Перейти до

MikroTik + Log


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Вот есть сеть. WAN<- Mikrotik->LAN На локале у абонентов сеть по 172.16.20.0/24. Подключение по пппое.У каждого пользователя есть свой определенный айпи (Прм: login-user123, password=123456, local-address=172.16.20.23 remote-adress=172.16.10.1) .

Как можно собрать логи, по этим айпи адресам и сохранить на другом сервере. Напоминаю что еще есть сервер Убунту, которое можно использовать в качестве сохранение лог файлов.

Зарание благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
  • 3 months later...

Возобновлю темку по такому вопросу: даже по двум сразу - Как правильно расширить размер файла на МТ и отсылать его по почте себе ?
На данный момент стоит 100 строк, менял на 1000 не получилось почему-то... По систем ресурсах у меня свободоно 200 Мб - думаю этого места хватит на годичный лог - он я как понимаю занимает места как текстовый документ.
Задача стоит в первую очередь для анализа лога в екселе например или иным образом, главное чтобы настроить отборку по неправильным входам например, или конфликтах каких-то , потому-что лог в данном виде в каком он есть - он мало читабелен и глаза лопнут вытягивать нужную инфу

Відредаговано leonidddd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот как сам решил: Mikrotik + Kiwi Syslog WindowsXP. Как? Mikrotik firewall-е, создал firewall rule>forward, action>log. Потом, System>Logging, создал новый rule : Topics>firewall, action>remote. На remote указал IP адрес WindowsXP и порт Kiwi Syslog. А там Kiwi Syslog  :)  За cутку размер лог файла примерно 4GB  :facepalm:  Ну это не проблема. На сервере HDD 500GB, хватит на 3 месяц  :) Потом заново записать можно или поменять HDD на 1-2TB  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возобновлю темку по такому вопросу: даже по двум сразу - Как правильно расширить размер файла на МТ и отсылать его по почте себе ?

На данный момент стоит 100 строк, менял на 1000 не получилось почему-то... По систем ресурсах у меня свободоно 200 Мб - думаю этого места хватит на годичный лог - он я как понимаю занимает места как текстовый документ.

Задача стоит в первую очередь для анализа лога в екселе например или иным образом, главное чтобы настроить отборку по неправильным входам например, или конфликтах каких-то , потому-что лог в данном виде в каком он есть - он мало читабелен и глаза лопнут вытягивать нужную инфу

А что вас смущает в 100 строк? 101 строку микротик просто запишет в новый фаил. По поводу отправки на почту, поищите на офф форуме, там были примеры скриптов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...
  • 2 weeks later...

Убрал спс EuroNet

 

Появилось такое что это ?

attachicon.gif4b6e65b08bd6f060dafad5e7e6a6ca47.jpg

У вас BGP, OSPF на роутере подняты? :)

http://wiki.mikrotik.com/wiki/Manual:Routing/BFD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...