Перейти до

Модуль карточек


Рекомендованные сообщения

<IfModule mod_dir.c>

DirectoryIndex index.html index.php

</IfModule>

 

DefaultType text/html

AddType application/x-httpd-php .php

Это стоит? Апач принимает пхп видать как за неизвестный тип, и посылает праузеру, шо это либо бинарник, либо еще что-то... Проверь, если все это у тя в конфиге есть, значит должно работать.

http://www.opennet.ru/base/sys/apache_tune_bsd.txt.html

тут взгляни.

А с какими опциями же собрать пхп, чтобы все работало?

пхп с вот этими:

./configure --prefix=/usr --with-apache=../apache_1.3.37 --with-apxsb  --with-curl --with-curl-dir=/usr/local/lib --with-gd --with-gd-dir=/usr/local --with-gettext --with-jpeg-dir=/usr/local/lib --with-kerberos --with-mysql=/usr --with-pear --with-png-dir=/usr/local/lib --with-xml --with-zlib --with-zlib-dir=/usr/local/lib --with-ttf --with-freetype-dir=/usr --enable-gd-native-ttf --enable-bcmath --enable-calendar --enable-ftp --enable-magic-quotes --enable-sockets --enable-track-vars --enable-mbstring --enable-mbstr-enc-trans --enable-memory-limit 

Апач с вот этими:

 ./configure --prefix=/usr/local/apache --bindir=/usr/bin --sbindir=/usr/sbin --sysconfdir=/usr/local/apache/conf --logfiledir=/var/log/apache --datadir=/usr/local/apache --localstatedir=/var --runtimedir=/var/run --enable-module=ssl --activate-module=src/modules/php4/libphp4.a --enable-module=php4 --disable-module=status --disable-module=userdir --disable-module=autoindex --disable-module=asis --disable-module=imap --disable-module=env --disable-module=actions

Это естессно, если пхп4. Если пхп5, советую его ставить, просто в конфигуре апача, который я дал, вместо php4 напиши php5. Ну и незабудь поставить опенссл, мод_ссл, курл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 168
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Выкладываю скрипт. Описание внутри. Написал для себя, но решил поделиться со всеми и немного подправил скрипт, чтобы удобнее было настраивать. Выкладываю 2 версии: full и lite. Отличие full от lite в

в файле addmoney.php замените $cmd = $cc['dir'].' -s '.$cc['ip'].' -p '.$cc['port'].' -a '.$cc['user'].' -w '.$cc['pass'].' -u '.$_SESSION['login'].' -c '.$add.':"'.$cc['text'].'"'; на $cmd =

Posted Images

т.к., в конфиге httpd.conf стоит загрузка модулей *.conf то в /etc/httpd/conf.d/php.conf должно быть типо:

 

LoadModule php4_module modules/libphp4.so

AddType application/x-httpd-php .php

# AddType application/x-httpd-php-source .phps

DirectoryIndex index.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.к., в конфиге httpd.conf стоит загрузка модулей *.conf то в /etc/httpd/conf.d/php.conf должно быть типо:

 

LoadModule php4_module modules/libphp4.so

AddType application/x-httpd-php .php

# AddType application/x-httpd-php-source .phps

DirectoryIndex index.php

Извиняюсь, забыл LoadModule php4_module modules/libphp4. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Страница с приглашением ввода логина пароля появилась! УрЯ! :)

Сделал вариант с длинными конфигами, как вы тут написали 2 поста выше. Видимо правда надо было всё по полочкам разложить.

Приступаю к ковырянию самого модуля. Ещё раз большое спасибо! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорит, что нет доступа к файлу. И хоть права в конфиге старгейзера поставил 644 - эта зараза всё равно держит на файл conf - 640, а на stat - выставила 644. В секции определения прав на конфиг-файлы у меня есть странная строка:

 

# Владелец, группа и права доступа на файлы статистики (stat) пользователя

SpreadFee=no

ConfOwner = root

ConfGroup = wheel

ConfMode = 644

 

Что значит эта "SpreadFee=no"? Не описана в доке. Теряюсь в догадках почему не меняются права на конфиг-файлы юзеров. Машину перезагружал. :/

Ну то ладно.. выставил вручную 644 на конкретного юзера, пошёл запрос на ввод кода. Код ввёл, на экране - ура, 10 руб и т.д.... но деньги на счёт не пришли.

В stg-cm.log - пишет про активацию карты и добавление денег.

В логе старгейзера - ни слова.

Версия СТГ - 2.014.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил СТГ 2.4.01

Поставил 777 на конф, лог и стат-файлы юзера.

