Перейти до

Jabber Server


Рекомендованные сообщения

http://www.jivesoftware.org/downloads.jsp

Один из наиболее простых в настройке и функциональных серверов жабера! Да еще и бесплатный :)

 

P.S. Но по твоему вопросу не совсем поняно к чему нужен мануал, хоть бы ссылку на прогу дал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.jivesoftware.org/downloads.jsp

Один из наиболее простых в настройке и функциональных серверов жабера! Да еще и бесплатный :)

 

P.S. Но по твоему вопросу не совсем поняно к чему нужен мануал, хоть бы ссылку на прогу дал!

Угу, ставится за 5 минут. Там же и клиент есть неплохой вроде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.ru-admin.com/modules.php?name=A...articles_id=685

 

1. Ставлю Жаббер Сервер на платформу

2. Настраиваю его по инструкции

3. Ставля ещё один плагин в Миранде(жаберовский - тот же Джаббер клиент)

...

дальше у меня ЖаберСервер, отказываеться принимать регистрацию нового акаунта.

Может я что-то не правильно сделал. Посмотрите на ссылку, проконсультируйте будь=ласко :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скачал этот Спарк... Это точно клиент? Ибо я там не нашел .exe-шника.

Вообще, должна Миранда работать. Может я сам Jabber Server не правильно настроил?

Мануал по настройке сервера не совсем точый. Кто-то может рассписать мне по пунктам, как его настроить?

За ранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачал вот.. Та же ошибка в Сервере. Что с Спарка конектился, что с Миранды. Один перец :)

Может я действительно что-то не так изменил в скрипте? Но следовал жестко по инструкции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регистрировал. Айпи тоже прописывал.

Кстати, даже если я прописываю не айпи, а имя компьютера, все ровно до Жаббер Сервера доходит регистрация -> это сопровождается строкой эррор у сервера.

Может ты другой чат-сервер посоветуешь? ^^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2ProXi: регистрация сопровождается ошибкой в сервере?

ПОздравляю, ты нашел причину )

Кури настройку сервера дальше.

Посмотри, где он хранит клиентов, прописаны ли правильные права на папки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Регистрировал. Айпи тоже прописывал.

Кстати, даже если я прописываю не айпи, а имя компьютера, все ровно до Жаббер Сервера доходит регистрация -> это сопровождается строкой эррор у сервера.

Может ты другой чат-сервер посоветуешь? ^^

Базу данных правильно настроил?

 

Другой чат могу посоветовать - irc, но думаю там у тебя тоже будут траблы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается базы данных:

следовал жестко по инструкции, правда там есть некоторые моменты, которые заставляли задуматься. Вот например:

ЗАмените в таком-то тексте "LocalHost" на имя вашего компьютера в сети. Я так и сделал. Но дело в том, что таких обозначений в базе данных как ЛокалХост. Очень много. И хрен его знает, где именно это прописать...

Я буду очень признателен, если кто-то распишет решение проблема мы пунктам. Или посоветует Чат-сервер по проще.

Спасибо!

 

:muu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати я тоже застрял на настройке базы данных, у меня Mandrake 10.1, база данных мускул, создал базу wildfire согласно wildfire_mysql.sql , когда захожу в вебнастройки выбираю MySQL меняю localhost и dbname на свои, имя и пароль - нифига не может подконнектица к моей базе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zulu_gluk Ану-ка подкинь идею как ты подрубился к мускулу, я уже пол мартицы обшастал - такое ощущение что они и не знают что такое wildfire )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ок, завтра буду на работе попробую написать доку по установке под винду, ну и по линуху гляну что там.

Да под винду мне нафик не надо, там без проблем все запускается а тут к базе мускула не коннектица, завтра попробую на локальной машине, ато может через SSH гонит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во черт - зашел в иксы с локальной машины - прописал как локалхост и все пучком заработало. )) А кто подскажет русского клиента, ато Спарк на инглыше, а у меня пользователи и русский туго знают ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инструкция по быстрой установке сервера Jabber WildFire без использования внешней базы данных на ОС Windows

 

 

1. Скачиваем дистрибутив сервера http://www.jivesoftware.org/builds/wildfir...dfire_2_6_2.exe

 

2. Запускаем его.

 

3. Устанавливаем в удобную для Вас директорию. Все стандартно.

 

4. Из меню Пуск запускаем сервер.

 

5. В появившемся окошке жмем Launch Admin

 

6. Вся дальнейшая установка происходит в браузере. На первом этапе выбираем язык и жмем Continue.

 

7. Дальше идет настройка ip сервера и портов для доступа админа. Оставляем все так как предложила система. Continue.

 

8. Выбираем Embedded Database, это позволит нам отказаться от использования внешней базы данных, хотя и снизит производительность. Continue. (если вам понравится WildFire, рекомендую в дальнейшем перейти на MySQL)

 

9. Вводим адрес и пароль пользователя admin. Continue.

 

10. Установка завершена. Настройки по-умолчанию вполне рабочие, однако если хочется поковыряться, жмем Login to the admin console, вводим имя admin и ранее заданный пароль.

 

 

 

 

Клиент Spark http://www.jivesoftware.org/builds/spark/spark_1_1_4.exe

 

1. Качаем, устанавливаем и запускаем.

 

2. Для регистрации нового пользователя жмем кнопку Accounts

 

3. Вводим имя, пароль и ip сервера, где крутится WildFire

 

4. Жмем Create Account. Об успехе операции нам сообщит соответствующее окошко.

 

5. Теперь можно в окне логина ввести логин/пасс/ип сервера. Жмем логин.

 

6. Дальше разбираемся сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2zulu_gluk:

Большое спасибо. Все работает замечательно :)

Я настроил Миранду в неё я встроил плагин аськи(jabber.kiev.ua :) ) и так же сам Jabber WildFire.

Очень удобно, когда в одном месседжере есть аська+чат(сетевой).

Всем советую :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А черт, нашел баг...а может фичу:). Вобщем когда посылаешь сообщение в оффлайн, а потом его читаешь, то приходят одни символы вопроса ???. Я так понял проблема с кодировками MySQL. По дефолту стоит у меня latin, пробовал создавать базу типа CREATE DATABASE `ИМЯ_MySQL_БД` DEFAULT CHARACTER SET cp1251 - один болт с левой резьбой - мускул молчит как партизан. Где-то читал что можно сделать глобально для всех баз мускула кодировку, но как тогда быть если у меня там еще несколько баз крутяться...Кто сталкивался с таким - просьба помочь советом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...