Перейти до

Продам аккумулятор


Рекомендованные сообщения

Спасибо, за акумы и стойки. Продавец - действительно порядочный и отзывчевый человек. Рекомендую. Акумы еще не проверял, но думаю что с ними все ок, просто жду ибп. Вроде бы я видел на форуме, кто-то выкладывал фоты стоек с акум. бат., которые стоят в два ряда, как их лучше крепить или они под собственным весом будут стоять?

 

На 4 странице нашел, сори. Вы как отгибали подошву у стоек? Сварка не лопалась по шву?

Лично я это не делал не могу сказать, но судья по фото оно стоит надежно. За счет собственного веса.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
  • Відповіді 131
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Детсад продолжается, ни грамма не сомневался что появится юзер 0 сообщениями и начнет пиарить и отбеливать продавца и акумы которые годятся только на лом. Ждем отзывы с тестами от реальных форумчан. P

Ники аля roman1802, zamatv, sanek22, romkashig, с минимумом постов, и сразу в защиту продавца - подставные. Montagnik - доверие 50/50. Из отписавшихся КУЗНЕЦ который нес ахинею про небольшой ток зар

Продам аккумуляторы http://www.1000va.ru/shop/coslight/6-gfm-150x Новые, запечатанные 1600 грн/шт предложения в личку

Posted Images

Брал батареи 160а у данного продавца, при моей нагрузке 600VA 4 батареи отработали полтора часа , вместо положенных минимум 6 часов так как они б/у. Продавец любезно выслал замену одной из мертвых батарей, но с замененной батареей время работы серверов было уже 2 часа. Вольтметр показал следующие 2 слабые батареи на которых в момент отключения было 8 и 9,5 вольт. На той что продавец любезно заменил , было 11,7 В . В ходе переписки продавец видит причину в моем упсе ( новый онлайник). И в возврате отказал. Так что кому нужны эти батареи отдам по 400грн , чтоб вернуть хоть что то. Парни кто покупал у данного продавца батареи, отпишитесь как они отработали под нагрузкой в реальных условиях, а не такие отзывы как выше написаны , когда вердикт выносят по внешнему виду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще-то определитесь с нагрузкой которая работает на даной связке - упс-батареи, так как в беседе со мной Вы указывали нагрузку 600ватт а не 600вольт-ампер, это немного разные вещи, если Вы путаетесь в этом, то возможно и нагрузка там больше, во-вторых в нашей беседе Вы указали что цитирую:

"Отправлено 22 Март 2013 - 11:48


Здравствуйте,
после сегодняшнего теста дохлый нашелся сразу, на 3 батарейках в момент
отключения упса было по 11.6 в а на 1 батарии 6,5в. Скажите как теперь
обмен организовать?
"

 

обмен мы организовали, после чего Вы уже сказали что все остальные дохлые а новый нормальный. Поэтому я и отписал что зарядите каждую батарею раздельно, Если упс новый это не означает что он откалиброван под эти батареи изначально, возможно ему нужно указать мощность батарей чтобы он работал нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще-то определитесь с нагрузкой которая работает на даной связке - упс-батареи, так как в беседе со мной Вы указывали нагрузку 600ватт а не 600вольт-ампер, это немного разные вещи, если Вы путаетесь в этом, то возможно и нагрузка там больше, во-вторых в нашей беседе Вы указали что цитирую:

"Отправлено 22 Март 2013 - 11:48

Здравствуйте,

после сегодняшнего теста дохлый нашелся сразу, на 3 батарейках в момент

отключения упса было по 11.6 в а на 1 батарии 6,5в. Скажите как теперь

обмен организовать?"

 

обмен мы организовали, после чего Вы уже сказали что все остальные дохлые а новый нормальный. Поэтому я и отписал что зарядите каждую батарею раздельно, Если упс новый это не означает что он откалиброван под эти батареи изначально, возможно ему нужно указать мощность батарей чтобы он работал нормально.

Упсу монопенисуально какие там батареи стоят, ему важно напряжение на батареях, от емкости батарей зависит время работы от них, и время заряда батарей, 2samp при такой емкости заряжаться они будут не меньше суток не зная точной модели УПСа.

2 unsurpassed 600Ватт и 600ВА глобально не отличаются, от этого 160А/ч батареи *4шт. обязаны на 600Ватт отработать 10 часов примерно. 

