Перейти до

Модуль карточек


Рекомендованные сообщения

Про скрипты: я для себя написал более строгие проверки. Скрипты и были задуманы, чтобы легко под себя подстраивались.

 

Про систему антиподбора - в разрабатываемой на данный момент версии данная функция уже работает.

а можно получить ваш строгий скрипт....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 168
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Выкладываю скрипт. Описание внутри. Написал для себя, но решил поделиться со всеми и немного подправил скрипт, чтобы удобнее было настраивать. Выкладываю 2 версии: full и lite. Отличие full от lite в

в файле addmoney.php замените $cmd = $cc['dir'].' -s '.$cc['ip'].' -p '.$cc['port'].' -a '.$cc['user'].' -w '.$cc['pass'].' -u '.$_SESSION['login'].' -c '.$add.':"'.$cc['text'].'"'; на $cmd =

Posted Images

Из расчёта, что номиналы карт 10, 50, 100 и 500 платёжных единиц

#!/bin/sh

# Файл источник
fus='code.db'

# Файл использованных карточек
fuc='code_used.db'

# Файл НЕиспользованных карточек
# ЧИСТКА БАЗЫ
fun='code_clean.db'

rm -f ${fuc}
rm -f ${fun}

grep "|10|1" ${fus} >> ${fuc}
grep "|50|1" ${fus} >> ${fuc}
grep "|100|1" ${fus} >> ${fuc}
grep "|500|1" ${fus} >> ${fuc}

grep "|10|0" ${fus} >> ${fun}
grep "|50|0" ${fus} >> ${fun}
grep "|100|0" ${fus} >> ${fun}
grep "|500|0" ${fus} >> ${fun}

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поработал немного с модулем. Супер! :) Большое спасибо автору!

Жду функцию антиподбора.

Было бы здорово так же, чтобы при формированиии отчёта об использованных и неиспользованных карточках - в текстовых файлах наличествовала информация о кол-ве карточек и их номинале, т.е 10 осталось 20шт, 50-2шт и т.д. У кого-нибудь есть нечто похожее? А то если карточек хотя бы 30 - уже заморочка с подсчётом остатков. :tongue:

И нельзя ли как-нить обойти обязательный ввод пароля юзера - самим юзером?

Ну чтобы пароль в сеть не светить.. пусть берётся с сервера, а юзер просто вводил бы логин, а? :)

Тогда можно было бы забить на всякие там шифрования и спать спокойно - от логина и кода карточки никакого толку, если всё уже активированно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Привет всем.

С недавних пор столлкнулся с проблемой.

Создал в СТГ нового юзера, который не может авторизироваться на странице пополнения. "Вы неизвестны системе! Проверьте правильность логина или свяжитесь с администратором." Короче - бред, всё ж работало!

Выяснил, что причиной этому является отсутствие доступа к каталогу юзера.

На каталог юзера стоят права 644 (пробовал ставить 777 - без изменений).

У пользователей, созданных ранее - всё ок.

В итоге заметил следующее: с теми каталогами юзеров, которые принадлежат пользователю One из группы Whell - всё ок. Но если пользователь root (тоже группа Whell) - всё, клинит. Присваиваю проблемному каталогу права от One - всё начинает работать.

Теряюсь в догадках - ведь я разрешаю полный доступ ВСЕЙ группе... :/

Странно, что при создании нового юзера (удалённо - конфигуратором) - каталог принадлежит root, хотя ранее было иначе (вновь созданный каталог юзера принадлежал One). Но я не могу вспомнить что я делал с серваком, что каталоги стали создаваться с root.

Сервер был настроен мной уже столь давно, что я просто забыл как тут и чего. Да здравствует FreeBSD! :=

Поделитесь пожалуйста идеями. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем.

С недавних пор столлкнулся с проблемой.

