Перейти до

Оформление юр. лица


Рекомендованные сообщения

Как оформить юридическое лицо, которое будет заниматься предоставление таких услуг (имею ввиду сеть)?:(

Какие нужны лицензии?

Как их получить?

Какая стоимость?

Налоги?

Регистрация?

....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Вобщем сегодня ездил в налоговую.

всё это делалось конечно же через знакомых (имеется ввиду визит в налоговую):cool:

начитавшись тем с хаб.ру и наг.ру про телематические услуги я чуть не помер, ИМХО нуна свой юрист, дабы гимора в дальнейшем избежать, у нас (в Украине) пока что не обращают внимания особого на это, но потом, когда налоговики и законники доберуться до этого.... лучше сразу все сделать по закону. Ну в смысле если прибыль от этого получаешь, а не просто сетка любительская, где все скидываются без вопросов и договоров на оборудование и инет (с ЖЕКом разговор отдельный по поводу потяжки кабелей). Если не прав - скажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во, может кто-то уже делал? регистрировался как-то?

Расскажите плз. как это всё происходит, с чего начать и чем это всё грозит?

 

Ещё оч. интересно неужели всё таки с ЖЭКом договариваться насчёт протяжки кабелей через высоковольтки и т.д.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-во, может кто-то уже делал? регистрировался как-то?

помыль админам уже работающих сетей, иль на хаб.ру кинь, там много наших, а про высоковольтки это не к жэку, (не знаю , но не к нему) жек владеет только помещениями (чердаки, подвалы) а кабельное хозяйство не его, ето к связистам и укрэнерго, я так думаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю с легалезацыей сети на Украине проблем особых вобще нет, единственое это строительная лицензия... но на это особого внимания никто не обращает. Насчет приватного предпринимателя это правильно, оформляете , платите единый налог, и работаете без проблем.

Меня интересует вопрос относительно единого налога, насколько я знайо в разных регионах Украины его могут призначить на данную услугу по разному...

Единий налог колебритса от 20грн до 200грн я думаю на даную услуго ограничятса налогом 90-100грн в месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветую вам не идти за оформлением к адвокату, а сразу в налоговую, дешевле получитса... да и не такое сложное дело оформление ЧП, практически делаетса это все чтоб получить патент что вы имеете право и платите налоги за представленые вами услуги.

Второй вопрос это насчет ДеЗ, тоисть желательно еще получить какуюто справку от Жека, что мол вы не приносите вреда жыльцам, а делаете работу, и вам разришаетса посещения чердаков, в Украине не так строго как в Росии с чердаками, так как у нас нету терор. актов и подобного.... Но справочку желательно достать так как жыльцы могут попадатса разные.

Незнаю можно ли пробить разришение на законных основаниях... или нужно обязательно за взятку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему сразу за взятку? :(

хотя так наверное надёжнее будет... а кто в ЖЭКе за это отвечает?

 

и меня сильно мучает вопрос: у кого спрашивать разрешение за перекидку кабелей через дороги, теплотрассы...

???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

У нас в сети делалось все сначала как любительская сетка, т.е. ни у кого ничего не спросили - кинули свой кабель и на этом все.

После начала бурного развития мы подсуетились, сделали ООО себе, но можно было бы сделать и ЧП, но это отдельная тема для разговора. Получили разрешение от горисполкома и в ПРЭЖО. Я так понял, что ПРЭЖО и управляет всеми жеками. Бумажки оформлял мой друг, так что если что интересно то отвечу. Насчет покупки лицензии и т.д. ничего не понятно у нас в Украине :) А если не согласовать протяжку кабелей с ПРЭЖО то может получится такая ситуация, что дядя придет - посмотрит на кабель и спросит чей...

- Ничей??? Тогда нафиг (а особенно если висит над троллеями) С такими случаями не ставлкивались, но это вполне вероятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

заколебали вы умничать ПЭЖО, МЭЖО.... Может скажете нормальным языком, что это значит? Я знаю только ЖЭК, ЧП, ООО, расшифруйте остальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

В ЖЕК нестоит ходить!