Відредаговано sanyadnepr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал батареи 160а у данного продавца, при моей нагрузке 600VA 4 батареи отработали полтора часа , вместо положенных минимум 6 часов так как они б/у. Продавец любезно выслал замену одной из мертвых батарей, но с замененной батареей время работы серверов было уже 2 часа. Вольтметр показал следующие 2 слабые батареи на которых в момент отключения было 8 и 9,5 вольт. На той что продавец любезно заменил , было 11,7 В . В ходе переписки продавец видит причину в моем упсе ( новый онлайник). И в возврате отказал. Так что кому нужны эти батареи отдам по 400грн , чтоб вернуть хоть что то. Парни кто покупал у данного продавца батареи, отпишитесь как они отработали под нагрузкой в реальных условиях, а не такие отзывы как выше написаны , когда вердикт выносят по внешнему виду.

Из Вашего поста возникают одни вопросы:

1) Нагрузка в VA не измеряется 

2) Какой у Вас УПС? модель, какой в этом УПС ток заряда? Под какие АБК он расчитан? Какой ПДК анонсирует производитель УПС? тоже взял у данного продавца 4 аналогичных АБК - но не нашел ещё в продаже ни одного УПС, чтобы корректно работал, т.к не хватает тока заряда)) Поэтому данные АБК были подключены с стойке питания мобильного оператора с мощным зарядным устройством с последующим приобретение преобразователей с 24 на 220 вольт  

3) С чего Вы взяли что вышеизложенные заключения относительно работоспособности АБК у людей что их покупали вынесены только по внешнему виду?

4) Для АБК ёмкостью 160Ач необходимо зарядное устройство в 16А (ну как минимум 10А), какой ток заряда в Вашем УПС?Если ток заряда меньше, то найдите мощное зарядное и зарядите каждую АБК отдельно - ставьте как минимум на сутки

5) Если АБК после первого разрада показал неудовлетворительные результаты, повторите циклы заряда-разряда (по крайней мере на б/у АБК такое помогает - в народе говорят "каскачать")

 

Только после вышеуказанных манипуляций можно сделать выводы о работоспособности АБК

Удачи)) 

 

Кстати , пару дней подумаю,может заберу Ваши АБК, если Вы действительно отдадите их по 400 грн.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вообще-то определитесь с нагрузкой которая работает на даной связке - упс-батареи, так как в беседе со мной Вы указывали нагрузку 600ватт а не 600вольт-ампер, это немного разные вещи, если Вы путаетесь в этом, то возможно и нагрузка там больше, во-вторых в нашей беседе Вы указали что цитирую:

"Отправлено 22 Март 2013 - 11:48

Здравствуйте,

после сегодняшнего теста дохлый нашелся сразу, на 3 батарейках в момент

отключения упса было по 11.6 в а на 1 батарии 6,5в. Скажите как теперь

обмен организовать?"

 

обмен мы организовали, после чего Вы уже сказали что все остальные дохлые а новый нормальный. Поэтому я и отписал что зарядите каждую батарею раздельно, Если упс новый это не означает что он откалиброван под эти батареи изначально, возможно ему нужно указать мощность батарей чтобы он работал нормально.

Упсу монопенисуально какие там батареи стоят, ему важно напряжение на батареях, от емкости батарей зависит время работы от них, и время заряда батарей, 2samp при такой емкости заряжаться они будут не меньше суток не зная точной модели УПСа.

2 unsurpassed 600Ватт и 600ВА глобально не отличаются, от этого 160А/ч батареи *4шт. обязаны на 600Ватт отработать 10 часов примерно. 

У меня стоят в двух стойках связке 4 АБК по 120 АЧ + УПС АРС 3000 - 2700 w.  Ток заряда УПС - 5 А. Для того чтобы  откалибровать УПС под эти АБК (т.к. родные 4 шт по 17Ач) пришлось по...баться))

по идее полное время корректного заряда всех АБК сутки. (120/5) На практике ничего подобного - на всех АБК напряжение стабилизируется и становится приблизительно одинаковым только спустя неделю. Как я понимаю во первых не хватает тока заряда УПС, во вторых есть куча других факторов, что изложены в теме на локале "напряжение на батареях АБК"

утверждая, сколько должны отработать  батареи при определённой нагрузке нужно брать во внимание КДП УПС!!!

