Перейти до

Частный сектор (питание оборудования)


Рекомендованные сообщения

Где то видел тему, но что-то найти не могу.

Сеть, оптика до столба + управляемый свитч на 4-5 клиентов. От него уже медь спускается к абоненту. Я слышал что такая схема является самой дешевой. Но возник вопрос - как люди с такой схемой питают оборудование? Есть идея взять оптику с кабелем медным внутри, и питать удаленно. Но не будет ли наводок?

Конечно проще оптика в дом: в голове 3200-28F + медики у пользователей. Но мне нужно именно самый что ни на есть бюджетный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У любого абона ставишь БП, например, Микроваттовский и по его витой паре... дальше думаю понятно. Ну или у абона медик, а от него витая. Лучше в ящике и на стене дома. Но это индивидуально, люди они разные бывают. Опять же, это если хочется дёшево. Ещё дешеле - БП на КРЕН. Если лепить ИБП (что очень желательно), тогда стоит подумать о полноценной удалёнке.

 

Оптика с медными жилами - считать какова протяжённость такой оптики: то ли параллельно кинуть ещё жилы, а оптику брать обычную, то ли действительно взять оптику с медью. Цену посчитай, что выгоднее будет. В зависимости от конечно нагрузки и сечения проводника народ запитывал оборудование на расстоянии до 1км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самый что не есть бюджетный вариант если без резервирования то оптика на улицу, по средине улице абон в которого береш свет, по витухе которая бежит к нему инет бежит 56В (микроватовский БП)и питает управлялку(в нашем случаи тп-линк 2210) и в стороны уже мыльницы+микроватовские понижалки = дешевле варианта не существует...если же нужно резервирование по питанию то или городить схему упс+акумы(или тупо паверком 400-ка с родным 7а\ч акумумом) -> микроватовский БП = но эта схема имеет недостатки = много места в абона там где питание берете(как правило на чердаке), если родной акум то время резервирования до 40минут, если внешний акум то уже дорогой упс, если внешний акум гель то вообще дорого...потому мы пришли к резервированию такому: мианвеловский БП на 56В с функцией УПС,к которому подключаем 4 акума 7а\ч...называется чудо ad-155c ... реально управлялку + 10 мыльниц держит в районе 10 часов...это первй плюс,а второй что все это помещается в бк-400...ящик ставится только с целей пожаробезопасности...можна самый дешовый без ключей, а тупо на винтовом с толщиной 1,2 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, если честно не ожидал даже так много толковых ответов получить.

т.е. самый дешевый вариант питание от клиента, будем думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...