В файле error.log апача писалось:

/var/stargazer/cm/sgconf - permission denied

Поставил на этот файл права 777 - перестал ругаться в лог.

 

Но деньги по прежнему на счёт не ложатся, хотя на странице пополнения радостно сообщается об удачном окончании операции.

 

Файл access.log апача:

---

10.0.0.1 - - [23/Apr/2007:16:48:12 +0300] "GET /index.php HTTP/1.1" 200 1001

10.0.0.1 - - [23/Apr/2007:16:56:42 +0300] "GET /index.php HTTP/1.1" 200 1001

10.0.0.1 - - [23/Apr/2007:16:56:42 +0300] "GET /main.js HTTP/1.1" 304 -

10.0.0.1 - - [23/Apr/2007:16:56:42 +0300] "GET /md5.js HTTP/1.1" 304 -

10.0.0.1 - - [23/Apr/2007:17:01:24 +0300] "POST /index.php HTTP/1.1" 200 1059

10.0.0.1 - - [23/Apr/2007:17:01:24 +0300] "GET /addmoney.php HTTP/1.1" 200 1155

10.0.0.1 - - [23/Apr/2007:17:02:12 +0300] "POST /addmoney.php HTTP/1.1" 200 1260

10.0.0.1 - - [23/Apr/2007:17:05:25 +0300] "GET /addmoney.php HTTP/1.1" 200 1155

10.0.0.1 - - [23/Apr/2007:17:05:55 +0300] "POST /addmoney.php HTTP/1.1" 200 1260

10.0.0.1 - - [23/Apr/2007:17:05:58 +0300] "POST /addmoney.php HTTP/1.1" 200 1201

10.0.0.1 - - [23/Apr/2007:17:08:12 +0300] "GET /addmoney.php HTTP/1.1" 200 1155

10.0.0.1 - - [23/Apr/2007:17:09:03 +0300] "POST /addmoney.php HTTP/1.1" 200 1260

10.0.0.1 - - [23/Apr/2007:17:09:07 +0300] "POST /addmoney.php HTTP/1.1" 200 1201

10.0.0.1 - - [23/Apr/2007:17:09:55 +0300] "GET /addmoney.php HTTP/1.1" 200 1155

10.0.0.1 - - [23/Apr/2007:17:10:12 +0300] "POST /addmoney.php HTTP/1.1" 200 1260

10.0.0.1 - - [23/Apr/2007:17:11:21 +0300] "GET /addmoney.php HTTP/1.1" 200 1155

10.0.0.1 - - [23/Apr/2007:17:11:40 +0300] "POST /addmoney.php HTTP/1.1" 200 1260

10.0.0.1 - - [23/Apr/2007:17:11:42 +0300] "POST /addmoney.php HTTP/1.1" 200 1201

 

В логах СТГ по прежнему ничего.

Это просто праздник какой-то. :/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте вручную положить деньги через КК. Интересно что он напишет.

Проверьте правильность логина и пароля для конфигуратора, адрес, порт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавляю деньги через виндовый конфигуратор - всё ок. В логах СТГ пишет всё как положено про это событие.

Что касается секции консольного конфигуратора в файле stg-cm.conf:

####### Консольный конфигуратор #######

 

# Путь к консольному конфигуратору

$cc['dir'] = '/var/stargazer/cm/sgconf';

 

# IP-адрес сервера, где находится билинговая система

$cc['ip'] = '127.0.0.1';

 

# Порт конфигуратора

$cc['port'] = '5555';

 

# Имя админа

$cc['user'] = 'логин админа';

 

# Пароль админа

$cc['pass'] = 'пароль админа';

 

# Комментарий к платежу (будет виден в stargazer.log)

$cc['text'] = 'Add money by card module';

 

P.S. В добавок ко всему - при переходе с СТГ 2.14 на 2.401 начались дикие тормоза сервера. (загрузка проца до 80%).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не понят: у меня FreeBSD, конфигуратором под виндой кладу деньги - работает. А из модуля карточек, когда пополняешь через php-интерфейс - только пишет в stg-cm.log, что работает - на самом деле - денег не добавляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос не понят: у меня FreeBSD, конфигуратором под виндой кладу деньги - работает. А из модуля карточек, когда пополняешь через php-интерфейс - только пишет в stg-cm.log, что работает - на самом деле - денег не добавляет.

