Перейти до

ДальностьПреградаОборудование


dakis

Рекомендованные сообщения

Надо связать две точки одна : часный дом, другая 14 -этажный дом человек живет на 14 етаже(расстояние 2км), но в 100 метрах отнего есть 9 етажный дом как он повлияет.

Какое лучше оборудование взять из среднего диапозона (две точки доступа всмысле) ?

Какие лучше применять самодельные антенны ?

И какая будет скорость примерная ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы лучше скажите нормальным языком, с вашего дома (частного) видно окна 14 этажки вашего друга, т.е. приямая видимость присутствует? Ато догадайся как там Ваш 9 этажный дом стоит, а тем более как он "мешает"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дом немешает смотрел но есть где-то по середине деревья. как они могут повлиять ?

Опять тот же огород... Откуда мы можем догадаться КАК Ваши деревья растут и ГДЕ они стоят?... Есть прямая видимость - все заведеться и на блялинке 2100 ар до 2км, если видимость сквозь деревья, а листвы нет, то весной появяться листики и от вашего линка НИЧЕГО не останется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие лучше применять самодельные антенны ?

На двух километрах -:)... Ну-ну... Желаю удачи :)!

 

P.S Если улыбнется, поделитесь опытом. Я думаю будет что рассказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие лучше применять самодельные антенны ?

На двух километрах -<!--emo&:)-->u.gif<!--endemo-->... Ну-ну... Желаю удачи :)!

 

P.S Если улыбнется, поделитесь опытом. Я думаю будет что рассказать.

Главное, чтобы руки росли правильно, а так без проблем на самодельных антенах можно получить иногда лучше чем от антен за 50-70 у.е.и и расстояние 2 км вообще не проблема для самодельных, например биквадрат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Народ кто быстро подскажет линк на сайт с внешними направленными антенами

я даже где то видел не сегментно параболические а полную параболу 2,4гГц с усилением до 32Дб. Только вот щас ни как найти не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
полную параболу 2,4гГц с усилением до 32Дб

чет мне мало верится что можно добиться такого коэффициента усиления...

а в яем проблема? можно добиться какого угодно коэффициента, только размеры антенны будут увеличиваться немеренно....

а есть ещё такая штука как ФАР - фазированная антенная решетка, интересно, можно ли ее к 2,4 приспособить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если чесно мне тоже.

Интересная штука облучатель для офсетных зеркал.

Интересно кто то пробовал ? Раскажите как оно ?

Облучатель

 

:) ПЛЮСЫ

- бюджетность (это и так понятно)

- универсальность (путем замены зеркал можно изменять усиление антенны)

- непримечательность, просто спутниковая тарелка (в нашем государстве ооочень полезно, привлекает меньше внимания)

- офсетное зеркало более подходящий рефлектор чем решетка (соответственно параметры антенны выше)

 

:muu: МИНУСЫ

- парусность (крепить сильнее надо)

- иногда (когда руки совсем не из того места ростут) возникают вопросы с юстировкой антенн

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а есть ещё такая штука как ФАР - фазированная антенная решетка, интересно, можно ли ее к 2,4 приспособить..:)

Да уже давно приспособили :) , это всевозможные панельные антенны....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ну я понимаю, делают и реально видел - спутниковая тарелка и в фокусе биквад, но чтобы получить 32Дб - это ж че, двухметровое зеркало крепить??? оО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие лучше применять самодельные антенны ?

На двух километрах -<!--emo&:)-->u.gif<!--endemo-->... Ну-ну... Желаю удачи :)!

 

P.S Если улыбнется, поделитесь опытом. Я думаю будет что рассказать.

Я думаю 2км это не проблемма, было бы оборудование нормальное да антены хорошие, а не банки из под анананасов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
было бы оборудование нормальное да антены хорошие, а не банки из под анананасов :)

:) При таких условиях и 30 км не проблема :) , проблемы возникают когда начинаешь цеплять антенны, мало того что самодельные, так ище и на Длинк :-/ После этого обычно автор делает здесь несколько тем, типа "почему оно плохо работает" "проблемы с настройкой" "Каие банки ананасов нужно было покупать? Те которые кольццами или кубегами?" И в его сообщениях преобладают такие картинки :-/ :) :argh: :rrr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
облучатель рулит! :))

на 1 км можно получить линк, если постараться. Как альтернатива панельным антеннам - самое оно.

Без стараний линк получаю и на 4 км на ФА20 (панельная), в разы меньше размеры и меньше гимору...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...