самого зеркала направленность не зависит... Зеркало только отражает и фокусирует, а вот направленность задает облучатель...

 

 

Так насчет 300 кБ мне никто не подскажет... Абидна ведь.. Зря перепрошил..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помойму от самого зеркала направленность не зависит... Зеркало только отражает и фокусирует, а вот направленность задает облучатель...

Глупость то какая, как раз все с точностью наоборот...

Облучатель только облучает, а зеркало фокусирует и задает игольчатую направленность не более 10 градусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Люди, подскажите новичку.

 

5км это канешно хорошо, но как(подешевле) завести две обычные беспроводные сетевухи(108mb) на растоянии 500м?с преградами в две стены,по типу точка-точка, или посоветуйте какуюнить направленную антену подешевле, если канешно мона её прикрутить) вобщем как? подскажите плиз ато уже пол нэта перерыл, везде такие растояния и соответственно оборудование недешовое, а у меня тут рукой подать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что мы брали в магазине потестить на денек- Wireless network card D-Link DWL-G520 Wireless 108Mbps 802.11g Adapter, PCI,соответственно когда ничего не получилось - вернули, но ежли подскажите чё, то можна снова их купить:э). и еще, влияет ли высота? ато получается что мой друг живет ниже, метра на 3-4. ну и дальше на 500м)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да железячки Вы взяли отменные, дрова только выкиньте сразу что идут в комплекте и скачайте родные Атеросовские. Да и насчет стен... из какого материала? Если ж/б то можете отдыхать. Вариант с выносом антенн на улицу отпадает, никак? Насчет высоты, будьте спокойны - кто мешает стрелять антенны друг в друга?)))

 

Кароче, берите эти карты, посчитайте сколько кабеля нужно чтобы вынести антенны за пределы стен... желательно чтобы длина не превышала 6-10 метров (хотя был опыт и на 15м), кабель берите 50ом и чтобы центральная жила из цельной меди, ломаете те антенки что идут в комплекте, паяете на раскуроченый SMA. Мутите банки или биквады... если этого окажется мало (большие затухания в кабелях), то присабачте биквады к тазикам 0,6 тогда уже однозначно коннект будет. Замеры делайте нестамблером. Данные потом в студию. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...