а ты проверь пополнение карточек не через веб а через консоль.... тогда станет все ясно в чем проблема..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю следующее, под root:

# cd /var/stargazer/cm

# sgconf -s 127.0.0.1 -p 5555 -a admin -w pass -u test -c 10:ok_accept

 

Выдаёт:

# sgconf: command not found

 

Если просто делаю

# sgconf

Выдаёт:

# sgconf: command not found

 

Зараза. :( Может за водкой сходить? Так не лезет же!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, я не знал.. мне FreeBSD в принципе нравится, но слишком многим мне приходится заниматься. :)

Так вот, на эту команду пишет следующее:

 

ELF inerpeter /libexec/ld-elf.so.1 not found

Abort

 

Вообще странно, она лезет не в ту папку. Этот пакет у меня лежит в /usr/libexec. Как победить? Где поправить путь?

Если создаю такую папку и ложу туда этот файл - ругается на libstdc++.so.5 - non found. Может что-то в консерватории подправить? :)

У меня подозрение, что конфигуратор этот не для FreeBSD, что ли... :/

Ага, точно.. скачал с Офа другой.. но на тот ругается, что connected failed. Разбираюсь с версиями...

Нашёл какой-то sgconfig/1.88.9/sgconfig.1.88.9.src.rar - но я пока не понимаю как это ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найти нужные файлы и сделать сим. линк (ln -s) на них.

 

P.S. Если честно, то сейчас идёт оффтоп :) Тут всё же не о настройке тема. Про настройку можно стукнуться в асю или ПМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен.

Раз уж тема о модуле карточек - надо расписать всё что для этого нужно, начиная от рнр и апача.. я вообще хочу - после успешной установки (надеюсь это случится :) ) - выложить сюда полную инструкцию. Не все же тут спецы, есть и смертные. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там не написано про апач и рнр. :)

 

Ввожу следующее:

 

# cd /var/stargazer/cm/

# ./sgconf -s 127.0.0.1 -p <порт_конфигуратора> -a <логин админа> -w <пароль_админа> -u <логин_пользователя> -c <денег>:<запись в логе>

 

Получаю: Connect Failed.

Версию консольного конфигуратора менял, вводимые данные проверил. Как победить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там не написано про апач и рнр. :)

 

Ввожу следующее:

 

# cd /var/stargazer/cm/

# ./sgconf -s 127.0.0.1 -p <порт_конфигуратора> -a <логин админа> -w <пароль_админа> -u <логин_пользователя> -c <денег>:<запись в логе>

 

Получаю: Connect Failed.

Версию консольного конфигуратора менял, вводимые данные проверил. Как победить?

попробуй не на 127,0,0,1 а на айпи сервера если нет тода смотри фаервол..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С правилами всё ок. Пробовал менять адрес. Даже добавил в stargazer.conf в строку AdminAllowFrom - адрес 127.0.0.1. Ничего.

Загвоздка только в том, что консольный конфигуратор не хочет добавлять денег. Ну ещё по мелочи.. там, разрулить правила, чтобы коннектилось с клиентской машины, когда у того нет денег на счету и чтобы коннектилось не только на 80 порт, потому что в браузере у большинства прописан 3128.

Больше идей нет? Инструкция по установке почти готова! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты что запихал в свою инструкция руководство по установке апача? Не гони беса, она поистине никому не нужна, чтобы поставить кард модуль, а если заняться нечем, лучше делай медиа каталог классный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде заработало. Спасибо всем, кто не послал меня раньше, чем я добился положительного результата. :)

 

Теперь о модуле. АВТОРУ!

В файле stg_code_db.sh есть небольшая ошибочка. Если номер карты оканчивается на 0 и первая цифра номинала карты = 1 - скрипт неправильно формирует список использованных карт. Для себя я сделал так:

 

grep "|.0|1" ${fus} >> ${fuc}

grep "|.0|0" ${fus} >> ${fun}

 

У меня не будет карт, номиналом больше 100, иначе это не годится. Прошу всех, кто активирует у себя модуль - учесть этот момент.

 

И ещё. В скрипте СТГ "Onconnect", можно добавить строку вида:

 

echo "C `date +%Y.%m.%d-%H.%M.%S``arp $ip` $cash" >> /var/stargazer/users/$login/connect.log

 

Тогда при подключении юзера пишется в лог дата, его мак-адрес, IP и остаток средств.

Можно ли каким-то образом сделать то же самое при активации карты юзером? Ну хоть какие-то данные, кроме информации об активации карты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

и было бы не плохо дописать такую фишку как блокирование пользователя при 5 неправильных вводах карточки

 

а так модулю чупер... респек разроботчику

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про скрипты: я для себя написал более строгие проверки. Скрипты и были задуманы, чтобы легко под себя подстраивались.

 

Про систему антиподбора - в разрабатываемой на данный момент версии данная функция уже работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...