Відредаговано КУЗНЕЦ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брал батареи 160а у данного продавца, при моей нагрузке 600VA 4 батареи отработали полтора часа , вместо положенных минимум 6 часов так как они б/у. Продавец любезно выслал замену одной из мертвых батарей, но с замененной батареей время работы серверов было уже 2 часа. Вольтметр показал следующие 2 слабые батареи на которых в момент отключения было 8 и 9,5 вольт. На той что продавец любезно заменил , было 11,7 В . В ходе переписки продавец видит причину в моем упсе ( новый онлайник). И в возврате отказал. Так что кому нужны эти батареи отдам по 400грн , чтоб вернуть хоть что то. Парни кто покупал у данного продавца батареи, отпишитесь как они отработали под нагрузкой в реальных условиях, а не такие отзывы как выше написаны , когда вердикт выносят по внешнему виду.

Да все дураки, смотрят только на красоту-один только умный нашолся. Заряди батареи мощьной зарядкой, каждую по отдельности. Если что я тоже готов по 400 грн забрать )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю по очереди.

1 уважаемый продавец, не читайте между строк. Я знаю что такое вольт амперы, и знаю что такое не очень хорошие АКБ.

2 упс http://www.fenixred.com.ua/index.php?option=com_sobi2&sobi2Task=sobi2Details&catid=9&sobi2Id=51&Itemid= конкретно предназначен для таких задач.

3 про всех дураков и меня умного, ответ касался поста 61

Если в одной из батарей остаточная емкость 20 или 30 процентов, то и все батареи Отработают столько же.

 

Предложение о продаже в силе 400грн. Внешне идеальны. Всю правду о батареях уже знаете.

Відредаговано samp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всё таки рекомендую послушать совета

 

 

Брал батареи 160а у данного продавца, при моей нагрузке 600VA 4 батареи отработали полтора часа , вместо положенных минимум 6 часов так как они б/у. Продавец любезно выслал замену одной из мертвых батарей, но с замененной батареей время работы серверов было уже 2 часа. Вольтметр показал следующие 2 слабые батареи на которых в момент отключения было 8 и 9,5 вольт. На той что продавец любезно заменил , было 11,7 В . В ходе переписки продавец видит причину в моем упсе ( новый онлайник). И в возврате отказал. Так что кому нужны эти батареи отдам по 400грн , чтоб вернуть хоть что то. Парни кто покупал у данного продавца батареи, отпишитесь как они отработали под нагрузкой в реальных условиях, а не такие отзывы как выше написаны , когда вердикт выносят по внешнему виду.

Из Вашего поста возникают одни вопросы:

1) Нагрузка в VA не измеряется 

2) Какой у Вас УПС? модель, какой в этом УПС ток заряда? Под какие АБК он расчитан? Какой ПДК анонсирует производитель УПС? тоже взял у данного продавца 4 аналогичных АБК - но не нашел ещё в продаже ни одного УПС, чтобы корректно работал, т.к не хватает тока заряда)) Поэтому данные АБК были подключены с стойке питания мобильного оператора с мощным зарядным устройством с последующим приобретение преобразователей с 24 на 220 вольт  

3) С чего Вы взяли что вышеизложенные заключения относительно работоспособности АБК у людей что их покупали вынесены только по внешнему виду?

4) Для АБК ёмкостью 160Ач необходимо зарядное устройство в 16А (ну как минимум 10А), какой ток заряда в Вашем УПС?Если ток заряда меньше, то найдите мощное зарядное и зарядите каждую АБК отдельно - ставьте как минимум на сутки

5) Если АБК после первого разрада показал неудовлетворительные результаты, повторите циклы заряда-разряда (по крайней мере на б/у АБК такое помогает - в народе говорят "каскачать")

 

Только после вышеуказанных манипуляций можно сделать выводы о работоспособности АБК

Удачи)) 

 

Кстати , пару дней подумаю,может заберу Ваши АБК, если Вы действительно отдадите их по 400 грн.))