Создал в СТГ нового юзера, который не может авторизироваться на странице пополнения. "Вы неизвестны системе! Проверьте правильность логина или свяжитесь с администратором." Короче - бред, всё ж работало!

Выяснил, что причиной этому является отсутствие доступа к каталогу юзера.

На каталог юзера стоят права 644 (пробовал ставить 777 - без изменений).

У пользователей, созданных ранее - всё ок.

В итоге заметил следующее: с теми каталогами юзеров, которые принадлежат пользователю One из группы Whell - всё ок. Но если пользователь root (тоже группа Whell) - всё, клинит. Присваиваю проблемному каталогу права от One - всё начинает работать.

Теряюсь в догадках - ведь я разрешаю полный доступ ВСЕЙ группе... :/

Странно, что при создании нового юзера (удалённо - конфигуратором) - каталог принадлежит root, хотя ранее было иначе (вновь созданный каталог юзера принадлежал One). Но я не могу вспомнить что я делал с серваком, что каталоги стали создаваться с root.

Сервер был настроен мной уже столь давно, что я просто забыл как тут и чего. Да здравствует FreeBSD! :=

Поделитесь пожалуйста идеями. :)

Неужели тяжело почитать документацию?

файл конфигурации сервера.

•  ConfOwner, ConfGroup, ConfMode – параметры, отвечающие за

владельца,  группу  и  права  доступа  на  файлы  конфигурации

(conf) пользователя соответственно.

•  StatOwner, StatGroup, StatMode –  параметры,  отвечающие  за

владельца, группу и права доступа на файлы статистики (stat)

пользователя соответственно.

•  UserLogOwner, UserLogGroup, UserLogMode –  параметры,

отвечающие за владельца, группу и  права доступа  на файлы

журналов (log) пользователя соответственно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, может я и дурак, но не настолько. :)

Я говорил О КАТАЛОГАХ, а не о файлах. Присваивать права на файлы я уже пробовал - в том-то и загадка. Работает только если ИМЕННО каталогу присвоить права не юзера root, а one.

Может как-то можно стартануть СТГ под one при автозапуске, чтобы он при создании юзеров делал каталоги под one? Раньше ж блин как-то работало! :/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не понимаете что такое права доcтупа, владельцы и т.п. Прочитайте http://www.freebsd.org/doc/ru_RU.KOI8-R/bo...ermissions.html

 

Соотвественно stargazer.conf должен быть корректно настроен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Вспомним старую тему.

После перехода на последнею версию СТГ, выложеную stg-34 - перестал работать модуль.

Сам модуль нормально все отрабатывает, но при запуске ./sgconf (команда exec($cmd, $out, $err) возвращает следующее):

 

Array 0

 

И после этого денег на счету не видать. если загрузить вручную $cmd - все нормально добавляется.

В чем баг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) На разрабатываемой версии модуль не проверялся

2) Вы используете как хранилище файлы?

 

Ждём релиза, т.к. от него уже и буду плясать, там будет версия и для файлов, и для mysql, и для firebird... Тем более что есть критичные замечания по работе, которые буут внесены в новую версию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На последней версии СТГ все работает. По крайней мере у меня. Попробуйте пересобрать конфигуратор для консоли.

И еще, нарисовал для себя отчет и некоторые сервисные операции для модуля карт. Вот скрины:

 

1) -1-JPG_an9o67p8.tmb.jpg

 

2) -2-JPG_7dqzohnc.tmb.jpg

 

Если кому пригодится - могу выложить.

Единственное ограничение - сама обработка написана на 1С 8.1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На последней версии СТГ все работает. По крайней мере у меня. Попробуйте пересобрать конфигуратор для консоли.

И еще, нарисовал для себя отчет и некоторые сервисные операции для модуля карт. Вот скрины:

 

1) -1-JPG_an9o67p8.tmb.jpg

 

2) -2-JPG_7dqzohnc.tmb.jpg

 

Если кому пригодится - могу выложить.

Единственное ограничение - сама обработка написана на 1С 8.1.

