Перейти до

Рекомендованные сообщения

А вот у меня назрело такое вот...

 

Думаю многие используют в сети subj

А по сему такой вопрос/предложение - а почему бы не слинковаться? (по поводу DCC можно отдельно договориться, ставить суппорт на это дело или нет - думаю это тоже интересно)

 

...думаю всем будет весело траффика не так много, да и лишний повод зазывать народ в сетку мол "у нас чат - всем чатам чат XXXX людей, XXX сетей, XX районов Киева и других городов, вайперс отдыхает"

 

В дальнейшем можно и с Rus.Net'ом слинковаться

 

что думает на этот счёт пивно-бородато-хмуро-административная общественность?

 

О сетке: Виноградарь... 3 серва, 512к нета, 28 юзеров... прибавление идёт не густо, но есть. Думаю до 50 скоро дойдём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 68
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

да не плохо бы было, только кому придется быть сервром :( и он должен иметь реальный ай пи-шник

 

да и с версиями тоже могут быть проблемы, я например пользую не широко известную IRCD а IRCD-hybrid

будут ли они работать вместе наполную, поддреживая ССЛ и прочую радость - большой вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у нас есть выделенынй сервер irc. поднять на нем каналы - не проблема. объединить его с кем-то - тоже не проблема, дело только в занятости человека, который собственно объединять будет (конфиги прописывать). если надо - пЫшите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Sanito: пышу...

давай для начала мы с тобой обьеденимся...

 

Но сначала определимся с ircd, каналами, никами, линками... etc

 

Черкани свои параметры (заодно и телефончик для связи) на Doozer(a)Doozers.Kiev.UA

и, помыслим, пропишем, протестим... короче попробуем.

(буду завтра к вечеру, попробуем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много писать не стану, но...

 

1. Если тебя устраивает траффик вэб чатов - ок

2. Если тебя устраивает ICQ бугор траффик и огромное количество спама и идиотов - ок

3. Если у тебя в сетке ламеры, которые понятия не имеют что такое чат - ок

4. Если ты заступорился на 30-40 юзерах и их ничего нового не интересует, а ты ничего нового предложить не можешь - ок

5. Если чатится, гонять файло, обмениваться инфой, договариваться о битвах (CS, StarCraft, NFS... etc) твоим юзерам не дано - ок

6. Если у тебя политика в сетке весьма консервативна и ты не хочешь дабы твои юзера узнали что абонка у других меньше, а сервиса больше - ок

7. Если ты юзер, а не креативщик - ок.

 

Перечислять далее мне просто лень...

 

А главное, наверное у других иначе, мои юзера 15-20 человек - очень заинтересовались идеей чата с локалками киева. И не просто потому что это модно или делать нехрен, а просто людей интересует живое общение, с живыми людьми. (может быть даже для того, чтобы договориться о ПИВОпойке денить на стороне... мало ли)

 

...я не заставляю, я просто ищу людей со схожими желаниями в обьединении и общении. Не только для себя - для всех.

 

[Редактировано 6/5/2004 Doozer]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы

пацаны, не ругайтесь, не хотят не надо.

я бы с радостью, да вот действительно надо определятся с линкованием серверов друг к другу с каналами и версиями серверов ...

2 пост был мой - мне например очень нравиться сервер на базе гибрида - советую посомтреть в его сторону

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЙО! Ты на меня прямо так наехал?? :( что и не знаю...... Я ЗА все 100 % объеденения....но реально то надо решить кучу вопросов....предлагаю встретится и обсудить за пивом... :(

P.S. Дузер обиделся на тебя за твои слова (Если у тебя в сетке ламеры, которые понятия не имеют что такое чат - ок и сли ты заступорился на 30-40 юзерах и их ничего нового не интересует, а ты ничего нового предложить не можешь - ок )

 

Сетку построил за 2-3 месяца ща буду рашаривать вебкамеру с видом на двор где машины юзеров стоят + занимаюсь сигнализаций для квартир по локалке....так что по поводу тормоза и сервисов ты не пров :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по пиву ?

да я бы рад :(

но я не в киеве живу, а в далеком Крыму, так что придется мне только мысленно с вами быть, а конфиг написать - напишем, куда ж мы нафиг денемся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

egor2fsys: уху, гибрид ничё... попробовал, понравилось - юзаю.

Unli: усё готово, выходи на связь.

 

ну чё народ? линковаться будем?

 

я готов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

ЛЮДИ!!! ау.

 

egor2fsys, Unli, Sanito... вы где?

 

Есть кто живой? Или всё, как обычно, дальше дела ничего не двинулось?

У кого есть желание - отписывайтесь, будем делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, у нас теж є задумка коннекта через IRC, візьміть і нас в тусовку. :( У нас 32 компа, за місяць думаємо поставити виділенку. Сервачок є. Сайт на підході... Народ культурний, не злісний. Усім по 17-23 роки.

----------------------------------------------------------------

Мережа "Братва" (Київ, сама найпівденніша борщага)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валера Запросто! Как насетупите выделенку - свисти, выдам вам и IRC сервак, и настрою... и законнекчу...

 

Так что, дело за малым, да каналом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
egor2fsys, Unli, Sanito... вы где? Есть кто живой?

