Перейти до

Stg1 vs. Stg2


Рекомендованные сообщения

Ребята, я не особо понимаю в вопросах Линукса, пока, но инетерсует несколько принципиальных вещей.

1) в чём отличие Stg 1 от Stg 2 ?

2) возможно ли в обоих версиях Stg сделать так чтобы UA-IX или мир определялось не как таблица на сервере, а как адрес на страницу провайдера или любую другую страницу с часотой обновления, где собственно и написаны все адреса для украины

3) при покупке клиентской части сколько я могу поставить копий в локалку пользователям или надо заплатить за каждую копию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я вобщем-то прочитал, но я же говорю - я не силён в этоих вопросах, машину настроит мне друг, а моя задача узнать возмодности Стг1 и Стг2 и отличия, и очень интересует возможность обновления базы Украина/мир с инета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) отличий много. например более гибкие тарифы, перечитывание файла правил на лету в версии 2 ну и еще куча всего. версия 2 более предпочтительна

2) нет нельзя, где то на форуме приводился скрипт, который обновлял файл правил и посылал сигнал демону для перечитывания правил

3) клиентская часть - имеется в виду статистика клиентская через веб ? если да, то 1 копия на 1 сервер. если речь идет об авторизаторе - то он бесплатный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

Тогда такой вопрос, для Стг2 что нужно скачать для полнофункциональной раздачи инета 5-м компам? Как выглядит авторизатор и что он может? Сколько стоит веб?

Как лучше обновлять правила укр/мир?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, есть один вопрос, какая последняя версия СТГ рабочая, имееться ввиду серверная часть. И я так понимаю что авторизаторы и конфигураторы подходят ко всем версиям, только для СТГ1 свои авторизаторы и конфигураторы, а для СТГ2 свои?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше ставьте версию 2.4

 

да конфигуратор и авторизатор свои для версии 1

 

для версии 2 и 2.4 аворизаторы могут быть одинаковые, но лучше использовать последнйи авторизатор для версии 2.4 который работает по 1 порту

 

все это добро находится на сайте старгайзера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь использовать Сервер 2.016.7.6. Конфигуратор 1.67.8, Авторизатор 2.44.6. это будет в совместно работать или лучше взять серверную часть server/2.4.8.6/stg-2.4.8.6.src.tgz?

 

Я так понимаю, отдельно имеються авторизатор и конфигуратор для использования под Линукс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какую ОСь лучше знаешь ту и ставь.

 

обе сходны, но в то же время имеют большую кучу различий.

 

З. Ы. если ставить Федору, то ставь 3 а не 4.

на 4 пока имеются проблемы с компиляцией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будете смеяться, обе Оси знаю одинаково никак. :00: думаю о линуксе.

а Free BSD 5.4 что лучше? Просто насколько я видел эти оси, они не сложные, просто разные. Мне как начинающему будет одинаково, а вот с точки зрения знающего что предпочтительней? для маленькой локалки до 20 машин? :=

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один вопрос, если у меня подсчёт по 2-м направлениям Украина и мир, можно ли отдельно на каждое направление устанавливать предоплаченные мегабайты? и так чтоб СТГ отрубал только то направление, по которому закончился траф? :0-0:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плз.

debian, stg-2.4

работает:

собрался без проблем, трафик считает

запускается с /usr/sbin/

не работает

не запускается с /init.d

не выполняются скрипты пользователя, такое впечатление что он их не видит

привожу фрагмент лога

Storage plugin: file_store v.1.01. Loading successfull.

2006-03-29 08:11:22 -- Users started successfully.

2006-03-29 08:11:22 -- Traffcounter started successfully.

2006-03-29 08:11:22 -- Module: 'Ether_cap v.1.0'. Start successfull. 10

2006-03-29 08:11:22 -- Module: 'InetAccess authorizator v.1.0'. Start successfull. 50

2006-03-29 08:11:22 -- Module: 'Always Online authorizator v.0.9'. Start successfull. 70

2006-03-29 08:11:22 -- Module: 'Pinger v.1.0'. Start successfull. 100

2006-03-29 08:11:22 -- Module: 'Stg configurator v.0.03'. Start successfull. 220

2006-03-29 08:11:22 -- Stg started successfully.

2006-03-29 08:11:22 -- +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

 

где искать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...