Потому что за деньги они все разрешат, а вслучае чего мол мы нече незнаем и неведаем что там твориться!

Разрешений они тоже никаких неимеют право давать, т.к это комунальное хоз-во...

Разрешение могет дать (или не дать сейчис это вероятней) горисполком, затем с этим надо в ПРЭЖО (отметиться чебы электрики ЖЭКа кабель нерубали).

 

(или не дать сейчис это вероятней) -ходит слух че расматривают законопроэкт о монополизации различного рода Интернет услуг (сети могут затронуть) поэтому они неочень спешат давать разрешения такого рода.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не стоит идти в ЖЄК? если хорошо сходить то появляются сразу все ключи от чердаков района, питание сразу ставим местное (56 коп в месяц за 1 свитч). А по поводу Протяжки кабелей по воздуху мы узнавали, надо идти к главному архитектору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авсего навсего потому что ПРЭЖО какраз и даст тебе бумагу, которую понесеш в ЖЕК (на основании которй тебе и ключи, и доступ).:cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легализация это просто прекрытие!

Укртелеком, UMS, Киевстар :cool:чем тебе немонополия???

 

То, что знаю сейчас госорганизациям предлагать инетернет услуги провайдер уже некаждый сможет.

 

Че касаеться Домашних сетей их предется регестрировать на комерчиской основе.

И протяжка кабелей в тихаря уже непройдет!

Более точную инфe смогу скинуть позжее:)

 

[Редактировано 1/7/2003 Warlock]

 

[Редактировано 1/7/2003 Warlock]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скидывай конечно. Это нужно!

Пример с Киевстаром и UMC не самый удачный.

Есть очень много других компаний, предоставляющих такие услуги. http://uamobile.omportal.com/oper.php?name=gt&mode=descr например.

 

Коммерческая основа это организация или всё таки чатный предприниматель прокатит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример с Киевстаром и UMC не самый удачный.

 

Тем немение цены на свои услуги они устанавливают сами и ничто им немешает делать это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
Взагалі то так , але в кожній області ставка єдиного податку різна на різні види послуг.

У нас ставка 60грн.

звітність на початку кварталу - скільки грошей ти зібрав за квартал

 

1 раз в рік треба постояти в черзі за свідоцтвом на єдиний податок .

 

Якщо нема найманої робочої сили то це все .

Якщо є то там починаеється менінгіти з пенсійним фондом - і страхуванням ....

 

І ще одне - в тебе не точність - платити треба кожний місяць - якщо прострочиш пеня . можна заплатити на перед - хоть на рік - тоді проблем менше з біганою в банк

 

 

[Редактировано 1/10/2003 sirco]

Вообще нас двое: одному 21 год, а другому всего 15. Ясное дело, что оформлять ЧП надо на того, кому 21, но как быть с тем кому 15? Сотрудником оформлять- много мороки, а соорганизатором нельзя. Что делать?

 

[Редактировано 2/10/2003 center_net]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще нас двое: одному 21 год, а другому всего 15. Ясное дело, что оформлять ЧП надо на того, кому 21, но как быть с тем кому 15? Сотрудником оформлять- много мороки, а соорганизатором нельзя. Что делать?

 

Тут питання досить слизьке

Фактично напарник лишається без всякого юридичного права на створену мережу

але з другої сторони якщо ти не хочеш його кинути то ти його не кинеш...

Співзасновників у підприємця не може бути ....

Якщо навіть його оформляти на роботу в такому випадку потрібно дозвіл батьків ....

 

і ще багато різних менінгітів .

Я би радив усно/письмово домовитись і тримати свої слово.

Як правило усна домовленність набагато більше важить ніж купа паперу ... Як для мене .

А в принципі знаю багато випадків , коли один з компаньонів реєструється а другий працює навіть без прийому на роботу ...

а мужикам вже по 30 років...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

alexsl

откуда такая уверенность? ходят противоречивые слухи... Сначала его хотели повышать в 10 раз, а теперь вроде бы президент сказал что не подпишется под это

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...