Есть конечно, живы все, а я сюда часто захожу. Просто не знаю, что отвечать на подобные вопросы. Что конкретно от меня надо? =) Прописать некие абстрактные параметры в irc? Это можно... Но какие? И что конкретно ты (мы) хочешь (хотим) сделать? Один общий сервер (в ua-ix) с кучей каналов? Или много серверов, но один общий канал? Давай конкретизировать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак. Что хотелось бы, и что из этого всего получится.

 

Что хотелось бы:

1. Объеденить сервера IRC локалок Киева, а может и Украины в одну IRC сеть... На подобие Rus.NET'a, но с одним отличаем - у нас будут все пользователи локальных сетей, а значит, постоянный контингент и как минимум друг друга в одной локалке практически все знают.

2. Одна общая сеть, с кучей серверов в ua-ix с кучей (или не кучей, а 10-15) каналов.

 

Зачем всё это надо:

1. Попытка объеденить группы людей с местом обитания "Домашняя Сеть" в группу товарисчей с общими интересами.

2. Возможность найти знакомых и наладить контакты с людьми... Общаться, встречаться, одним словом жить и не чувствовать себя калекой. (у многих проблемы с нахождением собеседников в своих интересах внутри сети. так зачем себя ограничивать рамками "ДС", если есть все просторы общения)

3. Жить и общаться как одна большая "ДС", а не как сами по себе мелкие сетки. (IMHO)

...

 

Что надо:

1. Выделенный канал в инет.

2. Сервер IRCd (желательно hybrid-7.*-RU)

3. Как можно ровнее руки, последние патчи для ДНК, просто желание. (+трезвость ума и не влияние синдрома "коротких юбок" на работоспособность органов.)

4. таки ДА, таки надо чегось прописать.

 

Что и где прописывать:

1. Настроить стенку на пропуск портов (6664-6669, 4400-4405, 7000-7005)

2. В случае Hybrid-7.*-RU прописать или изменить такие параметры:

 

определяем переменную servers:

class {
       name = "server";
       ping_time = 90 seconds;
       connectfreq = 30 seconds;
       number_per_ip = 10;
       max_number = 15;
       sendq = 15 megabytes;
};

определяемся с портами:

       codepage = "CP866";
       port = 6665;

       codepage = "Macintosh";
       port = 6666;

       codepage = "KOI8-R";
       port = 6667;

       codepage = "Translit";
       port = 6668;

       codepage = "CP1251";
       port = 6669;

       port = 4400, 4401, 7000, 7001;
(открытие портов по вашему усмотрению, но для каждого коннекта - открываем новый порт.)

 

2.1 Определяемся кто к кому производит коннект.

2.2 В зависимости от пункта 2.1 прописать немного разные параметры конфига. А точнее...

2.2.1 В случае вашего коннекта к серверу:

connect {
       name = "irc.SERVER1.kiev.ua";
       host = "IP.IP.IP.IP";
       send_password = "54321";
       accept_password = "12345";
       encrypted = no;
       port = 7000;
       hub_mask = "*";
       leaf_mask = "*";
       class = "server";
       autoconn = yes;
       compressed = no;
       lazylink = yes;
};

 

2.2.2 В случае коннекта к вашему серверу:

connect {
       name = "irc.SERVER2.kiev.ua";
       host = "IP.IP.IP.IP";
       send_password = "12345";
       accept_password = "54321";
       encrypted = no;
       hub_mask = "*";
       class = "server";
       autoconn = no;
       compressed = no;
       lazylink = yes;
};

 

2.3 Далее сохранить конфиг и: kill -HUP PID или /rehash под правами глобал Опера.

 

2.4 Далее произвести коннект (если оный автоматом не активировался... хотя такое мало вероятно, если вы всё правильно прописали.) НО! если всё же авто коннекта не последовало - команда серверу: /connect irc.SERVER1(2).kiev.ua 7000 irc.SERVER2(1).kiev.ua

 

2.5 Радоваться общению в IRC.

 

...линкование с данными параметрами конфигов были проверены лично.

 

Первый сервер:

OS: Red Hat 9.0

IRCd: hybrid-ru-7rc1(20031004_5).

 

Второй сервер:

OS: Red Hat 8.0

IRCd: hybrid-ru-7rc1(20031004_5)

 

 

PS...Всё это может и будет дополняться по мере поступления практического опыта подключения и других версий ircd.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет того, зачем - это понятно, но непонятно, зачем именно соединять независимые сервера, когда он один - наверно, проще... Ладно... Наш irc доступен публично, nivki.org.ua:6660, канал #nivki.

К каким конкретно серверам мне (нам) надо коннектиться?

 

P.S. Есть даже ма-а-аленькая статейка для пользователей, где написано, как и чего делать с irc.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не умерли :)

 

я жду реального ай пи ...

вот тогда я буду линковаться к вам ...

 

а то ты уже видел какой гемор без реального ай пи ходить :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_SAShok

irc-server www.ostrov.net.ua port 6667 kanal #ostrovnet ip реальный, но сервак внутренний, в канале повечерам до 100 человек - готовы для линкования (для связи Саша 80506844290)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...