Перейти до

Ubuntu + Syslog = ?


Рекомендованные сообщения

Ребята есть Убунту Сервер 12.10. Надо на Убунту сделать сислог сервер. Микротик посылает на убунту все логи. А Убунту должен собрат логи. У кого есть полезный мануал? Или кто сможет как помочь? Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Спасибо всем. На Убунту не смог :facepalm: На Винде сделал. С MK_Syslog_Deamon. Маленькая и удобная утилит для вид и для микротик от микротика :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем. На Убунту не смог :facepalm: На Винде сделал. С MK_Syslog_Deamon. Маленькая и удобная утилит для вид и для микротик от микротика :)

:facepalm: А на убунту зачем просил то )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо всем. На Убунту не смог :facepalm: На Винде сделал. С MK_Syslog_Deamon. Маленькая и удобная утилит для вид и для микротик от микротика :)

:facepalm: А на убунту зачем просил то )))

Я на Убунте хотел. Проста по итогам ответов форума, всего два ответа. Конкретно не кто не помог. И я решил на Винде сделать. А так на Убунту, если есть полезный совет и как можно сделать, то я жду  . . .  ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. есть разные демоны:

syslog, rsyslog, syslog-ng и т.д. какой из них в бубунте - ХЗ. т.е. сначала определяетесь с тем какой именно там.

2. ищете в ключах запуска демона ключик, разрешающий оному принимать сообщения из сети.

3. в соотв. конфиг добавляете соотв. ключик или проверяете, что он там есть.

4. в соотв. конфиге собственного самого syslog-а ваяете строку-правило в соответствии с требованиями вашего ПО (т.е. конкретного варианта syslog-а)

5. рестартуете демон(сервис)

6. настраиваете ротацию журнальных файлов....



Ах да - не забываем в файрволе разрешить коннекты на соотв. порт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...