Перейти до

совет домашнего роутера( еже 2 штуки втопку)


Рекомендованные сообщения

нужно раздавать на wifi + лок 1 мбит интернета), пробовал dlink dir 300 (прошил до 1.4.1 последняя) работает 20 минут и веб и роутинг в дауне(спасает только полный сброс через кнопку аварийного восстановления+заливка прошивки заново) отнес обратно, взял Tp Link TL-WR741N/TL-WR741ND пока не прошивал , 5 минут работает потом не роутит даже локальную сеть из настройки-диагностики самого роутера, с компа никаких проблем. подключение PPTP +wifi off||wifi on. Что ж ето за западло такое? неужели только ubnt или mikrotik(правда для моей задачи он нах не надо, думал укладусь в 220 грн)? Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте в свой wr741nd зашить альтернативную прошивку

зашить то не проблема... а как откатить назад? на днище написано ver 4.20 WTF?! как узнать какая прошивка нужна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте в свой wr741nd зашить альтернативную прошивку

зашить то не проблема... а как откатить назад? на днище написано ver 4.20 WTF?! как узнать какая прошивка нужна?

http://www.dd-wrt.co...router-database

Похоже под ваша аппаратная версия отсутствует в базе поддерживаемых устройств.

 

Можно тогда попробовать такую.

 

UPD Пока писал сообщение, SHARAHOME уже предложил вариант с openwrt :)

Відредаговано Ромка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясно, спасибо всем.

без проблем! в openwrt все просто - качаешь заводскую прошивку, закидываешь ее в папку /tmp выполняешь команду mtd -r write /tmp/tplink.bin firmware и у тебя уже заводская прошивка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЗ, что один, что другой у меня прекрасно работают, настраиваю 2-3 штуки в неделю..

И ППтП, и ППоЕ, и дхцп.

Проверьте электропитание, однако. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я помню эта прошивка без вэб оболочки... Оболочка LUCI ставится отдельно, но в посл время с openwrt не качается, битые репозитории... Для 741 тп-линка есть хорошая прошивка Gargoyle, скачать можно тут http://www.gargoyle-router.com/download.php . Очень много роутеров уже под ней поставил - радует своей стабильностью и простотой....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно, мне товарищ електронщик говорил все что русское фуфло! прошивка рус была я перезалил последнюю с офф tplink.ua както так так она АНГЛИЙСКАЯ?! что за фигня? пока работает... через провод все ок..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своим клиентам ставлю только 741ND. Уже десятка 4 минимум стоит. Единственное что делаю - сразу перепрошиваю. Версию 1 шил в DD-WRT, версию 4.2 шил в openwrt, теперь шью в gargoyle. На родной прошивке было много глюков, поэтому сразу сношу ее... Роутеры работают как часы и только гроза их останавливает ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...