в частности пункт 4 и пункт 5, и только после этого делать какие-либо выводы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продам аккумуляторы http://www.1000va.ru/shop/coslight/6-gfm-150x

Новые, запечатанные

1600 грн/шт

предложения в личку

Человек не выполнил свои обязательства, деньги получил, товар не отправил. Обещал вернуть деньги но пока возврата не было. Будет возврат отпишусь

 

ДЕНЬГИ БЫЛИ ВОЗВРАЩЕНЫ, ВСЕ НОРМАЛЬНО , да, речь шла о другом товаре

Відредаговано glat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

а поподробней об этом можно? когда была сделана проплата за батареи? (они были проданы ещё в январе) Скан квитанции об оплате, и почему до сих пор молчали? Ситуации возможны всякие, но честно говоря не припоминаю об оплате в 3200 грн.(батареек было 2 шт). Поэтому если Вы уж написали сюда то жду скан квитанции

Відредаговано unsurpassed
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Продам аккумуляторы http://www.1000va.ru/shop/coslight/6-gfm-150x

Новые, запечатанные

1600 грн/шт

предложения в личку

Человек не выполнил свои обязательства, деньги получил, товар не отправил. Обещал вернуть деньги но пока возврата не было. Будет возврат отпишусь

 

ДЕНЬГИ БЫЛИ ВОЗВРАЩЕНЫ, ВСЕ НОРМАЛЬНО , да, речь шла о другом товаре

А КАЗАЧОК ТО ЗАСЛАННЫЙ!!!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложение о продаже в силе 400грн. Внешне идеальны. Всю правду о батареях уже знаете.

Так что там с продажей? Уже не интересно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предложение о продаже в силе 400грн. Внешне идеальны. Всю правду о батареях уже знаете.
Так что там с продажей? Уже не интересно?

Подождите немного :) почитав много форумов заказал такую штуку http://avtozvuk.ua/info/15500 говорят обязана помочь, прогоню каждую батарейку и отпишусь о результатах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 samp: не спешите, дайте им зарядиться хорошенько. Стоят 8 таких батарей, тестировал в течении 4 часов(на дольше терпения не хватило) нагрузкой ~1100Вт(11-12А ток). За 4 часа напряжение упало со стартовых ~12.6 до 12.3В, по мнению UPSa это вообще почти 100%, а по моему и таблицам разряда 75% осталось. Т.е. емкость батарей близка к 100%, часов на 15 их и хватит.

IMHO всякие волшебные девайсы - выброшенные деньги, зарядите до упора и если есть возможность разрядите. Одна из батарей у меня сутки заряжалась автомобильной зарядкой на 10а, в процессе зарядка сгорела. Аминь. Китайской зарядкой с ограничением на 5а заряжалась еще 2(!!) суток.

Відредаговано KaYot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, в любом случаи зарядку путевую хотел купить, а тут и повод, как раз ей и полечу все остальные батареи на бс. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал ранее 4шт 160а/ч (в марте). Сегодня решился снять нагрузочные характеристики. Пред. история: 4шт соединил параллельно и зарядил компьютерным БП до 13,75В(вчера). Ток в конце зарядки - 16мА. Температура в гараже прим. +10С.  Собрал последовательно и нагрузил на ТЭН 8,4 Ом. Одна батарея получилась немного больше других (по техническим причинам, кому интересно могу рассказать). Результат: стартовые условия х.х- Uбат=52,4В.

Включил в 8ч25мин 12,75 12,85 12,74 12,72(по батареям) напр=51,4 ток 6А.

через 10мин просело до 49,3 12,32 12,35 12,35 12,34 ток 5,84

в 9ч25мин напр. немного подросло 49,5 12,35 12,45 12,39 12,36 ток=5,87

в 14ч00мин 49,2 12,27 12,39 12,32 12,29 ток 5,83

закончил в 17ч30мин 48,9 12,17 12,31 12,22 12,21 ток 5,79 (по причине заряжать теперь неделю придется :-))) Я не аккумуляторщик и таблиц у меня нет, но думаю батареи вполне живые. За 9 часов отобрал 52А/ч. Вот такой эксперимент(по просьбе трудящихся и в защиту продавца. могу если нужно предоставить фотки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас по очереди заряжаю каждую батарею вот такой интеллектуальной зарядкой, завтра о результатах отпишусь.
p.s. Обратил внимание на то, что напряжение начинает резко падать с 12.3V 


to KaYot в мануале данной зарядки, написано что:

0%:          <12,2В
20%:        >=12,2В
60%:        >=12,4В

100%:      >12,6В

Может вы попробовали бы протестить 5 часов? Думаю этого будет достаточно.

