Перейти до

EUSSO USH5008-XL или Micronet SP608K - где купить?


Рекомендованные сообщения

12-ти вольтовые EUSSO USH5008-XL или Micronet SP608K - где приобрести?

Ищу, ищу - везде новые - 5 Вольт на вход свича. А надо именно 12 -ти - потому что уже намутили блоки питания+аккумуляторы - все на 12 Вольт. Помогите найти, может у кого завалялись... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык тыкай 12В в 5 - ничего не будет страшного. Посмотри на вольтаж конденсатора, для успокоения на входе. Об этом уже писанно много раз, стабилизатор все-равно с твоих 5, 7.5, 9 или 12 делать будет 3.3. или даже 2.7В

 

А так Есуссо вряд-ли найдешь. Новые со встроенным БП на 220В идут.

Ну у меня один валяется, может еще у кого, что, по 1 шт бушь собирать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батон, запитаем спокойно 9 и 7.5 и 5В. Есть и блоки питания и УПСЫ с таким выходом. microwatt.design@gmail.com

Чего не советую - питать 5В свич от 12 или вообще подобные эксперименты со случайными схемами питания.

Питать нужно тем, что в паспорте свича записано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MICROWATT, это хорошо, что вы можете запитать, но ситуация другая - везде уже 12 В блоки питания, 12 УПС и 12 аккумуляторы, и почти везде ЕУССО 12 В... Так что теперь чтоб поменять свич нужно в ящик переставлять и упс и акумулятор и свич - как-то не улыбается перспектива... А еуссо на 5 В перешли, блин... Вот в чем проблема, понимаешь... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше тебе уже написали, что ничего страшного не произойдет или это называется дайте совет, но читать я его не буду.

 

И чего зациклился на еуссо, есть свичи, которые с 12 вольтовым блоком питания и хорошо себя зарекомендовавших, для примера я тебе привел планет 803 фсд.

А новые еуссо и по характеристикам( размер таблицы мак адресов и буфер памяти уменьшены) уступают старым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, как компромисс, аккумуляторы 12В можете оставить, китайские блоки питания подарить пионерам и поставить нормальные УПСы.

Посмотрите здесь, в разделе ОБОРУДОВАНИЕ MW87.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы.. Микроватт в свое духе.. Хотя ничего не имею против..

 

Как вариант предлагаю включить в разрез питания "Кренку на 5 вольт с выпрямительным мостом".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гы.. Микроватт в свое духе.. Хотя ничего не имею против..

 

Как вариант предлагаю включить в разрез питания "Кренку на 5 вольт с выпрямительным мостом".

Да, и тут мелковат 3 копейки вставил...

Очень предсказуемо и банально уже.

У меня, кстати, Рипотек 5В от 12В питается и ничего, был до этого 9В.

Просто один раз я посмотрел на типовую схему стабилизатора, на формулы, по кот. рассчитывается напряжение и там все понятно.

Перепад 2,5В, максиум 27В, мощность должна соответствовать, чем выше напряжение, тем меньше мощность БП. Единственная критическая вещь - конденсатор на входе, т.е. его рабочее напряжение.

Остальное не важно для питания чипа коммутатора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nn, тоже непонятно что, но вставил.

Не понимаешь, как работает импульсный стабилизатор - не надо людей вводить в заблуждение.

Не только во входном конденсаторе дело! Для питания свича повышенным напряжением нужно еще кое-что менять. Дроссель, например.

Ну, не понимаешь ничегошеньки в аналоговой схемотехнике, не отличаешь мощность от напряжения, считаешь сопротивление аккумулятора равным нулю- не лезь в это дело.

И потом, создай, наконец, что-нибудь на практике сам и хвали. Организуй по всей стране поставку своих фирменных двух диодов и КРЕНКи и я тебя ругать не буду. Практика пользователей все расставит по местам.

Чего ты постоянно цепляешься к прохожим?

Поскандалить - твое хобби или действительно не понимаешь, какую ахинею несешь по технике?

И еще: мой ник MICROWATT. Умышленно искажать его- просто ребячество, несолидно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз я дал дельный совет, а ты как всегда развести решил людей, чтобы купили твой девайс, который в данном случае абсолютно не нужен как и во многих других.

 

Что сказать...

Очередной офтопик.

Снова реклама, снова все ничего не знают и не понимают.

Снова на людей кидаешься.

Такие выпады никак не поднимут твой имидж.

Придумал бы что-то новенькое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перед созданием темы или сообщения настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела Торговля.
Правила раздела Торговля.
Для удобства был создан раздел оборудования на сайте.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...