Перейти до

Помогите с правильным решением


Рекомендованные сообщения

отредоктировал, я говорю, за сектора, говорю за частоты, и говорю что они работают нормально, просто МТ как по мне удобнее в использование

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 100
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну а что вам мешает поделиться тем какой тип антенны вы испотзовали? Я вот не верю что в одной плоскости многосекторная бс в том же 2,4 будет хорошо работать. И проблема тут совсем не интермодуляции

Выслать "доработанный" сектор на исследование в ИМК к Alex_E. Мне аж интересно.

to IC ® Если я скажу, что фото с описанием доработки, это будет сильно нагло? Тем более, что многим наверное поможет меньше засирать эфир.

Posted Images

...просто МТ как по мне удобнее в использование

 

Господа, так давай те не будем лукавить друг другу и если МТ лучше чем УБНТ, или наиборот, если ответ - в удобстве, или кому нравиться, чтоб вместо 5 закладок в прошивке было 50, так это не значит что это круто! А может кому-то нравится не правой рукой а левой, что тогда? он не правильный задрот :D

 

расскажите мне пожалуйста каким образом у Вас работают три сектора на одной мачте рядом друг с другом?

я же написал выше..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для примера: возьмем пирамиду 60 м МТС или любого 3ж, там 3-4 яруса секторов, над каждым ярусом экраны, все релейки (грубо МТ и убнт) в алюминиевых корпусах, на мачте "железо бетонный" контур заземления, что они делают не так так мы??? или у них другие антенны, фидера, процессоры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы заземлили и этим проблема решена? У меня например такое заземлени что их и в подметки не годится, старая водонапорка, представ те, сколько км труб зарыто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже теплее))) никто, или практически ни кто, не делает контур, никто, не "прятал" рокет с пигами в заземленный алюминий (он разный есть), никто не пытался "убрать или уменьшить " задний лепесток, так как можно говорить и обсуждать на форуме то, что никто никогда не делал??? Да, притулить рокет или МТ на сектор, ума много не нада, и разместить его на одной мачте тоже ума много не нужно, а потом начинается, то о чем Вы выше писали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

второй пример, Вы никогда не задумывались над вопросом, почему у мобиляторов во время грозы не горят базы? На счет фона сектора (заднего лепестка) в чем разница антенны 2.4, 5 и 900, 1800? В частоте, да, в цене да, но цена чем аргументирована? Правильно, в конструкции сектора, да, при цене в 10к грн никто не будет строить вайфай сеть, но довести антену "до ума" - нет проблем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и все же чем все таки они дорабатывают свои антенны?

Они ничем, они просто ставят не ширпотреб... а всем умнякам, ТС, (не Вам), чтобы не писать глупости в форуме, нужно изучать мат часть - антенно-фидерный тракт....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, Вам просто повезло))) При возможности попадите в НУП мобильщиков, у них отдельный щит с "землей"....

Простите а можно у вас поинтерисоваться какие у вас такие чудо сектора?

 

 

ПС ну вот сколько строил контейнеров у мобилаторов, ну не понимаю что такое щит с землей?

Контур знаю, входной контр знаю, щит не знаю.

 

ПС2 ну и раз вы затронули схемотехнику двух производителей так же подскажите чем таким чудным они отличаются?

 

В моем образовании можете не сомневаться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю создать отдельную тему - "Доработка сектора airmax с целью уменьшения заднего лепестка"))

При строительстве систем связи используют термин

 

The Front-to-Back Ratio is a parameter used in describing directional radiation patterns for antennas. If an antenna has a unique maximum direction, the front-to-back ratio is the ratio of the gain in the maximum direction to that in the opposite direction (180 degrees from the specified maximum direction). This parameter is usually given in dB.

 

Ну это я так, для придания окраса теме:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все не договариваете.

??? мне что выложить схему БС, фото измененного сектора? Уважаемый, Я не продаю железо и решения... я только ответил на вопросы ТС на форуме, и то что 3-4 сектора на 2.4 работает....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

The Front-to-Back Ratio is a parameter used in describing directional radiation patterns for antennas. If an antenna has a unique maximum direction, the front-to-back ratio is the ratio of the gain in the maximum direction to that in the opposite direction (180 degrees from the specified maximum direction). This parameter is usually given in dB.

 

А это к чему?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все не договариваете.

??? мне что выложить схему БС, фото измененного сектора? Уважаемый, Я не продаю железо и решения... я только ответил на вопросы ТС на форуме, и то что 3-4 сектора на 2.4 работает....

Ну а что вам мешает поделиться тем какой тип антенны вы испотзовали?

Я вот не верю что в одной плоскости многосекторная бс в том же 2,4 будет хорошо работать. И проблема тут совсем не интермодуляции, заземлении итд, проблема в самом протоколе.

ДА! Работать будет, НО ограниченно по абонентам и скоростям.

 

 

 

The Front-to-Back Ratio is a parameter used in describing directional radiation patterns for antennas. If an antenna has a unique maximum direction, the front-to-back ratio is the ratio of the gain in the maximum direction to that in the opposite direction (180 degrees from the specified maximum direction). This parameter is usually given in dB.

 

А это к чему?)))

Это так просто, не обращайте внимание:)

Хотя если у вас ВО в сфере которой вы указали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все не договариваете.

??? мне что выложить схему БС, фото измененного сектора?

Выслать "доработанный" сектор на исследование в ИМК к Alex_E. Мне аж интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to IC ®

Если я скажу, что фото с описанием доработки, это будет сильно нагло? Тем более, что многим наверное поможет меньше засирать эфир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из ВСЕГО того что я когда то видел ну скажем для 2,4 секторные антенны которые ЧТОТО умеют делать были антенны фирмы ХАНТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...