Amal Posted March 14, 2006 Posted March 14, 2006 Ребята, я не особо понимаю в вопросах Линукса, пока, но инетерсует несколько принципиальных вещей. 1) в чём отличие Stg 1 от Stg 2 ? 2) возможно ли в обоих версиях Stg сделать так чтобы UA-IX или мир определялось не как таблица на сервере, а как адрес на страницу провайдера или любую другую страницу с часотой обновления, где собственно и написаны все адреса для украины 3) при покупке клиентской части сколько я могу поставить копий в локалку пользователям или надо заплатить за каждую копию?
finger Posted March 14, 2006 Posted March 14, 2006 Хе хе прочти внимательно раздел Stargazer линк те http://local.com.ua/?op=37
Amal Posted March 14, 2006 Author Posted March 14, 2006 Спасибо, я вобщем-то прочитал, но я же говорю - я не силён в этоих вопросах, машину настроит мне друг, а моя задача узнать возмодности Стг1 и Стг2 и отличия, и очень интересует возможность обновления базы Украина/мир с инета.
Amal Posted March 14, 2006 Author Posted March 14, 2006 народ, я серьёзно, просто рчень надо, а в тех статьях не очень понятно... :loop:
egor2fsys Posted March 14, 2006 Posted March 14, 2006 1) отличий много. например более гибкие тарифы, перечитывание файла правил на лету в версии 2 ну и еще куча всего. версия 2 более предпочтительна 2) нет нельзя, где то на форуме приводился скрипт, который обновлял файл правил и посылал сигнал демону для перечитывания правил 3) клиентская часть - имеется в виду статистика клиентская через веб ? если да, то 1 копия на 1 сервер. если речь идет об авторизаторе - то он бесплатный.
Amal Posted March 14, 2006 Author Posted March 14, 2006 Спасибо за ответ. Тогда такой вопрос, для Стг2 что нужно скачать для полнофункциональной раздачи инета 5-м компам? Как выглядит авторизатор и что он может? Сколько стоит веб? Как лучше обновлять правила укр/мир?
egor2fsys Posted March 14, 2006 Posted March 14, 2006 все остальные ответы находятся на http://stargazer.dp.ua
XoRe Posted March 15, 2006 Posted March 15, 2006 перечитывание файла правил на лету в версии 2 В rc3 этого нету. В rc2 вроде тоже.
Amal Posted March 21, 2006 Author Posted March 21, 2006 Хорошо, есть один вопрос, какая последняя версия СТГ рабочая, имееться ввиду серверная часть. И я так понимаю что авторизаторы и конфигураторы подходят ко всем версиям, только для СТГ1 свои авторизаторы и конфигураторы, а для СТГ2 свои?
egor2fsys Posted March 21, 2006 Posted March 21, 2006 лучше ставьте версию 2.4 да конфигуратор и авторизатор свои для версии 1 для версии 2 и 2.4 аворизаторы могут быть одинаковые, но лучше использовать последнйи авторизатор для версии 2.4 который работает по 1 порту все это добро находится на сайте старгайзера
Amal Posted March 21, 2006 Author Posted March 21, 2006 Я собираюсь использовать Сервер 2.016.7.6. Конфигуратор 1.67.8, Авторизатор 2.44.6. это будет в совместно работать или лучше взять серверную часть server/2.4.8.6/stg-2.4.8.6.src.tgz? Я так понимаю, отдельно имеються авторизатор и конфигуратор для использования под Линукс?
Amal Posted March 21, 2006 Author Posted March 21, 2006 Ок значит сервер server/2.4.8.6/stg-2.4.8.6.src.tgz а всё остальное так и остаёться. =)
Amal Posted March 27, 2006 Author Posted March 27, 2006 Ещё есть вопрос, что лучше ставить Linux Fedora Core или FreeBSD?
egor2fsys Posted March 27, 2006 Posted March 27, 2006 какую ОСь лучше знаешь ту и ставь. обе сходны, но в то же время имеют большую кучу различий. З. Ы. если ставить Федору, то ставь 3 а не 4. на 4 пока имеются проблемы с компиляцией.
Amal Posted March 27, 2006 Author Posted March 27, 2006 Будете смеяться, обе Оси знаю одинаково никак. :00: думаю о линуксе. а Free BSD 5.4 что лучше? Просто насколько я видел эти оси, они не сложные, просто разные. Мне как начинающему будет одинаково, а вот с точки зрения знающего что предпочтительней? для маленькой локалки до 20 машин? :=
egor2fsys Posted March 27, 2006 Posted March 27, 2006 Ставь линукс З. Ы. сча прибегут много людей и начнут рассказывать какая ОСь лучше
Amal Posted March 27, 2006 Author Posted March 27, 2006 Я бы не отказался от обоснований в сторону Фри БСД и Линукса. :vah:
egor2fsys Posted March 28, 2006 Posted March 28, 2006 Я бы не отказался от обоснований в сторону Фри БСД и Линукса. :vah: да блин на самом деле ОСи равны. что нравится то и ставь
Amal Posted March 28, 2006 Author Posted March 28, 2006 Еще один вопрос, если у меня подсчёт по 2-м направлениям Украина и мир, можно ли отдельно на каждое направление устанавливать предоплаченные мегабайты? и так чтоб СТГ отрубал только то направление, по которому закончился траф? :0-0:
kab Posted March 29, 2006 Posted March 29, 2006 Подскажите плз. debian, stg-2.4 работает: собрался без проблем, трафик считает запускается с /usr/sbin/ не работает не запускается с /init.d не выполняются скрипты пользователя, такое впечатление что он их не видит привожу фрагмент лога Storage plugin: file_store v.1.01. Loading successfull. 2006-03-29 08:11:22 -- Users started successfully. 2006-03-29 08:11:22 -- Traffcounter started successfully. 2006-03-29 08:11:22 -- Module: 'Ether_cap v.1.0'. Start successfull. 10 2006-03-29 08:11:22 -- Module: 'InetAccess authorizator v.1.0'. Start successfull. 50 2006-03-29 08:11:22 -- Module: 'Always Online authorizator v.0.9'. Start successfull. 70 2006-03-29 08:11:22 -- Module: 'Pinger v.1.0'. Start successfull. 100 2006-03-29 08:11:22 -- Module: 'Stg configurator v.0.03'. Start successfull. 220 2006-03-29 08:11:22 -- Stg started successfully. 2006-03-29 08:11:22 -- +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ где искать?
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now