а под 8.0 не прокатит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы высказать пожелание об добавлении в данный модуль функционала по переводу между счетами пользователей. При этом должны быть прописаны след. условия: за перевод взимается сумма А, остаток перед переводом должен быть не менее суммы Б, остаток после перевода не должен стать меньше чем текущая сумма на счету - (сумма перевода + А), сумма перевода должна быть не менее В.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда выйдет след. релиз модуля ? Хотя бы тестовый. Звезды мне сказали, что в релизе уже меняться ничего не будет, а будут только исправлены ошибки. Хотя бы для файловой версии. И все равно лучше использовать КК, ибо он гарантировано будет менять данные пользователей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По датам ничего сказать не могу. Даже примерно. Даже с учётом файловой версии... Версия на старом движке с исправлением некоторых проблем может и выйдет скоро, а вот с новым функционалом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Вопрос к автору: что случится если появятся 2 карточки с одинаковым кодом?

В данный момент может быть следующее:

1) Если база карточек вычищается регулярно, от использованных, то карта сработает нормально

2) Если база не чистится, то карта, появившаяся с тем же номером не активируется, так как там по первому вхождению сработает выход

 

В новой версии будет проверка на несовпадение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
2Bas, Спасибо за ответ.

Может стоит изменить поле ввода на сайте на вида номер_карты-код?

Думаю, это было бы самое простое решение.

Я вообще предлагал не вводить пароля, только логин Юзера. Чтобы не светить пароль в сеть. Тогда его и шифровать не надо. Никому не интересен чей-то логин, код карты и её номер. :)

 

Немного оффтоп:

Вопрос ко всем: как вы изготовляете сами карты? То есть каким образом максируете код?

 

 

Пытался по всякому. Даже карточки пробовал делать аккуратные и красивые. Было это долго и муторно. В конце концов пришёл к такому порядку:

 

Перед генерацией очередной группы карт - удаляю старый текстовый файл перечня карточек (print). Скрипт генерит карточки и создаёт новый текстовый файл с новым содержимым. Когда сгенерировано нужное кол-во карточек - получаем текстовый файл с номерами и кодом.

Затем открываю этот файл в Excel, где у меня макрос, который элементарно копирует строки в готовый шаблон-инструкцию и выводит это на печать в цикле (во избежание ошибок и ради удобства печати - вывожу всё на печать через виртуальный принтер вроде FinePrint, а потом уж, после перепроверки, на настоящий).

На выходе получаем аккуратненькие листики с инструкцией по активации, номером карты, адресом активации и кодом активации. Т.е. это в принципе готовая карточка. Сворачиваем каждый такой листик втрое (для стандартного почтового евро-конверта 110х220мм) ну или вдое и разрезаем пополам (в FinePrint можно легко напечатать два листа на одной странице:экономия).

Далее берём конвертики-самоклейки без марок (чтобы не мазать клеем самому - поверьте, это гемор ещё тот!) и мокрую губку. На конвертиках печатаем номинал карты (благо - сейчас любой принтер это позволяет), затем раскладываем карточки по конвертам и вуаля. Дешего и довольно быстро.

С изготовлением собственных конвертов заморачиваться не стал. Работники почты очень довольны, когда я у них покупаю сотню-другую конвертов. Наверное со мной им не так одиноко. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Я с карточками поступаю еще проще. Если кто в банке получал пластиковую карту то знает что пин коды к ним идут в хитрых конвертиках. Так я по этому принципу сделал карточку которую печатаю на лазерном принтере по 4 штуки на стандартный лист. Потом режу, сворачиваю пополам и клею в конверт карандашем с твердым клеем. 100 штук делается за час, так что не очень то это все и страшно, если не делать карточек маленьких номиналов (их всегда не хватает).

Сами номера я впечатываю в уже готовые карточко-конверты при помощи MS Access ))) благо я его хорошо знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...