Перейти до

Порекомендуйте свич для замыкания кольца


Рекомендованные сообщения

Дотянули с другой стороны магистраль и хотелось бы закольцевать сеть. Так как частенько вырубают свет, что бы в случае выключения линк пошел по другой магистрали.

 

Подскажи самый дешевый вариант, такими вещами еще не занимались )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря что у Вас за сеть? Начиная с банального http://dlink.ru/ru/p...s/1/1462_b.html можно еще поставить http://routerboard.com/RB750 тоже умеет то что вам нужно, вопрос в том сколько у Вас мыльниц в цепочке, если больше 10 то есть Вариант что не заработает нормально не stp не rstp...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rstp(stp) с тупарями в кольце работать нормально не будет. Хотите странностей в работе сети - делайте. Хотите кольцо - ставьте везде железки поддерживающие это кольцо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rstp(stp) с тупарями в кольце работать нормально не будет. Хотите странностей в работе сети - делайте. Хотите кольцо - ставьте везде железки поддерживающие это кольцо.

 

от куда такие данные? с тупарями на отлично работает ES3528М

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от куда такие данные?

 

из собственной практики. заглючит свичек где-то в середине той колбасы (портом зафлудит или потери пойдут в каком-то месте) и будете бегать смотреть буквально всю колбасу, а не один-два, которые можно определить по неработающим клиентам. Зачем этот маразм городить, непонятно.... Разделите на 2 части ту колбасу, вот и кардинально уменьшится вероятность отказа всей колбасы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 years later...

Буду некропостером, подниму темку. Имеется цепочка DGS1100-10/me - оптика - DGS1100-06/me - оптика - DES3200-28 - оптика - DES3200-18 - медь - RB911G-5HPacD - радио - RB911G-5HPacD - медь - замыкается на первый свич. Первые два свича, на сколько я понял STP не умеют. Как, не меняя оборудование сделать кольцо? И вообще возможно ли это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду некропостером, подниму темку. Имеется цепочка DGS1100-10/me - оптика - DGS1100-06/me - оптика - DES3200-28 - оптика - DES3200-18 - медь - RB911G-5HPacD - радио - RB911G-5HPacD - медь - замыкается на первый свич. Первые два свича, на сколько я понял STP не умеют. Как, не меняя оборудование сделать кольцо? И вообще возможно ли это?

лучше не надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Буду некропостером, подниму темку. Имеется цепочка DGS1100-10/me - оптика - DGS1100-06/me - оптика - DES3200-28 - оптика - DES3200-18 - медь - RB911G-5HPacD - радио - RB911G-5HPacD - медь - замыкается на первый свич. Первые два свича, на сколько я понял STP не умеют. Как, не меняя оборудование сделать кольцо? И вообще возможно ли это?

лучше не надо...

 

Почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Первые два свича, на сколько я понял STP не умеют. Как, не меняя оборудование сделать кольцо? И вообще возможно ли это?

Если свич не умеет *stp - он может либо пропускать stp фреймы, либо - дропать их.

 

Включите STP по краям 1100, посмотрите снюхаются ли. Если нет - тогда искать альтернативы типа ERPS (если поддерживается).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...