Перейти до

Как не потерять потенциального клиента ?)


Рекомендованные сообщения

Дело тут в скрутках. Никогда бы не делал такого. Чёрная пионерия. Сложно купить 2-парку что ли? Или лень проложить несколько лишних метров? На скрутки эти тоже время нужно.

есть термоусадки. цена 1 грн 1 метр. медь на медь с термоусадкой работают 10ти летиями. живой пример - УТ

и зачем струячить в квартиру 4 пары, которые никогда не будут использоваться?

и на плинтах есть расшивки. тоже работает абсолютно без проблем, главное плинты брать неразмыкаемые.

а почему вы не возмущаетесь, что УТ цепляет на один плинт в подъезд 10к телефонов на один кабель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть термоусадки. цена 1 грн 1 метр. медь на медь с термоусадкой работают 10ти летиями. живой пример - УТ

 

та ну давайте про ут не будем :) я ТАКОГО насмотрелся в исполнении ут, но термоусадок в их исполнении ни разу не видел. им наоборот надо, чтобы работало какое-то время, а потом переставало работать, ибо иначе уволят монтера этого участка :) Вплоть до того, что перебитый в земле клиентский телефонный кабель скручивают без применения изоленты и разводят концы дальше чем обычно. месяц-два и снова вызывается монтер, а сердобольная бабушка листает ему денежку за ремонт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та ну давайте про ут не будем :) я ТАКОГО насмотрелся в исполнении ут, но термоусадок в их исполнении ни разу не видел. им наоборот надо, чтобы работало какое-то время, а потом переставало работать, ибо иначе уволят монтера этого участка

плюсую.

 

регулярно наблюдал такое в исполнении нашего участкового телефониста.

при этом он мне дважды пытался вешать лапшу на уши про "двойную поломку" (видно, думая, что я ничего не понимаю).

в итоге я после него все переделывал, ибо пустить просто по стене подеъзда через три этажа вытянутые 2 жилы из витой пары -- это надо уметь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то встретил знакомого, слово за слово, тот говорит: Да вот подклюсил себе инет от КС .

У меня резонный вопрос: Почему именно КС ?

Ответ меня убил: ну был выбор между местным провом и КС. В местном потребовали собрать все ключи от щитков, а в КС - пришли , подключили и ушли.

 

P.S. Лень абона очевидна, но задуматься стоит.

у меня было не раз гораздо проще, когда клиент узнавал что кабель будет идти через всю квартиру, а не через окно

отказывался подключатся и подключался к КС

 

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если паять, то это кучу времени тратить.

кусок припоя с флюсом подмотать, нагреть зажигалкой - и пайка готова...

Лучше уж какойто дешовой китайской "пасты" для пайки BGA купить)) Мокнул, нагрел зажигалкой и готово.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше уж какойто дешовой китайской "пасты" для пайки BGA купить)) Мокнул, нагрел зажигалкой и готово.

1) дороже 2) на морозе может окаменеть - фиг намажешь/макнешь 3) купить сложнее, а олово - оно везде есть...

 

коллеги, а не проще скотч-локи использовать?

А смысл? По механическим х-кам они хуже, да и неведомо, надолго ли их хватит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...