Перейти до

Кто-нибудь делал переносную точку доступа для теста уровня сигнала?


Рекомендованные сообщения

Вопрос вообщем в том, что сейчас ставлю БС в частном секторе, он большой, радиус примерно 5-10 км. БС стоит на самом высоком месте. Видно отовсюду. Хочу предварительно ездить к клиентам смотреть уровень сигнала, ну и соответственно знать ставить рефлекторную решетку или нет. Кто подскажет как правильно сделать автономную типа клиентскую антену на Микротиках? Оператор на другом конце сразу будет видеть уровни и пропускную способность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос вообщем в том, что сейчас ставлю БС в частном секторе, он большой, радиус примерно 5-10 км. БС стоит на самом высоком месте. Видно отовсюду. Хочу предварительно ездить к клиентам смотреть уровень сигнала, ну и соответственно знать ставить рефлекторную решетку или нет. Кто подскажет как правильно сделать автономную типа клиентскую антену на Микротиках? Оператор на другом конце сразу будет видеть уровни и пропускную способность.

до 5 км хватает и обычного бинокля.

свыше 5 км - микротик и 24-я антенна(можно пробовать нанобридж, но не айс). 10км - тот же МТ + 27я антенна.

без антенны на таких расстояниях строить что-то несколько странно вообще.

нечего там мерять, на самом деле, если "видно отовсюду".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну понятно, что на дальних расстояниях буду с решеткой. Планирую до 3 мбит/с максимальный тариф сделать для начала. Данное решение будет пропускать такую скорость? и какие уровни будут предположительно при прямой видимости? Вопрос конечно литорический)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос вообщем в том, что сейчас ставлю БС в частном секторе, он большой, радиус примерно 5-10 км. БС стоит на самом высоком месте. Видно отовсюду. Хочу предварительно ездить к клиентам смотреть уровень сигнала, ну и соответственно знать ставить рефлекторную решетку или нет. Кто подскажет как правильно сделать автономную типа клиентскую антену на Микротиках? Оператор на другом конце сразу будет видеть уровни и пропускную способность.

до 5 км хватает и обычного бинокля.

свыше 5 км - микротик и 24-я антенна(можно пробовать нанобридж, но не айс). 10км - тот же МТ + 27я антенна.

без антенны на таких расстояниях строить что-то несколько странно вообще.

нечего там мерять, на самом деле, если "видно отовсюду".

к антене подключить акум

Ничего не будет, если просто к антенне на прямую аккумулятор подцепить, где-то на 7 Ан?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...