 

to romkashig Даже по вашим тестам видно, что отняли вы треть емкости в тесте, а вольтаж такой же как у меня за 20мин до отключения. 

Відредаговано samp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инструкции указаны напряжения холостого хода, под нагрузкой они смысла не имеют, нужно разрядные кривые смотреть.

Для нормальных условий(разряд в течении не менее 2-3 часов) - стартовое напряжение будет ~12.4В, 50% - около 12В, конец разряда 10.5-11В. При больших токах(разряд в течении часа например) стартовое напряжение уже может быть <12В.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы хотите услышать? У всех в этой теме такие, проблемы вылезли только у samp. И то, 99% что они просто не заряжены нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перед созданием темы или сообщения настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела Торговля.
Правила раздела Торговля.
Для удобства был создан раздел оборудования на сайте.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Amx
      Продам 2 аккумулятора. Свинцово-кислотный аккумулятор 12V/100Ah
      В использовании не были. Покупались в конце 22 года.
      Цена за шт: 9000 грн.


    • Від barist
      Продам новый LiFePo4 аккумулятор LithiumPower от Ultralife URB12350
      Емкость 32AH 410Wth
      Product Type Rechargeable, Battery
      Chemistry LiFePO4
      Voltage (Nominal) 12.8 V
      Capacity (Nominal) 32.0 Ah
      Certifications UN 38.3, UL 2054, IEC 62133-2:2017
      Dimensions Length: 195 ± 2mm (7.76in); Width: 127 ± 2mm (5.08in); Height: 161 ± 2mm (6.73in)
      Weight 4.4kg
      Class 9 Yes
      Storage Temperature 0 to +40 °C
      Terminals/Connector M6 Screw Terminals

      Сменная батарея 12.8 В 32 Ач (410 Втч) LiFePO4 SLA - размер U1
      Ultralife URB12350 - это литий-железо-фосфатная (LiFePO4) батарея, которая обеспечивает значительное преимущество в производительности по сравнению с традиционными герметичными свинцово-кислотными (SLA) батареями:

      - Равномерное напряжение во время разряда
      - Отсутствие необходимости в струйной зарядке для сохранения заряда батареи
      - Значительно меньший вес при том же количестве энергии
      - Аккумулятор не становится газообразным во время использования
      - Номинальное напряжение поддерживается в более широком диапазоне температур

      Видеообзор с разборкой аккумулятора youtube.com/watch?v=68ypBszeEPs
      Есть три штуки
      Цена 3999грн без торга





    • Від barist
      Высокотоковый аккумулятор iJOY (новый в оригинальной упаковке)
      Формат: 20700
      Тип: Литий-Никеливые (Li-Ni) (High Drain)
      Номинальная ёмкость: 3000mAh
      Напряжение: 3.7V (4.2V/2.5V)
      Размер: 20,4мм (диаметр) х 70,1мм (длина)
      номинальный ток разряда: 40А
      максимальный импульсный ток разряда: 85А
      ток заряда : 1С (3А) (аккумулятор при этом не греется)
      внутреннее сопротивление 12 мОм
      Стиль: с плоским плюсом
      IJOY 20700 3000mAh - высокотоковый аккумулятор нового стандарта 20700 от компании IJOY.
      Изначально батареи стандарта 20700 были разработаны компаниями Panasonic и Samsung для того, чтобы стать частью электромобилей Tesla 3, но само собой, нашли применение и в других сферах.
      Аккумуляторы интересны тем, что при наличии высокой токоотдачи в 40А максимум, сохраняют большую ёмкость в 3000 мАч.
       
      В наличии 90 штук
      Цена 280 грн (от 10шт по 250 грн)
      Самовывоз или наложка (200грн предоплата)
       

       





    • Від VadimV.
      Куплю аккумуляторы по адекватной цене 
    • Від vitaliycholak
      Аккумуляторная батарея AGM RITAR RT1272B, Black Case, 12V 7.2Ah  ( 151 х 65 х 94  (100) ) - 330 грн
       
       
      tel: 0670072270
      Виталий


×
×
  • Створити нове...